Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2018, 15:22   #40631
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,482
Получено благодарностей: 1,508
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ThaiSabantui
Российские банки массово блокируют счета компаний, направивших на уплату налогов меньше 0,9% от выручки

https://www.dp.ru/a/2017/09/25/Schet_v_polzu_bjudzheta
А вы дату статьи не посмотрели? Уже все давно "забили" на эти рекомендации до следующей рекомендации
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 15:27   #40632
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,981
Получено благодарностей: 24,567

Цитата:
Сообщение от terkertpos
А вы дату статьи не посмотрели? Уже все давно "забили" на эти рекомендации до следующей рекомендации
кстати следующая рекомендация составляет кажись 20%.
Все, у кого меньше, под блокировку. Или под проверку. У меня в компании 25% - и все равно, душу из меня вытрясли..

Ладно, это все оффтоп. в топку его. не будем о грустном.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 17:53   #40633
Новичок

Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 6

Привет. Подскажите. Почему отказ моей рисованной работы акварелью, на которую прикрепила аж 3 релиза-эскиза с поэтапным рисованием, который от и до из головы, мне приходит отклонение типа по причине что это произведение искусства и я должна предоставить миниатюру оригинала и разрешение на него? Это моя картинка при этом с эскизами начиная от карандаша и половины закрашенной красками. Вот причина отказа: Rejection reasons (1)
Artwork Property Release: Works of art, such as paintings and drawings, require a property release from the artist of the work. On the release, please include a thumbnail of the original artwork. Как обжаловать? Ведь причина даже не исправляется, потому как не имеет основания под собой.
Lady_Leona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 17:59   #40634
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,652
Получено благодарностей: 2,953

Цитата:
Сообщение от Lady_Leona
Привет. Подскажите. Почему отказ моей рисованной работы акварелью, на которую прикрепила аж 3 релиза-эскиза с поэтапным рисованием, который от и до из головы, мне приходит отклонение типа по причине что это произведение искусства и я должна предоставить миниатюру оригинала и разрешение на него? Это моя картинка при этом с эскизами начиная от карандаша и половины закрашенной красками. Вот причина отказа: Rejection reasons (1)
Artwork Property Release: Works of art, such as paintings and drawings, require a property release from the artist of the work. On the release, please include a thumbnail of the original artwork. Как обжаловать? Ведь причина даже не исправляется, потому как не имеет основания под собой.
Вам везде пишут ,что у вас нет релиза.Фоточки процесса поди крепите вместо релиза?
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 18:17   #40635
Новичок

Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 6

Да, но сколько читаю все эскизы крепят и все( На Ipstock в разделе релиза 3 пункта: модели, разрешение собственника и эскиз. Соответственно нет тут ни модели, не нужно разрешение собственника и подходит эскиз, как и большинство крепят.
Lady_Leona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 18:26   #40636
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,981
Получено благодарностей: 24,567

ну по правилам фотобанка в данном случае суть не в том, откуда вы рисовали, а в том, что нарисовано не цифровым методом, а на бумаге красками и после отсканировано.

В случае, когда иллюстратор рисует из головы или с фото сразу в компьютере - да, достаточно исходной фотки или эскиза.
Поэтому тут так и пишут, ибо большинство рисует на планшетах.

Но у вас итоговый рисунок - на бумаге и вы отправляете скан этого рисунка.
И потому фотобанку нужно не только доказательство того, откуда рисовали, но и релиз на сам итоговый рисунок.
это такие правила по отношению к изображениями на бумажном носителе.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 18:53   #40637
Новичок

Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 52

Цитата:
Сообщение от Lady_Leona
Да, но сколько читаю все эскизы крепят и все( На Ipstock в разделе релиза 3 пункта: модели, разрешение собственника и эскиз. Соответственно нет тут ни модели, не нужно разрешение собственника и подходит эскиз, как и большинство крепят.

Тут что только не пишут. И что другие фотобанки принимают с релизом шатера (да, я отрезала логотип фотобанка - не помогло), и что акварели эскизы крепить можно вместо релизов. Наверно, кому-то все можно. У меня не прокатывает. У меня каждый релиз по слогам читают. Не дай бог в английском названии опечатка - придется отправлять еще раз. Тут нужно решить: или грузишь по их правилам, или не грузишь вообще.
NN12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 04:03   #40638
Старожил

Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 2,311

вот здесь в название хотели впихнуть побольше слов и сократили некоторые пробелы. В итоге отдельные слова не будут индексироваться системой в поиске.
https://www.shutterstock.com/video/c...light-leaks-on

Какой был смысл впихивать столько слов, которые не будут работать на пользу? Ведь по сути покупателю без разницы название. Это нужно продавцу для индексации поисковым алгоритмом. Или шаттер даже в таком случае сможет определить отдельные слова?
flatbox сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 09:06   #40639
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,227
Получено благодарностей: 2,146

Цитата:
Сообщение от Lady_Leona
Эскиз - это отмазка, чтобы не сильно заморачивать контрибьютора и инспектора. Релиз - официальный документ.
Что такое "разрешение собственника" вообще непонятно, кстати. Есть только два типа - Property Release и Model Release.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 11:18   #40640
Старожил

Оставлено благодарностей: 767
Получено благодарностей: 1,024

Цитата:
Сообщение от Lady_Leona

Как раз таки нет. Все кто предоставляет сканированные работы крепит проперти релиз. Это совсем несложно. Скачайте форму Проперти релиза и заполните разрешение себе от себя же + подпись свидетеля (это может быть кто угодно из ваших родственников или друзей, даже если фамилия совпадающая с вашей - это не проблема). Потом отсканируйте заполненный релиз и в Фотошопе вставте в него маленькое превью вашей акварельки.

P.S. Я в скаченной форме Проперти релиза, сразу же после заголовка вручную делаю достаточно большой пробел, чтоб потом можно было туда вставить превью картинки.

P.S.S. Если рисую серию картинок на одну тему, то заполняю один релиз на всю серию сразу. Так и указываю в названии. Например: Set of watercolor pictures "Fruits". И вставляю в этот релиз несколько превью сразу.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ