Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2020, 18:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 60
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Джон ушел

Основатель и генеральный директор Shutterstock Джон Оринджер сегодня объявил, что уйдет с поста генерального директора публичного рынка изображений. Стан Павловский, нынешний президент и главный операционный директор Shutterstock, вступит в должность генерального директора с 1 апреля 2020 года. Орингер, которому принадлежит 45% акций Shutterstock, перейдет к исполнительному председателю.

Oringer изначально запустил Shutterstock почти случайно. Серийный предприниматель, который в конце 1990-х годов создавал блокировщики всплывающих окон, брандмауэры и менеджеры по товарным знакам, он начал снимать маркетинговые фотографии вместо того, чтобы платить за дорогие стоковые изображения. Догадываясь, что они нужны и другим предпринимателям, он создал сайт в 2003 году, который продавал неограниченное количество скачиваний за 49 долларов в месяц.

Сегодня Shutterstock продает стоковые изображения, редакционные фотографии, музыку и видео со скоростью шесть в секунду. Он имеет рыночную капитализацию в 1,5 миллиарда долларов и 1200 сотрудников. «Если бы вы спросили меня в 2003 году, буду ли я когда-либо генеральным директором публичной компании, я бы совершенно не ответил», - говорит Орингер в штаб-квартире Shutterstock в Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке. «Я всегда был честен с советом директоров в том, что были вещи, о которых я не знал, был ли я хорош в этом или нет. Оказывается, управление 1200 человек не является одним из них ».

На должность генерального директора переходят президент и главный операционный директор Shutterstock Стэн Павловский. Бывший глава Meredith Digital (который возглавлял интеграцию 40 медиа-брендов после того, как Meredith Corp. приобрела Time Inc. в 2018 году) впервые встретился с Орингером через LinkedIn несколько лет назад. Пара обсудит тенденции в области цифровых публикаций, рынков и медиаиндустрии. Весной 2019 года Орингер убедил Павловского присоединиться к Shutterstock в качестве Ко-СОО. «Это идеальный брак, - говорит Павловский, - Джон - провидец, и я был бизнес-менеджером, который может выработать стратегическое видение и превратить его в операционную модель, способную развить бизнес».
Poly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Leto_kak_leto... (19.02.2020), Siberia (23.01.2021), wanderer2 (06.04.2020)
Старый 15.02.2020, 19:00   #2
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,960
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Джон ушел

Тема: Джон ушел Ответить в теме
Куда!!!
P.S. и хорошим тоном считается указывать источник
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
usersam2007 (17.02.2020)
Старый 15.02.2020, 19:01   #3
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Джон ушел

Ну, то есть, за дело возьмётся профессионал. Павловский пришёл в компанию весной 2019 года. То есть, уже после того, как руководство Шаттера упростило регистрацию и экзамен и снизило требования к качеству контента.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 19:15   #4
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 60
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Тема: Джон ушел Ответить в теме
Куда!!!
P.S. и хорошим тоном считается указывать источник
Источник - https://www.forbes.com/sites/stevenb.../#5c6855427e8b
Poly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Coprid (17.02.2020)
Старый 15.02.2020, 19:15   #5
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2019
Сообщения: 59
Репутация: -7
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от Poly
Основатель и генеральный директор Shutterstock Джон Оринджер сегодня объявил, что уйдет с поста генерального директора публичного рынка изображений. Стан Павловский, нынешний президент и главный операционный директор Shutterstock, вступит в должность генерального директора с 1 апреля 2020 года. Орингер, которому принадлежит 45% акций Shutterstock, перейдет к исполнительному председателю.

Oringer изначально запустил Shutterstock почти случайно. Серийный предприниматель, который в конце 1990-х годов создавал блокировщики всплывающих окон, брандмауэры и менеджеры по товарным знакам, он начал снимать маркетинговые фотографии вместо того, чтобы платить за дорогие стоковые изображения. Догадываясь, что они нужны и другим предпринимателям, он создал сайт в 2003 году, который продавал неограниченное количество скачиваний за 49 долларов в месяц.

Сегодня Shutterstock продает стоковые изображения, редакционные фотографии, музыку и видео со скоростью шесть в секунду. Он имеет рыночную капитализацию в 1,5 миллиарда долларов и 1200 сотрудников. «Если бы вы спросили меня в 2003 году, буду ли я когда-либо генеральным директором публичной компании, я бы совершенно не ответил», - говорит Орингер в штаб-квартире Shutterstock в Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке. «Я всегда был честен с советом директоров в том, что были вещи, о которых я не знал, был ли я хорош в этом или нет. Оказывается, управление 1200 человек не является одним из них ».

На должность генерального директора переходят президент и главный операционный директор Shutterstock Стэн Павловский. Бывший глава Meredith Digital (который возглавлял интеграцию 40 медиа-брендов после того, как Meredith Corp. приобрела Time Inc. в 2018 году) впервые встретился с Орингером через LinkedIn несколько лет назад. Пара обсудит тенденции в области цифровых публикаций, рынков и медиаиндустрии. Весной 2019 года Орингер убедил Павловского присоединиться к Shutterstock в качестве Ко-СОО. «Это идеальный брак, - говорит Павловский, - Джон - провидец, и я был бизнес-менеджером, который может выработать стратегическое видение и превратить его в операционную модель, способную развить бизнес».


Акции продавать или покупать?

В пятницу акции кое-каких IT компаний попадали на 10+ процентов, шаттер не смотрел, видимо он не падал сильно
swanswan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 19:40   #6
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 60
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от swanswan
Акции продавать или покупать?

В пятницу акции кое-каких IT компаний попадали на 10+ процентов, шаттер не смотрел, видимо он не падал сильно
Упали уже. Он заявил -13-го.
Poly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 20:08   #7
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Джон ушел

Павловский о планах:

"Мы сосредоточимся на предоставлении смежных услуг, которые требуются нашим корпоративным клиентам для улучшения их рабочего процесса; на более полном использовании нашего огромного пула первичных данных (собранных о покупателях и посетителях); и продолжении разработки передовых запатентованных технологий, чтобы помочь нашим клиентам проводить улучшения в их бизнесе".
Оригинал: '...we will focus on providing adjacent services that our enterprise customers require to enhance their workflow, more fully leveraging our vast pool of first-party data, and continuing to develop industry-leading proprietary technology to help our customers drive top and bottom-line improvements to their businesses'.

Об авторах в статье упомянуто вскользь: дескать, их больше миллиона. И, конечно, ни слова о том, что активных - лишь несколько десятков тысяч, остальные - "мёртвые души". Думаю, эта красивая цифра, способная впечатлить акционеров, инвесторов и покупателей, уже превратилась в самообман для руководства компании: "авторов у нас полным-полно, одни уйдут, другие придут, - так чего с ними цацкаться?"
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 20:33   #8
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,960
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от Poly
Источник - https://www.forbes.com/sites/stevenb.../#5c6855427e8b
A! Так значит Джон никуда не ушел... пересел в другое кресло...
Расходимся.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (16.02.2020), VasoSH (16.06.2020)
Старый 15.02.2020, 20:48   #9
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от Mechanik
A! Так значит Джон никуда не ушел... пересел в другое кресло...
Расходимся.
В кресло с меньшим количеством функций, без необходимости каждый день вмешиваться в рабочий процесс.
Почётный фронтмэн-основатель и советник нового руководителя. Может, сам заколебался, а может, и намекнули: "иди передохни".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 21:07   #10
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,960
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
В кресло с меньшим количеством функций, без необходимости каждый день вмешиваться в рабочий процесс.
Почётный фронтмэн-основатель и советник нового руководителя. Может, сам заколебался, а может, и намекнули: "иди передохни".
я б так не сказал. Прочтите последний абзац статьи. Скорее он развязал себе руки и уж точно не на отдых отправился. Я не силён в аглицком, но фразу "The new role will let me get back to having lots of irons in the fire." я бы понял именно так.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jia (01.04.2020), Tim (16.02.2020), РОМАН-R (16.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм? redcollegiya Курилка 427 24.11.2016 11:02
Пришло странное письмо. flex BigStockPhoto 23 12.11.2014 06:12


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot