Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2020, 20:46   #52371
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Chitatel
разве лицензиями он торгует неполноценными? Использовать купленное там изображение (за 10 евро - 3000 картинок) можно так же, как и приобретенное например на шаттере или нет?
Ну я не в давался в подробности фрипика, но как я понял релизы на людей он не требует. Соответственно юридические риски он не страхует скорее всего. Думаю у него лицензия типо для использования в интеренете (вроде редакционной). Кто там продает могут подсказать есть ли у него расширы и подобное. А вообще каждый сток вкладывает в лицензию покупателю разный набор услуг.


У фрипика продается говорят новое, так это говорит о том что база у него мертвая. Как в телефоне поиск по контактам

Смотрите, я предлагаю исключить из стоков, так как у него сама бизнес модель не совсем стоковая, а только ее элементы. Ну представьте магазин Бабаевский стал бы приторговывать марсом и сникерсом и от этого получать основную прибыль. А завлекать людей своими бесплатными конфетками у входа.

Еще аналогия - вы помогаете раскрутить сайт своими картинками, а вам за это платит заказчик не сразу, а выплачивает во времени. Фрипик фактически такой заказчик. В отличии от фрипика Шатер это полноценный маркетплейс. Хотя границы размыты в современных реалиях.
atum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 21:58   #52372
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 719
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Это тоже самое, что и качество изображений не важно, один смысл.
То-есть, если я скажу, что покупатель программы не обязан разбираться в ее качестве, то вы из моих слов сделаете вывод, что качество программ не важно? Глубже в русский язык не пробовали вникать и правильно расставлять акценты? В первом случае говорится о покупателе. Во втором о продукте.

Я не выступаю против качества. Я против возведения качества в абсолют.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 22:08   #52373
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Petrovich99
То-есть, если я скажу, что покупатель программы не обязан разбираться в ее качестве, то вы из моих слов сделаете вывод, что качество программ не важно? Глубже в русский язык не пробовали вникать и правильно расставлять акценты? В первом случае говорится о покупателе. Во втором о продукте.

Я не выступаю против качества. Я против возведения качества в абсолют.
Вы сказали то, что сказали, и вам многие ответили на это. Теперь бесполезно менять смысл сказанного. Качество фотографий и качество программ это разные области. Мне не нужно делать никаких выводов, вы ясно написали, что покупатель не обязан разбираться в качестве, ТОЧКА! Все это поняли правильно.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 22:46   #52374
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vuk

А если вам нравится фрипик — выше уже очень хорошо объяснили за счет чего эта организация пока еще существует. Грузите сразу на Adobe! Зачем такие обходные пути?

с чего вы взяли что мне нравится фрипик? меня там нет. На адоб я гружу, я честно говоря удивляюсь если кто-то более-менее серьезно занимавшийся стоками, туда до сих пор не грузил. Но он приносит мне в разы меньше шаттера и айстока
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 22:50   #52375
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от atum
Ну я не в давался в подробности фрипика, но как я понял релизы на людей он не требует. Соответственно юридические риски он не страхует скорее всего. Думаю у него лицензия типо для использования в интеренете (вроде редакционной). Кто там продает могут подсказать есть ли у него расширы и подобное. А вообще каждый сток вкладывает в лицензию покупателю разный набор услуг.

Это неправда, фрипик дает полную лицензию за 10 центов, а там хоть миллионным тиражом выпускай. Поэтому грузить туда не следует
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (19.06.2020)
Старый 18.06.2020, 22:51   #52376
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 253
Репутация: 478
Оставлено благодарностей: 421
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от atum
Ну я не в давался в подробности фрипика, но как я понял релизы на людей он не требует. Соответственно юридические риски он не страхует скорее всего. Думаю у него лицензия типо для использования в интеренете (вроде редакционной). Кто там продает могут подсказать есть ли у него расширы и подобное. А вообще каждый сток вкладывает в лицензию покупателю разный набор услуг.
Фрипик указывает, что у него нет расшир и его изображения нельзя так использовать. Хотя на странице с ценой написано "полная лицензия" в личных коммерческих целях и, думаю, мало кто из покупателей полезет выяснять, что туда входит и использует по полной)

И шатер и adobe тоже не требуют от меня релиз (на вектор, конечно). Да и зачем им следить за юридическими рисками, по оферте они же на мне?
Polyanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 01:19   #52377
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 719
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Leto_kak_leto...
Не дай кризису пропасть даром ! Это понятно...
Но разве здесь вопрос не по чесноку: Валится Ss на самом деле или только использует момент?
По моему мнению: использует. Время для массового падения еще не пришло. Будет второй виток кризиса. Возможно, после него станет более ясно.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (19.06.2020)
Старый 19.06.2020, 10:21   #52378
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Прошли сутки, мой покупательский аккаунт не удалён, писем никаких нет. Возраст аккаунта 8 лет, или не спешат удалять или перегружены чем-то. В любом случае, я думала, что это работает быстрее, но жду дальше. Не быстрая поддержка, обычно везде 24 часа и есть какой-то ответ.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lenny (19.06.2020), na-um (19.06.2020), Naddya (19.06.2020)
Старый 19.06.2020, 10:29   #52379
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Polyanna
Фрипик указывает, что у него нет расшир и его изображения нельзя так использовать
У них очень замудренный договор, не могли бы процитировать место где пишут что нельзя? У меня сложилось впечатление что за 10 евро с 3000 картинок можно ВСЁ, а за бесплатно с тремя картинками в день - чуть поменьше и с указанием авторства. Но мог не разглядеть.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 11:00   #52380
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 253
Репутация: 478
Оставлено благодарностей: 421
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Chitatel
У них очень замудренный договор, не могли бы процитировать место где пишут что нельзя? У меня сложилось впечатление что за 10 евро с 3000 картинок можно ВСЁ, а за бесплатно с тремя картинками в день - чуть поменьше и с указанием авторства. Но мог не разглядеть.
Я смотрела из интереса, так что договор читать не стала) Но в FAQ вот здесь внизу
"Обратите внимание, что у нас нет какой-либо лицензии на использование наших изображений в качестве основного элемента для продукта, который будет продаваться нескольким клиентам."
Вверху разъяснено, что имеется ввиду как POD (Print on Demand), так и просто один продукт для многих клиентов. То есть, я так понимаю, напечатать на майке и продавать ее уже нельзя. Независимо от того приншоп это или магазин с майками. Изображение не может быть основным, то есть для чего нужна расшира.

Что забавно, нельзя просто слепить композицию из нескольких картинок на фрипике - все будут считаться основными элементами.
Polyanna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (19.06.2020), FreeArt (19.06.2020), letochka (19.06.2020), na-um (19.06.2020), Swill (20.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot