Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2019, 21:31   #2601
Новичок
 
Аватар для pink_panther
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 24
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 21
Злость Re: Нашелся вор

пишу про результат обращения
Цитата:
Сообщение от pink_panther
нашла свой шедевр в этом портфолио
https://ru.depositphotos.com/portfolio-20524830.html
нажаловалась в поддержку
пишу здесь на случай, если кто-то еще хочет полюбопытствовать.
Там очень странный набор, но сворованное в выдаче выше чем мой оригинал. (

они удалили только одну работу, на которую я непосредственно пожаловалалсь


Customer Support Team (Depositphotos)

Jul 22, 17:31 EEST
Здравствуйте!
Вы обращались в чат на сайте Depositphotos касательно Вашего файла в чужом портфолио.
Спешим Вам сообщить, что данный файл был снят с продажи на нашем сайте.
Если у Вас возникнут какие-нибудь вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам 24/7, мы всегда рады помочь.
С уважением,
Екатерина

и все.
я думала, его забанят

ищите свои работы в портфеле, может быть вместе мы что-то сделаем с этим безобразием
pink_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 21:35   #2602
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от pink_panther
они удалили только одну работу, на которую я непосредственно пожаловалалсь.
...
я думала, его забанят
А как именно Вы пожаловались? Написали, что работа у него в портфеле Ваша или попросили забанить его как вора?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 21:37   #2603
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ветер
Еще раз - Того же Ленина тоже. Либо рисуйте с 10ти референсов, чтобы нельзя было доказать с каком именно фотки вы рисовали. Тут явно рисовалось с этой одной


По моему кто-то снова будет ругать модераторов
По-моему, в ком-то детсадовская ябеда проснулась? Несолидно, товарищ.
Я пока что достаточно вежлив, - и это в ответ на оскорбительные глупости в мой адрес.

Запомните: рисовать кого-либо, глядя на его фотографии, - не то же самое, что обрисовывать фотографии. Если у художника нет возможности личной встречи со знаменитостью, он может спокойно ориентироваться на фотографии разных авторов, находящиеся в открытом доступе. Не для того, чтобы тупо "скопировать поверх", а чтобы лучше понять особенности анатомии лица, и в итоге нарисовать всё по-своему.
Если вы не видите принципиальных различий между найденным вами фото и рисунком - это проблема вашего восприятия. Не моя.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 21:39   #2604
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Labrador

wellwell, успокойтесь, Вы не вор, не слушайте такие глупости

Да и про Трампа шутка странная. Лицо всем известно, художник с нормальной зрительной памятью вполне может нарисовать его и без референса с любого ракурса. Совпадение с тем примером прям очень далеко от 100%-ного, а доводы уровня "я её видел не один раз и сразу понял" - ну, как Вам сказать... не очень убедительны, мягко говоря). Ухо ему похоже - а что, художник должен специально рисовать так, чтобы все части лица были не похожи на оригинал?)

Короче, не туда куда-то Вы завернули
Это не шутка! Совпадение 90%. Я что зря наложил одну на другую фото? GIF-ку сделать? Каждый элемент головы совпадает с чужой фоткой
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 21:42   #2605
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ветер
Это не шутка! Совпадение 90%. Я что зря наложил одну на другую фото? GIF-ку сделать? Каждый элемент головы совпадает с чужой фоткой
Я не знаю, да и никто не знает, что такое 90% совпадение. Покажите элементы, которые точно совпадают - тогда будет предметный разговор. Без этого получается разговор уровня "Олесь на аватарке был очень на молодого Тургенева похож, зуб даю!"

PS. И пожалуйста, статью приведите, по которой Вы тут публично намекнули на то, что wellwell якобы воровка. Или так же публично извинитесь. А то нехорошо как-то.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (22.07.2019), wellwell (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 21:43   #2606
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я не знаю, да и никто не знает, что такое 90% совпадение. Покажите элементы, которые точно совпадают - тогда будет предметный разговор. Без этого получается разговор уровня "Олесь на аватарке был очень на молодого Тургенева похож, зуб даю!"
Два глаза, один нос, один рот. Трамп похож на Трампа на 90%. Непорядок.
Извините, в личных сообщениях вам ответить не могу, прочитать тоже - из-за большого количества штрафных баллов (надо же, какой я плохой, весь форум испортил).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 21:47   #2607
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я не знаю, да и никто не знает, что такое 90% совпадение. Покажите элементы, которые точно совпадают - тогда будет предметный разговор. Без этого получается разговор уровня "Олесь на аватарке был очень на молодого Тургенева похож, зуб даю!"
Вы что, не можете открыть вложение?

Я наложил изображение один на один - ракурс, все складочки и тени лица совпадают
Изменены только глаза
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 21:48   #2608
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ветер
Вы что, не можете открыть вложение?
Я наложил изображение один на один - ракурс, все складочки и тени лица совпадают
Изменены только глаза
С глазами я действительно ошибся, у Трампа они меньше по размеру, да и более светлыми надо было сделать.
Процитирую классика: "Киса, я давно хотел спросить вас, как художник художника: вы рисовать умеете?"
Нет, серьёзно. Вы знаете, что такое нарисовать портрет?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OlhaKolv (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 21:52   #2609
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ветер
Вы что, не можете открыть вложение?
Я наложил изображение один на один - ракурс, все складочки и тени лица совпадают
Изменены только глаза
Я прекрасно умею открывать вложения и вынужден констатировать, что у Вас очень богатое воображение.
Я вижу, что никакие "складочки и тени лица" не совпадают. И мне кажется, это настолько очевидно, что Ваши обвинения действительно выглядят, либо как навязчивая подозрительность, либо как банальный троллинг.

Не верю, что человек может всерьёз осуждать факт, что художник нарисовал лицо похожим на оригинал
Или Вам кажется, что если у Трампа есть скула, то Олесь должен был примотать руку к колену, чтобы заставить себя не нарисовать её? Или тень от уже нарисованной скулы на рисунке Олеся должна была по-Вашему лечь не так, как она должна лечь по законам оптики? Вы сам себя-то послушайте...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Minmar (23.07.2019), oleskalashnik (23.07.2019), step12 (23.07.2019), wellwell (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 22:01   #2610
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я прекрасно умею открывать вложения и вынужден констатировать, что у Вас очень богатое воображение.
Я вижу, что никакие "складочки и тени лица" не совпадают. И мне кажется, это настолько очевидно, что Ваши обвинения действительно выглядят, либо как навязчивая подозрительность, либо как банальный троллинг.

Не верю, что человек может всерьёз осуждать факт, что художник нарисовал лицо похожим на оригинал
Или Вам кажется, что если у Трампа есть скула, то Олесь должен был примотать руку к колену, чтобы заставить себя не нарисовать её? Или тень от уже нарисованной скулы на рисунке Олеся должна была по-Вашему лечь не так, как она должна лечь по законам оптики? Вы сам себя-то послушайте...
Давайте не будем тратить время на попытки переубедить. Тут есть какой-то иной мотив.
Некоему безымянному пользователю с ником "Ветер" хочется сделать со мной что-нибудь этакое. Вылить холодной воды за шиворот или вывести на чистую воду... ну не нравлюсь ему я. Спровоцировать, обвинить, затроллить. Дождаться, когда глупость какую-нибудь скажу (а я ведь рано или поздно скажу, я-то себя знаю). Пусть напрягается дальше. Это даже забавно.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (22.07.2019), Mashy (23.07.2019), wellwell (22.07.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot