Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2016, 03:38   #181
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,960
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Mechanik, спасибо. Вы и своё мнение высказали и меня не обосрали. А это не всем под силу, как оказалось. (Вопросы воспринимаются в штыки, ищут подвох и от большого желания - находят.)

Ваше мнение о том, что закрытие микросток.ру - не трагедия, я понял.

Как, по-вашему, нужен ли стокерам профсоюз (союз, ассоциация, гильдия)? И если он нужен, то нужен ли союзу свой форум ((и/или, а также) чат, скайп-чат, группа в соц.сети)? Или же достаточно микросток.ру + форум Заставкина + Долгачёва?

А если союз не нужен, то почему?
Вам правда интересно "моё скромное..."? Черт, я всё же втянулся! Так.... ща.... нимб одену... Готово!

Имхо все эти объединения не имеют реальных рычагов давления, а потому, максимум на что способны - информациноый шум, который с бизнесом имеет очень слабую связь. Ведь если выяснится, к примеру, «Шаттер кидает авторов» - это повлияет как-то на его котировки? Да они скорее подрастут .

Случаи, когда некие союзы отстаивали интересы отельных стокеров не выходят за рамки индивидуальных случаев и уж ни в коей мере не влияли на ценовую политику.
стоков.

Ну и я не отказываюсь от своего поста
Mechanik вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (07.11.2016), Hydognik (04.11.2016), Lori (04.11.2016), superpsih (04.11.2016), Юрчелло (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 03:53   #182
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,960
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

P.S. да, и микростокгрупп я не зря упомянул, имхо если приключится массовая миграция туда, то сообщество только усилится. Не нужно будет спрашивать - "а чо там у буржуев" и их на прямую можно будет втягивать в дискуссии
Mechanik вне форума  
Старый 04.11.2016, 03:55   #183
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Mechanik, благодарю за ответ. (Снова по делу и без упрёков в сторону задающего вопрос.)

Вы человек аналитического склада ума. Умеете анализировать информацию, строите графики и таблицы и любезно делитесь ими с форумчанами. Вы также иногда создаёте опросы на микросток.ру, чтобы узнать мнение и собрать статистику.

Как вы считаете, можно ли верить результатам опросов, если:
1. на форуме любой человек может открыть несколько эккаунтов и, следовательно, проголосовать несколько раз?
2. любой не-стокер может открыть эккаунт и проголосовать как стокер? (Например, проголосовав в интересах стока, а не стокеров.)
3. На форуме 150'000 эккаунтов, хотя столько стокеров нет на нашей планете.

Можно ли принимать решения (личные или коллективные) на основе данных таких опросов?

Что можно (и/или нужно) сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему?
PhotoTiger вне форума  
Старый 04.11.2016, 04:04   #184
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от Mechanik
P.S. да, и микростокгрупп я не зря упомянул, имхо если приключится массовая миграция туда, то сообщество только усилится. Не нужно будет спрашивать - "а чо там у буржуев" и их на прямую можно будет втягивать в дискуссии

А что вы думаете по этому поводу:

Цитата:
Сообщение от Tim

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Затем, чтобы стать единым сообществом перед лицом внешних угроз и вызовов.

Что то мне это напоминает... А... так телевизор же!
Сплотимся перед внешними угрозами... кругом враги... окружают... бабки забирают..."
Нет никаких вызовов и угроз требующих всяческих спецдействий.

Я про последнюю фразу (выделил жирным). (Про телевизор комментировать не нужно. Модератор пытался пошутить.)

Есть ли угрозы, которые требуют объединённых действий сообщества стокеров или же можно расслабиться и ждать, пока старожилы-модераторы позвонят кому нужно и всё порешают? (Как сегодня неожиданно выяснилось, они звонят.)
PhotoTiger вне форума  
Старый 04.11.2016, 04:43   #185
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,960
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
...........
Вы человек аналитического склада ума......
Как вы считаете, можно ли верить результатам опросов, если:
1. на форуме любой человек может открыть несколько эккаунтов и, следовательно, проголосовать несколько раз?
2. любой не-стокер может открыть эккаунт и проголосовать как стокер? (Например, проголосовав в интересах стока, а не стокеров.)
3. На форуме 150'000 эккаунтов, хотя столько стокеров нет на нашей планете.

Можно ли принимать решения (личные или коллективные) на основе данных таких опросов?

Что можно (и/или нужно) сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему?
я не аналитического склада, для того и рисую графиики, чтбы "на пальцах" было понятно.

Я не верю, что пара-тройка "залётных" может повлиять на процент опроса - они скорее всего попадут в погрешность. Ведь любой опрос обязательно подразумевает погрешность. Кроме того при подсчёте отбрасываются единичные экстремальные значения....
На форуме 150к акаунтов? На шаттере 140к портфолио!
Mechanik вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
PhotoTiger (04.11.2016), superpsih (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 05:29   #186
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,960
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
А что вы думаете по этому поводу:

Есть ли угрозы, которые требуют объединённых действий сообщества стокеров или же можно расслабиться и ждать, пока старожилы-модераторы позвонят кому нужно и всё порешают? (Как сегодня неожиданно выяснилось, они звонят.)
я думаю,что интенациональное сообщество значительно круче локального. Да. там договорться между собой будет ещё труднее чем здесь, но это и есть истинный компромисс. не однобокий - русскоязычный, а рождённый в дискуссии представителей разных регионов/стран. Я подозреваю, что "от туда" тоже есть кому - куда позвонить
Mechanik вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
O'Ksana (05.11.2016), PhotoTiger (04.11.2016), superpsih (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 06:51   #187
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger

Возможны варианты:
1. Вы чего-то хотите (например, настроить ограничения для новичков или защиту от спамеров), но без участия Shad-а вы этого сделать не можете. У него ключи от сервера.
2. Вы страдаете от потери времени на модерирование, но при этом не думаете, как это исправить, как повысить эффективность. И вместо работы над портфолио продолжаете годами неэффективно тратить время на форуме.

Какой из вариантов верный?


1. частично было реализовано, спамеров гораздо меньше. не так давно по 30-40 новых спамеров вылазило в сутки, сейчас 1-2. и их прижучим. можете в личку мне или Шаду скинуть свои предложения по по борьбе с ними.
2. для тех юзеров, кто не любит троллей, политику и т.д. была сделана кнопка с красным треугольничком Вы сами-то хоть раз ее нажали? Нет, не видел ни разу от вас тревожного сообщения. Раз не нажали, значит вас все устраивает

Репутацию ненадежным пользователям тоже не понижаете (умеете это делать? )

Последний раз редактировалось Юрчелло, 04.11.2016 в 07:24.
Юрчелло вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (04.11.2016), art_of_sun (04.11.2016), DimaSobko (04.11.2016), Elisanth (07.11.2016), PhotoTiger (04.11.2016), superpsih (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 07:03   #188
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от Emevil
Так вы, эта... скажите нам тоже всем, очень интересная тема. Может сможем помочь тоже в этой битве неравной. Одолеют нелюди нашего уставшего Dimol'a, мы же не простим себе этого.
Не привыкать нам с фотолии удаляться.

Задача простая - завалить саппорт фотолии письмами с просьбой о введении Пионера и скринами вводимых Скриллом поборов - торговцы, конвертация в евро, поднятие комиссий.
Юрчелло вне форума  
Старый 04.11.2016, 07:14   #189
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Пожалуйста: Зарегистрировавшийся видит только темы, в которые ему разрешено писать, т.е. "Курилка" и
"Вопросы перед экзаменом". Остальных не видит, пока не покажет портфель. Ему отправляется письмо при регистрации, где об этом написано.


Задача форума - помогать новичкам с самого начала. А не потом - когда-то там.
А вариант с ссылкой на портфель - не решение. ну пришлет кто-то чужую ссылку.

Последний раз редактировалось Юрчелло, 04.11.2016 в 07:28.
Юрчелло вне форума  
Старый 04.11.2016, 08:56   #190
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от css0101
Честно говоря, я не ожидала, что такое простое обсуждение превратится в драму на несколько страниц.
И это ещё действительно совсем простое обсуждение и в нём ещё даже пятидесяти человек не набралось. Вообщем, история идёт по спирали, жизнь - по кочкам, а всё остальное - по накатанному.
servickuz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot