Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2019, 00:12   #80891
Завсегдатай
 
Аватар для rdaniluk
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 318
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 358
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Насколько понял, в конечном итоге получился сингл...
Да, получился сингл, "но осадочек остался". ;-)
rdaniluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 00:35   #80892
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rdaniluk
Да, получился сингл, "но осадочек остался". ;-)
Так это если исходить из того, что модель "утром деньги - вечером стулья" является единственно возможной. Что совершенно необязательно.
То, что никто ситуацию не прояснил - тоже объяснимо: сидит человек на поддержке в самом низу, получил ваш мейл, отправил его другому человеку по профилю, вам - стандартный ответ, в рамках своей компетенции и полномочий. Профильный сотрудник, возможно, сразу понял в чем дело (гипотеза: крупный клиент - оплата потом), но не считает своим долгом отчитываться перед вами и/или нижестоящим сотрудником. В конечном итоге вам засчтивают сингл, который засчитался бы и так. В порядке гипотезы.
Стоки мне в высшей степени несимпатичны, но подозревать крупные стоки в мелком мошенничестве считаю нездравым. Фактический профиль стока - "рабовладелец" (в рабство записываются добровольно - 21 век на дворе), какой смысл рабовладельцу хитрить в своих взаимоотношениях с рабами? Пока речь идет о имидже и т.п. - можно, если есть желание, но когда речь заходит о конфликте с законом, то оно того явно не стоит. Захотел - урезал пайку, да и всё.

Последний раз редактировалось photogearch, 01.02.2019 в 00:59.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 00:51   #80893
Завсегдатай
 
Аватар для rdaniluk
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 318
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 358
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
В конечном итоге вам засчтивают сингл, который засчитался бы и так. В порядке гипотезы.
С моей точки зрения это спорная гипотеза. Думаю, что если бы я не обнаружил этого использования своего фото и не начал задавать вопросы поддержке, я мог бы ничего не получить. Поэтому и "осадочек".
Впрочем, это уже не проверить - произошло уже так, как я описал.
rdaniluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (01.02.2019)
Старый 01.02.2019, 01:05   #80894
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Зачем вообще платить шатеру за подписку, если можно бесплатно, легально, для коммерческого использования скачать годных фоток хоть мешок? https://unsplash.com/explore Они там внизу пишут: "бла-бла-бла ...Beautiful, free images. Better than any royalty free or stock photos."
Теория заговора — халявный контент справа за углом.
userman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 01:24   #80895
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rdaniluk
С моей точки зрения это спорная гипотеза. Думаю, что если бы я не обнаружил этого использования своего фото и не начал задавать вопросы поддержке, я мог бы ничего не получить.
Вопрос верований, а они - вопрос жизненного опыта. Имеющийся у меня исключает мелкое мошенничествo в делах серьёзного бизнеса. Но не исключает человеческого фактора и просто бардака. Может быть ещё такой вариант: имеющий какие-нибудь особые права на доступ к изображениям клиент использовал что-то, а заплатить - забыл. Вы это заметили, сообщили стоку, сток уладил вопрос забытой оплаты и засчитал вам продажу. Может без ваших действий продажа и потерялась бы. А может и сами потом вспомнили бы. Сценарий, в котором кто-то именно из корыстных соображений пытался незаплатить или присвоить эти примерно 20 долларов, из которых автору причитается примерно 5 - крайне маловероятен.
Баги, в силу которых продажи могут оказаться незасчитанными, тоже нельзя исключать. Например, в айсе за его историю уже не раз деньги то досчитывали, то наоборот отбирали. Но лично я не верю в то, что последствия таких багов могут быть судьбоносными для доходов авторов, особенно с учетом того, что при их обнаружении можно проверить и пересчитать имеющуюся бухгалтерию. Теоретически, нельзя исключать того, что сток может потерять какую-нибудь продажу. Если это представляется религиозно неприемлемым, то нельзя и в стоки записываться. Рискну предположить, что такие потери даже имеют место быть, но их размер - ничтожен и даже может компенсироваться влиянием багов противоположной направленности.

Последний раз редактировалось photogearch, 01.02.2019 в 08:03.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (01.02.2019), MuMuHo (01.02.2019)
Старый 01.02.2019, 01:33   #80896
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщения: 371
Репутация: 268
Оставлено благодарностей: 560
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Месяц закончился , синглов не дали, дырищу в зарплате Кормилец не закрыл! У меня декабрь был лучше чем этот январь. Сильный откат вниз по деньгам и количеству проданного.
киевлянка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chipmunk (01.02.2019), kostrez (04.02.2019), VladKiev (01.02.2019)
Старый 01.02.2019, 01:43   #80897
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от userman
Зачем вообще платить шатеру за подписку, если можно бесплатно, легально, для коммерческого использования скачать годных фоток хоть мешок? https://unsplash.com/explore Они там внизу пишут: "бла-бла-бла ...Beautiful, free images. Better than any royalty free or stock photos."
Теория заговора — халявный контент справа за углом.
Уже не раз высказывал предположение о том, что бесплатные стоки отъели значимый кусок пирога платных. С некоторых пор бесплатные картинки стали вполне себе. Кол-во по сравнению с платными стоками не особо впечатляет, но далеко не каждому нужен выбор из миллиона вариантов на одну и ту же тему, многих устроит и выбор из десятка-другого, если они небезобразны. Многим не нужен и широчайший выбор возможных сюжетов, которого в общем-то нет и в платных стоках.
С год назад залил 27 фоток в pixabay ради интереса, на сегодняшний день на них набежало 20+ тыс скачиваний. Думаю, что в былые времена ощутимая часть этих скачиваний могла бы быть потраченными подписками в платных стоках. Понятно, что бесплатное качают в основном просто так - без реальной надобности. Так и подписки когда-то так же выкачивали. В других бесплатных - сходно, в меру их раскрученности по ср с pixabay.

Сам раньше вполне мог купить в платном стоке что-нибудь, при возникновении надобности в картинке - просто не было другой возможности найти легально и нестрашное, даже если запросы стремились к нулю. Сейчас если нужно "более менее все равно что, лишь бы выглядело прилично" - вполне можно найти это в бесплатном стоке. Подозреваю, что значительная часть покупателей в платных стоках не ищет ничего особенного, ищет "более-менее в тему и нестрашное", она вполне может уйти или уже ушла в бесплатные стоки. Особенно, если нужды подразумевают покупку дорогих лицензий в платных.

Последний раз редактировалось photogearch, 01.02.2019 в 08:39.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (01.02.2019), Ice berry (01.02.2019)
Старый 01.02.2019, 02:57   #80898
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщения: 51
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от киевлянка
Месяц закончился , синглов не дали, дырищу в зарплате Кормилец не закрыл! У меня декабрь был лучше чем этот январь. Сильный откат вниз по деньгам и количеству проданного.
Отработает еще
binKONtan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 05:21   #80899
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Вопрос всем коллегам: сравнивая итоги каждого месяца, вы смотрите на фактическое количество продаж? (без деления на синглы, деманды и тд). Если строить график только по числу купленных файлов, лично у меня получается стабильный поступательный рост (который, впрочем, немного просел в декабре - на сотню картинок). Каждый месяц покупают на несколько десятков работ больше, чем в предыдущем.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
af2905 (01.02.2019)
Старый 01.02.2019, 08:09   #80900
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 612
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 990
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вопрос всем коллегам: Если строить график только по числу купленных файлов, лично у меня получается стабильный поступательный рост...

Ну тут у каждого индивидуально...
http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=80785
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей - 0 , гостей - 23)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot