Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2016, 14:19   #201
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Royalty согласен и с вами, и с модераторами, форум создан для помощи зарабатывать, но когда здесь появляются темы, пытающиеся нарушить существующий порядок, то сами видите что происходит...

удивляюсь что ее не закрыли вчера
Hydognik вне форума  
Старый 04.11.2016, 14:22   #202
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Hydognik Когда спам, я просто нажимаю "пожаловаться" (знак восклицания) и пишу "СПАМ", вот и все, их очень скоро блокируют
Royalty вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (05.11.2016)
Старый 04.11.2016, 14:36   #203
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Когда что то не работает сначала пробуйте через другие браузеры и все такое а потом уже теории заговора.
Tim вне форума  
Старый 04.11.2016, 14:43   #204
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от Tim
Когда что то не работает сначала пробуйте через другие браузеры и все такое а потом уже теории заговора.
Старая Опера, новая Опера, Файрфокс, Internet Explorer - результат одинаковый:

Цитата:
Вы добавили слишком много отзывов за последние 24 часа. Попробуйте попозже.

Какие еще браузеры надо поставить, чтобы полноценно пользоваться функциями форума?
art_of_sun вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 14:46   #205
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Какие еще браузеры надо поставить, чтобы полноценно пользоваться функциями форума?
Siri
Royalty вне форума  
Старый 04.11.2016, 14:54   #206
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Есть такая надпись, подтверждаю, не всегда но часто, скорее чаще она есть чем её нет )
Alexx вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 14:55   #207
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Michael, Tim, отвечаю вам обоим:

Цитата:
Сообщение от Michael
... с руководством форумов ... у них своё понимание задач форума ...

Цитата:
Сообщение от Tim
... Нормально придти куда угодно и объяснить там что угодно,
НУЖНО ОБЛАДАТЬ ЯСНОЙ И ПОЛНОЙ КАРТИНОЙ ПРОИСХОДЯЩЕГО ...

Конечно же у руководства форума есть своё понимание задач форума. И я рад, что на мои вопросы о форуме и сообществе откликнулось 3 (!) модератора и немного приоткрыли завесу. Согласитесь, это сейчас очень редко случается.

Если руководство не делится своим пониманием задач и своим видением происходящего, то как рядовые форумчане могут эти задачи понять и поддержать их достижение?

Как рядовому форумчанину составить "ясную и полную картину происходящего", если он не видит, что происходит там в "модераторской каптёрке"? (А если нет картины, то вроде как, Tim, к вам на приём и не стоит соваться. Замкнутый круг. Не находите?)

Пример 1:

Раньше форум работал в режиме "модераторы читают всё подряд, раздают штрафные баллы, чистят флуд". И это нормально! Затем в определённый момент (в какой и почему - известно только модераторам) политика модерирования изменилась на "модераторы не читают всё подряд, но реагируют на жалобы "по тревожной кнопке", если жалоб нет, значит нет и флуда." И это тоже нормально!

Но вообще говоря, я лично пропустил объявление о смене политики. Может быть другие мне покажут - где и кем было об этом объявлено? Если решение было принято в кругу модераторов, но об этом знают только они, то как можно ждать от других видения "ясной и полной картины"?

Сообщество в моём понимании - это там, где модераторы (или некий совет старожилов) оглашают правила при их изменении, предварительно обсудив введение новых правил с общественностью. На микросток.ру я не увидел ни обсуждения новых правил, ни уведомления об их изменении.

Если модераторы что-то решают в узком кругу, а остальные при этом не в курсе, то это не сообщество. Это чисто коммерческий проект, как сказал Michael. И чем это тогда отличается от стоков, которые со стокерами не советуются, а иногда и тайком что-то творят (вроде продаж через мутных партнёров)?

Заметьте, я не требую, чтобы тут что-то менялось. (Я прекрасно понимаю, что у меня нет здесь никаких прав, чтобы что-то требовать.) Я пытаюсь сформировать ясную и полную картину происходящего (всё, как говорит Tim), а заодно выяснить у других стокеров - устраивает ли их сообщество в нынешнем его виде.

И вот попытки эту картину сформировать встречаются в штыки со стороны _некоторых_ модераторов.

Пример 2:

Когда-то давно Dimol активно помогал новичкам и заработал >11'000 "спасиб". Потом он ушёл в режим "меня не видно", ничего не пишет, борется с ботами. Вчера он появился в этой теме и стал бурно реагировать на происходящее. А народ смотрит и не понимает: "А это кто такой вообще?" (цитата из того, что мне написали). Я поясняю: "Ты глянь под аватарку, там написано: "Модератор"." Мне в ответ: "А кто тут вообще модераторы? Сколько их?" И я понимаю, что я не могу ответить на этот вопрос. Я знаю, что здесь работает Юрчелло (честь ему и хвала), эпизодически появляется Elisanth и, когда речь заходит о политике, появляется Tim (потом он закрывает политическую ветку и уходит). И вроде когда-то ещё был Boroda (судя по старым сообщениям на форуме). Ну и Dimol вчера напомнил, что он тоже модератор.

И я смотрю на обиды Dimol-а по поводу того, что его не ценят, и понимаю, что его просто не знают. Я здесь с 2012 и то не помню. Ценили бы, если бы был на виду. Скрылся с радаров - быстро забыли. (Вот есть Hydognik, он не модератор, но его знают все.)

Я о чём? О тех же задачах форума и о сообществе. Если модераторы активно трудятся на благо форума и сообщества, но сообщество не знает своих героев и не знает - а что там конкретно героями делается, то это и героям не в плюс (только обидки потом возникают) и сообществу тоже (несогласованность действий!!!)

Если форум был изначально создан для "сбора информации о том, как заработать (на стоках и рефералах)", но потом стал местом для "потроллить друг друга после тяжёлой работы", то нынешняя цель достигается. Но тогда неясно, почему это не устраивает модераторов. Не все модераторы разделяют эту цель?

P.S.

Цитата:
Сообщение от Michael
... споры с руководством форумов - это табу или бесполезное занятие.

Я не планировал споров с модераторами. И резкий тон общения с ними я тоже не выбирал. Мы с Tim-ом общались вполне себе спокойно. Dimol задал другой стиль общения, я его отзеркалил.
PhotoTiger вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 14:57   #208
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Старая Опера, новая Опера, Файрфокс, Internet Explorer - результат одинаковый

Значит теперь уже можно и о заговоре поговорить. По крайней мере, тебе.
PhotoTiger вне форума  
Старый 04.11.2016, 15:02   #209
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Пытался неоднократно, но форум выдаёт ошибку: "Вы добавили слишком много отзывов за последние 24 часа. Попробуйте попозже." Могу прислать скриншот.

P.S.
Спасибо за ответы.

аналогично... на треугольник жму часто, а вот с репутацией - никак.. Мне форум тоже пишет, что Вы добавили слишком много отзывов за последние 24 часа. Попробуйте попозже.. И так уже несколько лет.
Или вот сейчас пишет - Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Ване Пупкину...
tristana вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 15:15   #210
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Я о чём? О тех же задачах форума и о сообществе. Если модераторы активно трудятся на благо форума и сообщества, но сообщество не знает своих героев и не знает - а что там конкретно героями делается, то это и героям не в плюс (только обидки потом возникают) и сообществу тоже (несогласованность действий!!!)

Если форум был изначально создан для "сбора информации о том, как заработать (на стоках и рефералах)", но потом стал местом для "потроллить друг друга после тяжёлой работы", то нынешняя цель достигается. Но тогда неясно, почему это не устраивает модераторов. Не все модераторы разделяют эту цель?
Задачи руководства форума и задачи сообщества форума - они ведь совершенно разными могут быть.
Например. Предположим, что форум был создан как элемент чей-то реферальной программы.
В этом случае он справляется со своей задачей на ура. И все минусы, с которыми Вы хотите бороться являются плюсами. Скажем тот же троллинг сам Tim часто называет подогревом интереса к форуму.
А ведь могут быть у руководства форума и такие задачи, которые мы и предположить не можем.
Michael вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (04.11.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot