Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2020, 10:12   #52751
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,870
Репутация: 1913
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Хорошо сказали - избавление от паразитов.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 10:30   #52752
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Евгений 1
А) Думаю что ошибаетесь.
В чем я ошибаюсь?
В трактовке термина "кабала" или в том что тут кто-то действительно против своей воли удерживается рабовладельцем-стоком в качестве раба? Если второе - рекомендую обратиться к правоохранительным органам. И лучше не затягивать.

Цитата:
Сообщение от Евгений 1
Люди на десятилетия, связали судьбу свою с Шатером. И он вел себя намного "приличней" многих. А потом в один момент " разлюбил " И многолетние труды и перспективы - "коту под хвост"......
И? Я понимаю - обида, досада, разочарование... Но где кабала и принуждение?

Вот банк понизил проценты по вкладам. Неприятно. Но является-ли это поводом к протестам, заявлениям про "считают нас за быдло и рабов" (тут, думаю, лучше к психологам)? На каком этапе уже можно переходить к погромам магазинов Найк?

Цитата:
Сообщение от Евгений 1
Можно провести аналогия , правда с гротеском. Вы полюбили друг друга, поженились , вместе строили быт , планы на будущее, нарожали детей. А потом мужу взбрело в голову , разлюбил-надоело, мало денег, другую полюбил и тд. и о перешел к вопросу о правах и обязанностях .
Если любовь прошла и мне (как мужу) или жене придет в голову развестись... Я буду испытывать чувство вины перед женой (что не оправдал...), естественно буду платить алименты и поздравлять с днями рождений...
Не очень понятна аналогия.
У вас были такие личные отношения со стоком? Может все-таки к психологу? Не дожидаясь перитонита?

Цитата:
Сообщение от Евгений 1
" б) О каких конкретно правах идет речь? Какие права были нарушены? "
По закону он платит алименты с официальной зарплаты и ваша совместная история, перспективы на будущее и даже дети его не волнуют. ( по закону ведь) А у него светлое будущее, молодая жена и новая семья......

Он (ваш гипотетический муж) платит алименты? Согласно закона? Не обманывает? Тогда к нему претензий нет и быть не может.
А то что разлюбили, развелись - это печально, но такое бывает.
По вашей аналогии - у стока тяжелые времена, а вспыльчивый стокер терпеть не хочет - тут-же подает на развод. Но этого мало. Он еще в соцсетях начинает поливать "бывшего" грязью, призывает других так-же развестись.
Это ваша аналогия ? Я просто уточнить...
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ddiimmaa (26.06.2020), shiny shine (26.06.2020)
Старый 26.06.2020, 10:32   #52753
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщения: 168
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Дожилась! За три видео мне заплатили аж целых 0,78$!
В апреле за одно я получила 17$.
Это теперь такоэ будет всегда? Видео теперь тоже ничего не стоит?
irinario вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Naddya (26.06.2020), PabloAl (26.06.2020)
Старый 26.06.2020, 10:41   #52754
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,870
Репутация: 1913
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

0.78 за три???? Это жопа! Все. Шаттер скатился туда же, где сейчас Айсток - на самое дно. Смысла грузить видео - вообще нет. Сколько будет окупаться техника по таким ценам?
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 10:59   #52755
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщения: 41
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вчера купили сразу 23 штуки видео, судя по карте где-то в нью-йорке, хотя в таблице написан "-" прочерк. И видео совершенно разные.
НО за все 23 видео всего - 10$ !!!!!!! У жены примерно такая же хрень вчера.
Некоторые видео по 0,34, ЭТО МЕНЬШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ ЗА КАРТИНКИ ПЛАТИЛИ.
Если оставалась ещё какая-то надежда на видео, то теперь и она сдохла.

У кого-нибудь такое было ?
Что это - подачка от шаттера или они там распродажи устраивают массовые !?

Или это айс потихому подмял под себя шаттер и никому ничего не сказал По ценам на них похоже.

PS
Ничего нового не гружу с начала июня.
worklater вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (26.06.2020)
Старый 26.06.2020, 11:05   #52756
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,870
Репутация: 1913
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А смысл оставлять в продажах хорошие видео? Пускай даже не очень хорошие - но все равно нет смысла продавать видео. Это обесценивание своего труда, вложенных денег, потраченного времени.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (26.06.2020), Ice berry (26.06.2020), infiniti (26.06.2020), irennka (03.07.2020), mari_art (26.06.2020), PabloAl (26.06.2020)
Старый 26.06.2020, 12:00   #52757
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,742
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Коллеги, кто сейчас не отключен, но готов выключиться на несколько дней - сейчас самое время, вы внесете большой вклад в общее дело!

Как автор основной темы бойкота на форуме Прошу вас отключить продажи сегодня в пятницу 26-го июня до среды 1-го июля. Кто по-прежнему отключен, пожалуйста, тоже держитесь минимум до 1 июля.. Так в отчете перед акционерами Shutterstock покажет жирный минус в размере базы. Подналяжем дружно, нужно дожать их!!!


Фигня все ваши бойкоты, они всё решили, ничего не поможет.

Это не так. То, что SS опустился до удаления протестных аватарок, основатель Джон Оринжер вышел на контакт с нами и нервно удаляет свою переписку, а нынешний директор и вовсе сносит свои странички в соцсетях, как раз говорит о том, что наш протест уже работает. Нужно продолжать давление на них, и ваша помощь будет очень кстати сейчас!


Что за отчеты, почему отключаться нужно именно сегодня 26-го июня, а включаться не ранее 1-го июля?

30-го июня заканчивается отчетный период второго квартала, этими данными SS будет отчитываться перед акционерами. Размер базы и её динамика также одни из основных и важных параметров вместе с финансовыми, и всегда указываются в отчетах SS. Сам отчёт будет опубликован в начале августа, но данные в нём будут за конец июня. Отключив продажи сегодня 26-го июня, полностью из базы работы исчезнут только через 2-3 дня и как раз к 30-му июня будет гарантированно пусто.


Я бы может и отключился на несколько дней, но опасаюсь, что слетят топы и потом продажи упадут.

Уже неоднократно проверено, в том числе мной лично, что после недели-двух отключения всё остаётся на месте и потом продажи идут на прежнем уровне.


Ок, уговорили, как отключить продажи?

Продажи отключаются в Account Settings, потом их можно будет включить снова

https://submit.shutterstock.com/acco...gs?language=en

Twisted вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
albino (26.06.2020), Bortnikau (27.06.2020), Chitatel (26.06.2020), na-um (27.06.2020), Naddya (28.06.2020), PabloAl (26.06.2020), pro2 (26.06.2020), rightWave (26.06.2020), snorkel_blanc (26.06.2020), trans961 (26.06.2020), Vatel(Azaliya) (29.06.2020), брдргж (01.07.2020)
Старый 26.06.2020, 12:10   #52758
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 10
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от worklater
Вчера купили сразу 23 штуки видео, судя по карте где-то в нью-йорке, хотя в таблице написан "-" прочерк. И видео совершенно разные.
НО за все 23 видео всего - 10$ !!!!!!! У жены примерно такая же хрень вчера.
Некоторые видео по 0,34, ЭТО МЕНЬШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ ЗА КАРТИНКИ ПЛАТИЛИ.
Если оставалась ещё какая-то надежда на видео, то теперь и она сдохла.

У кого-нибудь такое было ?
Что это - подачка от шаттера или они там распродажи устраивают массовые !?

Или это айс потихому подмял под себя шаттер и никому ничего не сказал По ценам на них похоже.

PS
Ничего нового не гружу с начала июня.

тут обсуждают вопрос - http://www.microstock.ru/forum/showt...t=233&page=573

общая идея такова что продаются по бросовым ценам футажи которые ранее не продавались вообще никогда
pinkeyes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 13:12   #52759
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Twisted
То, что SS опустился до удаления протестных аватарок, основатель Джон Оринжер вышел на контакт с нами и нервно удаляет свою переписку
Если я правильно помню, он вообще продал все свои акции шаттера и отношения к нему больше не имеет.
Цитата:
Сообщение от Twisted
30-го июня заканчивается отчетный период второго квартала, этими данными SS будет отчитываться перед акционерами. Размер базы и её динамика также одни из основных и важных параметров вместе с финансовыми, и всегда указываются в отчетах SS. Сам отчёт будет опубликован в начале августа, но данные в нём будут за конец июня. Отключив продажи сегодня 26-го июня, полностью из базы работы исчезнут только через 2-3 дня и как раз к 30-му июня будет гарантированно пусто.
Это вообще какая-то фигня. Вы думаете отчёты делаются именно по состоянию на 30 число? Они уже давно готовы, никто их не делает в последний момент.

Так-то я поддерживаю отключение, т.к. такие выплаты - это просто смех или издевательство, кому как больше нравится. Но аргументация должна быть здравой. А "отключения на 5 дней" это вообще смехопанорама.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 13:28   #52760
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Если я правильно помню, он вообще продал все свои акции шаттера и отношения к нему больше не имеет.

Это вообще какая-то фигня. Вы думаете отчёты делаются именно по состоянию на 30 число? Они уже давно готовы, никто их не делает в последний момент.

Так-то я поддерживаю отключение, т.к. такие выплаты - это просто смех или издевательство, кому как больше нравится. Но аргументация должна быть здравой. А "отключения на 5 дней" это вообще смехопанорама.
Тут важнее факт встречи с акционерами (партнёрами? инвесторами?) Если они всё выслушают, молча кивая - это одно. А вот если станут задавать неприятные вопросы - другое дело. Только для этого они должны быть в курсе об оттоке авторов, прекращении загрузки нового контента / закрытии портфелей.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alpaca_chan (26.06.2020), Twisted (26.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей - 3 , гостей - 17)
MegaStocker, Miko, supersomik
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot