Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 13:18   #1591
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

alexey-dn Почитайте труды теоретиков и практиков на специализированных сайтах.
Там много найдёте про ИСО. Даже увидите выводы некоторых специалистов о том, что для матриц используемых в зеркалках Кэнон, "родным" ИСО является 100 и не больше не меньше
Я это почитываю но не особо парюсь, а то можно про саму фотографию забыть с этими спорами и тестами.
А вообще, это уже офтопик. Про зависимость уровня шумов от экспозиции, выдержки, температуры, уровня ИСО в настройках конкретной камеры, типа матрицы, размера сенсора и каждого элемента на ней, уровня электромагнитного и радиационного фона, я могу порассуждать в другой теме.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:46   #1592
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Если интересно, предлагаю продолжить здесь
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:47   #1593
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Отличное предложение.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:43   #1594
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Меня Шаттер подставил!!!
Я вот тут удивлялся с разных сторон, почему это у меня Шаттер отклоняет фотки про Барселону, и пообещал сегодня показать отказы. Так этот гад инспектор взял вдруг сегодня и принял всё кучей - я кое что перезалил. Получается, что я трепло и на хороших людей наговариваю. Как стыдно, как стыдно...
Может теперь мне не нужно будет бегать за таксистами и обходить мясные прилавки. Может разрешит архитектуру Гауди загрузить?
Чёто мне показалось, что этот замечательный инспектор хорошо знает русский, и почитывает наш Форум. А может это паранойя ?
Вот так прям пачкой и принял не глядя - и как тут не удивиться.
http://s48.radikal.ru/i121/0910/41/9e3f768836e0.jpg
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:59   #1595
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сегодня принимали как под считалочку - через одну.
http://i045.radikal.ru/0910/99/3eb233d3ed11.jpg
Причина отказа там видна.
Вот тут, кто-то из ребят очень хорошо написал про этот "this time" - мне понравилось. Значится, если приёмка была в 9:15, то в 14:00 уже другой "time",и можно заливать те же фото, не боясь нарушить правила. И именно в 14:00, все почувствуют острую нужду именно в этих изображениях.
Мне нравится читать этот Форум. Всем спасибо.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:03   #1596
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Wacom
Сегодня приемка тьфу-тьфу. И два отказа из 12-ти вполне приемлимы. Вот правда с одной без закидонов все-таки не обошлось (Самая лучшая из всех). Вот и думай после этого, адекватные они или нет.
Да, сегодня и меня порадовали приёмкой.

А вот, к слову, последние поступления в барселонскую копилку. Тут два автора, которые в последнее время в фаворе у инспектора /nолько что толку из этого/. Вот для них всё ништьяк, и инспектор друг и брат. Две моих затесались скромненько /отмечены/, и конечно без ярких достопримечательностей .
http://s45.radikal.ru/i109/0910/83/4f3c524c5d6f.jpg

И нафига опять такого ... набрали? Если заглянуть в "most popular", так там поставлена хорошая планка к которой и нужно стремиться. Или эту планку кому-то хочется сохранить , а остальное набрать для видимости работы и балласта?

Это я к вопросу об адекватности оценки.
http://s49.radikal.ru/i124/0910/f5/b64c7bdf6935.jpg

Вот, первая страница по "most popular". Ну что тут скажешь - молодцы.
И ещё есть очень много хороших работ. Всё ведь просто и логично - равняйся, учись и делай. А вот такими пустыми приёмками шлака, только засоряется тема, и дизайнеру трудно что-то найти после пролистывания первых 10-15 страниц. И у фотографов, что сейчас в фаворе у инспектора нет стимула к росту - грузи себе из камеры через USB прямо на сток, и все дела. Медвежья услуга это, и нечему радоваться. Вредительство это. Расстрелять без права переписки ,как врага народа!

Последний раз редактировалось Miguel, 08.10.2009 в 19:20.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:38   #1597
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Моджет кто пояснит мне, какие тут проблемы с освщением, коммерческой ценностью, ну и прочими отмазками, стандартными для шаттера?

http://www.shutterstock.com/pic-3823...low-tones.html
Wacom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:01   #1598
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну так фотография уже принята, Вы имеете в виду предыдущие отказы, по которым её могли не принять? Ну, они, вероятно, хотели сказать, что изолят на белом продавался бы лучше, т.к. такую стилизацию можно потом всегда успеть сделать. В общем-то, они правы - дополнительная обработка сужает область применения картинки, и, тем самым, её коммерческую ценность
Как по мне - непонятно зачем испоганили довольно удачную картинку, причём ужасным образом, не понимаю, как её в конце концов ещё и приняли и что вообще автор хотел этим сказать.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 01:16   #1599
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Ну так фотография уже принята, Вы имеете в виду предыдущие отказы, по которым её могли не принять? Ну, они, вероятно, хотели сказать, что изолят на белом продавался бы лучше, т.к. такую стилизацию можно потом всегда успеть сделать. В общем-то, они правы - дополнительная обработка сужает область применения картинки, и, тем самым, её коммерческую ценность
Как по мне - непонятно зачем испоганили довольно удачную картинку, причём ужасным образом, не понимаю, как её в конце концов ещё и приняли и что вообще автор хотел этим сказать.
Вы не поняли иронии? Это не моя фотография и я удивляюсь как такое могли принять.

ЗЫ Кстати. Сегодня специально снимал на ИСО 1000 (тысяча) в предельно жестких репортажных условиях (пластическая операция) в экспозиции тютелька в тютельку. Шум, такой же, как и на 100 ИСО, ну может на ступеньку выше. Шумодавом слегка и нет шума. Ага-ага.
Wacom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 09:14   #1600
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да понял конечно, что не Ваша Я же и предположил, с какого интересно раза её приняли - Шаттер ведь, надеюсь, ещё не до конца с ума сошел, чтоб такое сразу принимать. Хотя, в конце концов, ведь принял всё-таки...
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot