Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2020, 17:31   #14861
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от ga16
Выехать три раза в год, думаю, не проблема.
Если снять три раза в год Вам хватит, при действующих лимитах, думаю, вы ни кого не заинтересуете в ближайшие годы. И палка Вас не заблокирует, и финмониторинг на Вас не обратит внимания.
Я не уверен что и суммы под 6 знаков кого то заинтересуют, если аккуратно пилить по разным каналам вывода и не копить
Nikita_MV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Willyam Bradberry (13.04.2020)
Старый 10.04.2020, 22:11   #14862
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 235
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 331
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Коллеги, я почитала внимательнее этот закон, который вступает в силу с 28 апреля, и на мой обывательский взгляд он выглядит ужасно.
И суда по тому, как Michael Payoneer старательно игнорирует все вопросы на эту тему, готовиться следует к худшему.

Сразу хочу сказать, что если вы хотите приосаниться и обозвать меня паникеркой - готовьте свою версию трактовки этого текста, с аргументами и пояснениями.

Итак.

Насколько я могу судить, Пионер полностью соответствует этому описанию.


Тут нужно уточнить, что судя по остальному тексту этого закона, "операторами по переводу электронных средств платежа" считаются только российские организации, банки и прочее.
По существу: принимать электронные деньги на территории России имеют право только российские финансовые организации. Имеет ли Пионер право зачислять деньги на мой аккаунт, пока я нахожусь в России? Из закона не понятно. До вступления этой дряни в силу меньше месяца. Михаил прикидывается ветошью.


Что однозначно можно: перевести деньги с российского счета на иностранный электронный кошелек чтобы потом для чего-то их использовать.
Что, судя по тексту закона, нельзя: ПОЛУЧИТЬ деньги на иностранный кошелек откуда-то помимо российского банка.
Если кто не понял: нельзя именно то, что мы делаем, получая платежи от стоков.


Вот тут не уверена на 100%, но судя по всему так: если Пионер хочет как-либо взаимодействовать с российскими банками - он должен запретить российским клиентам получать деньги.
Есть и более позитивная трактовка: иностранный кошелек (пионер или другой) должен закрыть российским клиентам возможность расплачиваться на территории РФ непосредственно с кошелька. Но с учетом всех остальных пунктов, больше похоже на первое.
Полный текст поправок:
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...1&nd=102579833

Очень краткий пересказ всего предыдущего: вероятно, с 28 апреля Пионер прекратит либо вывод в российские банки (потому что не сможет заключить с ними договора), либо запретит российским пользователям принимать платежи вообще. По крайней мере, так следует из текста закона.
Хотелось бы услышать ответ Michael Payoneer по этому поводу, но очень похоже, что он решил игнорировать вопросы на эту тему (очень удобно, если люди получат от стоков деньги за апрель, а потом не смогут их вывести). Поэтому хотелось бы услышать соображения форумчан, возможно я действительно что-то не так поняла.

PS: Любителям покричать "Но ведь официальный представитель сказал что работаем без изменений!". Официальный представитель в январе говорил вам, что карты выдаются без изменений, хотя уже тогда вступили в силу новые правила мастеркард. В марте официальный представитель говорил вам, что старые карты работают без изменений, хотя уже даже некоторые партнеры-стоки были в курсе, что с мая карты отменяются.
На данный момент хотелось бы услышать от официального представителя не успокоительное бормотание, а конкретные пояснения, по какой схеме Пионер планирует работать с российскими пользователями с учетом принятого закона.

Не совсем понятно только, как все вышеперечисленное соотносится с ФЗ №173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле", в ст.12 п. 4 которого сказано:
"Денежные средства могут быть зачислены на счета (во вклады) резидентов, открытые в иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, или списаны с таких счетов (вкладов) в случаях, установленных Центральным банком Российской Федерации."

Получается, что это в компетенции ЦБ - разрешить или нет прием денежных средств на платежные системы.
И ЦБ даже выпустил в конце прошлого года Проект указания по этому поводу:
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72980376/

Там ясно сказано: "1. Зачисление денежных средств на счета (во вклады) резидентов, открытые в иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и списание денежных средств с таких счетов (вкладов) осуществляется без ограничений."

Вот только проект так и остался проектом... Но пункт 12.4, означенный выше, пока не поменяли
mizina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
akamaki (11.04.2020), Halimanov (13.04.2020), king_midas (10.04.2020)
Старый 11.04.2020, 12:08   #14863
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Не совсем понятно только, как все вышеперечисленное соотносится с ФЗ №173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле", в ст.12 п. 4
В том и проблема, что непонятно(( Насколько я понимаю, поправки в закон о платежной системе (которые тут обсуждают) направлены именно на российские банки.
Получается, что у вас-то может быть счет в иностранной организации (и возможно, что на него даже разрешат зачислять средства). Но российский банк не сможет заключить с такой организацией договор, если она позволяет получать вам деньги откуда-то "извне". И как их тогда выводить - непонятно, потому что карты, которые такая организация выдает, тоже запретили (что характерно - без специальных законов вообще, тупо надавив на мастеркард в частном порядке).
Разве что и правда на счет в банке другой страны.
Во всяком случае, так получается из имеющегося сейчас текста закона.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
king_midas (12.04.2020), Лулу1 (25.05.2020)
Старый 11.04.2020, 12:57   #14864
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщения: 26
Репутация: 87
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от mizina
Не совсем понятно только, как все вышеперечисленное соотносится с ФЗ №173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле", в ст.12 п. 4 которого сказано:
"Денежные средства могут быть зачислены на счета (во вклады) резидентов, открытые в иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, или списаны с таких счетов (вкладов) в случаях, установленных Центральным банком Российской Федерации."

Получается, что это в компетенции ЦБ - разрешить или нет прием денежных средств на платежные системы.
И ЦБ даже выпустил в конце прошлого года Проект указания по этому поводу:
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72980376/

Там ясно сказано: "1. Зачисление денежных средств на счета (во вклады) резидентов, открытые в иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и списание денежных средств с таких счетов (вкладов) осуществляется без ограничений."

Вот только проект так и остался проектом... Но пункт 12.4, означенный выше, пока не поменяли

Похоже, что оно несколько претерпело изменения, но было принято и опубликовано 06.04.20г. Вступает в силу по истечению 10 дней, т.е. с 16.04.20г. Указание Банка России от 24.12.2019 N 5371-У. "п.1 Зачисление денежных средств на счета (во вклады) резидентов, открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации организациях финансового рынка, в соответствии с личным законом таких организаций имеющих право оказывать услуги, связанные с привлечением от резидентов и размещением денежных средств или иных финансовых активов для хранения, управления, инвестирования и (или) осуществления иных сделок в интересах резидента либо прямо или косвенно за счет резидента, и списание денежных средств с таких счетов (вкладов) осуществляются во всех случаях без ограничений"
sanich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
akamaki (11.04.2020), Analgin (11.04.2020), DrPAS (11.04.2020), elein (12.04.2020), Halimanov (13.04.2020), human (11.04.2020), king_midas (12.04.2020), Kuroneko (11.04.2020), mamita (12.04.2020), Maxim8609 (11.04.2020), mizina (11.04.2020), Salamandra (11.04.2020), YuliaB (12.04.2020), Лулу1 (25.05.2020)
Старый 11.04.2020, 13:11   #14865
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

sanich, добрая весть, спасибо. Желающим ссылка на документ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349532/
самое важное
Цитата:
Зачисление денежных средств на счета (во вклады) резидентов, открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации организациях финансового рынка, ...., и списание денежных средств с таких счетов (вкладов) осуществляются во всех случаях без ограничений.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (11.04.2020), king_midas (12.04.2020)
Старый 11.04.2020, 13:14   #14866
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

О, это отличная новость. Правда, несколько смущает формулировка "услуги, связанные с привлечением от резидентов и размещением денежных средств или иных финансовых активов для хранения, управления, инвестирования и (или) осуществления иных сделок в интересах резидента либо прямо или косвенно за счет резидента"
Под это определенно попадают всякие брокерские и подобные счета, инвестиции и т.п., но подходит ли сюда Пионер? Он же никаких средств "от резидентов" не размещает, наоборот перечисляет их нам.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 13:41   #14867
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Как раз это и обязательно. Все манипуляции с договором аренды и счетами за коммуналку нужны именно для того, чтобы доказать, что вы не являетесь резидентом РФ, и на вас не распространяются российские финансовые законы.
Советую держать в уме, что пытаясь мошенничать в этом процессе, вы гадите не только честным людям, которые действительно живут в другой стране, но и себе: за ложные сведения о месте жительства пионер и забанить может.

И немного отзывов о том, как это реализовано в более мелких платежках: относительно беспроблемно (по договору и коммуналке) меняют адрес тем, у кого вся активность аккаунта связана с указанной страной. Проще говоря, если вы два года подряд заходите в аккаунт с тайского айпи и снимаете деньги в тайских банкоматах, вопросов вам будет меньше, чем если вы используете аккаунт и карту исключительно в РФ, а живете якобы на другом конце мира. Во втором случае 99% что начнут требовать как минимум ВНЖ, как максимум - местную справку о налоговом редизентстве.
Но все может измениться, если мудаков, желающих "обмануть систему" липовым договором аренды станет слишком много - тогда могут начать жестко проверять всех.

Во первых необязательно жить некий срок, и представитель Payoneer уже отвечал на этот вопрос. Важен факт наличия требуемых документов и их убедительность. Если будут сомнения - перевыпустят карту на новый адрес, и руки Payoneer чисты. Я почему -то думаю , что все сведется именно к отправке карты на объявленный адрес в другой стране. Им же тоже не очень выгодно терять клиентов, усложняя условия смены адреса
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
king_midas (12.04.2020)
Старый 11.04.2020, 13:58   #14868
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 53
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Ребята, всем доброго дня.
Дайте, пожалуйста, обратную связь.
Хочу вывести все что могу сейчас вывести на Payoneer, и снять деньги в банкомате. Если получится.
Не могу найти на форуме актуальную инфу по банкам САнкт-Петербурга. Кто с картами Payoneer работает?
У Сити банка работает 2 банкомата на весь город, не факт, что там будут доллары.
А в рублях где-то можно снять? Или киньте в меня ссылкой.
Поделитесь, пожалуйста, кто владеет информацией.
Учитывая ситуацию с вирусом, Питер сравняется с Москвой, это вопрос времени. Может и ЧС введут.

Всем сейчас очень важно получить то, что реально получить. Это хоть какие-то деньги.

НЕ могу быстро найти нужную информацию.(
Marishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 14:00   #14869
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Я не в Питере, но с Альфы счера снял по 1500$/ сняли по 1560$
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marishel (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 14:16   #14870
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 53
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от vicnt
Я не в Питере, но с Альфы счера снял по 1500$/ сняли по 1560$


Спасибо. Но ничего не поняла.

ВЫ снимали 1500 $, а потери какие?
Marishel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot