Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2015, 16:51   #21
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Покупатель с Шаттра просит выслать файл с прозрачным бекграундом

Цитата:
Сообщение от vladlv
Я продаю права на использование картинки. А те кто ворует меня не парят. Это как автомобиль без документов, вроде и есть, а толку- то? Так логика понятна?
Способность автомобиля ездить не зависит от наличия документов, сел и поехал, также и стыренное через гугл картинки или олдей изображение взял и воткнул в популярный блог или напечатал постер в магазине, выпустил тираж рекламных брошюр для распихивания в почтовые ящики. Толку-то.. вы свои 0,38 за нее не получили и не получите.
Danee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 00:13   #22
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Покупатель с Шаттра просит выслать файл с прозрачным бекграундом

Ну, это больше проблема закона в постсовецких странах. За границей рисковать получить иск в суд, разместив тыреную картинку мало кто будет. А "наши" и так сопрут. Вплоть до того что прямо с ватемарком стока вставляют) Видел не раз такое. Хотя у, Вас, в портфолио довольно много картинок заточеных под Россию. Наверно их и воруют?
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 02:45   #23
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Покупатель с Шаттра просит выслать файл с прозрачным бекграундом

Цитата:
Сообщение от Danee
Способность автомобиля ездить не зависит от наличия документов, сел и поехал, также и стыренное через гугл картинки или олдей изображение взял и воткнул в популярный блог или напечатал постер в магазине, выпустил тираж рекламных брошюр для распихивания в почтовые ящики. Толку-то.. вы свои 0,38 за нее не получили и не получите.

Так если человек ходит за автомобилями на стоянку, где стоят ворованые тачки - он, если ваш среди них не увидит, искать его к официальному дилеру всё равно не пойдёт. Он выберет что нибудь из аналогичного среди оставшихся. Разве что вы автор эксклюзивных бэтмобилей, которых ну прямо ни у кого больше нет, и заменить нечем.

Так что использовать ваши картинки вор, конечно, перестанет, а вот прибыль навряд-ли увеличится.

ИМХО, разумеется.
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 08:51   #24
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Покупатель с Шаттра просит выслать файл с прозрачным бекграундом

Вообще говоря, высылая пнг, вы рискуете и теряете в деньгах. Потому что тот же объект можно ставить на разный фон и продавать, а так у вас этот покупатель купил один раз и больше не купит, если он дизайнер, например. Не обесценивайте свой труд. Вы трудились и вырезали, а он купил, в общем-то за недорого, и теперь будет использовать в хвост и гриву. Хорошо, что шатер не продает пнг, очень хорошо
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:32   #25
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Покупатель с Шаттра просит выслать файл с прозрачным бекграундом

Так надо бы тогда уж и вектора все поудалять из портфеля. Чтоб не обесценивать. А то купят один раз, разберут на элементы и давай их использовать - на разный фон ставить.
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (07.09.2015), art_of_sun (07.09.2015), by_adr (07.09.2015), DinaMD (07.09.2015), jitkoff (07.09.2015), Stacy_T13 (07.09.2015), tukkki (12.09.2015), vladlv (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 12:50   #26
Новичок
 
Аватар для neofoto
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Столица
Сообщения: 63
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 218
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Покупатель с Шаттра просит выслать файл с прозрачным бекграундом

Цитата:
Сообщение от kernelpanic
Так надо бы тогда уж и вектора все поудалять из портфеля. Чтоб не обесценивать. А то купят один раз, разберут на элементы и давай их использовать - на разный фон ставить.
Классно сказано. Правильно говорят люди за копейку удавятся.
neofoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (07.09.2015), derbent (20.09.2015), vladlv (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 13:08   #27
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Покупатель с Шаттра просит выслать файл с прозрачным бекграундом

Цитата:
Сообщение от Лулу1
Вообще говоря, высылая пнг, вы рискуете и теряете в деньгах. Потому что тот же объект можно ставить на разный фон и продавать, а так у вас этот покупатель купил один раз и больше не купит, если он дизайнер, например. Не обесценивайте свой труд. Вы трудились и вырезали, а он купил, в общем-то за недорого, и теперь будет использовать в хвост и гриву. Хорошо, что шатер не продает пнг, очень хорошо

вобще-то изоляты на белом фоне для того и продаются чтобы их можно было потом на любой фон вставить. Да и вырезаются с белого они очень быстро. Так судя с вашей логики изоляты и фото на белом фоне тоже не продавать ведь их легко перенести на любой фон? А про вектор ? как тогда с ним?

Я, например, наоборот удивлена что для изолятов не предусмотрено пнг.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jitkoff (07.09.2015), kernelpanic (07.09.2015), Stacy_T13 (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 13:14   #28
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Покупатель с Шаттра просит выслать файл с прозрачным бекграундом

Цитата:
Сообщение от Artverau
Я, например, наоборот удивлена что для изолятов не предусмотрено пнг.
я тогда разорюсь... ибо тем и беру, что из 30 изолятов нашлепываю сотни всяких вариантов в разных комбинациях и на разных фонах... Иначе получится нерентабельно, мне по крайней мере, лошадку с ее "волосатостью" вырезать из фона... это несколько часов работы. Многовато, если продавать ее потом за центы на прозрачном фоне в единственном экземпляре, а не в виде уже готовых фотомонтажей.

Кстати, вам для сведения. У меня специально на Шаттере есть разбивка на коллекцию изолятов и коллекцию фотомонтажей из этих изолятов, чтобы сравнить заработки по ним и оценить рентабельность. Так вот - фотомонтажи приносят больше прибыли. Ибо покупатель предпочитает покупать готовый продукт, нежели потом самому в фотошопе что-то там совмещать и сочинять..
Это я к тому, что востребованность прозрачного фона на стоках сильно преувеличена: если покупателю нужно изображение с фоном - он его с фоном и покупает. Благо, на стоках можно найти все, что хочешь. А если покупается изолят - то именно что для того, что он так и останется на белом фоне. Ну а ситуаций, когда покупателю нужен именно что некий свой фон и потому покупается изолят и потом накладывается - видимо их очень мало (я по примерам использования своих изолятов сужу), да и Шаттер пошел бы навстречу покупателям, если бы им это массово было бы нужно.

Последний раз редактировалось tristana, 07.09.2015 в 13:34.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (07.09.2015), neofoto (07.09.2015), s1001 (07.09.2015), superpsih (07.09.2015), Лулу1 (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 14:14   #29
Новичок
 
Аватар для neofoto
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Столица
Сообщения: 63
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 218
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Покупатель с Шаттра просит выслать файл с прозрачным бекграундом

Цитата:
Сообщение от tristana
я тогда разорюсь... ибо тем и беру, что из 30 изолятов нашлепываю сотни всяких вариантов в разных комбинациях и на разных фонах... Иначе получится нерентабельно, мне по крайней мере, лошадку с ее "волосатостью" вырезать из фона... это несколько часов работы. Многовато, если продавать ее потом за центы на прозрачном фоне в единственном экземпляре, а не в виде уже готовых фотомонтажей.

Кстати, вам для сведения. У меня специально на Шаттере есть разбивка на коллекцию изолятов и коллекцию фотомонтажей из этих изолятов, чтобы сравнить заработки по ним и оценить рентабельность. Так вот - фотомонтажи приносят больше прибыли. Ибо покупатель предпочитает покупать готовый продукт, нежели потом самому в фотошопе что-то там совмещать и сочинять..
Это я к тому, что востребованность прозрачного фона на стоках сильно преувеличена: если покупателю нужно изображение с фоном - он его с фоном и покупает. Благо, на стоках можно найти все, что хочешь. А если покупается изолят - то именно что для того, что он так и останется на белом фоне. Ну а ситуаций, когда покупателю нужен именно что некий свой фон и потому покупается изолят и потом накладывается - видимо их очень мало (я по примерам использования своих изолятов сужу), да и Шаттер пошел бы навстречу покупателям, если бы им это массово было бы нужно.
Всё правильно. Профи мало. Слово изолят может и слышали а как чего никогда не делали или не хотят парится. Поэтому фотомонтаж и берут, это же готовая дизайнерская работа.
neofoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:33   #30
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Покупатель с Шаттра просит выслать файл с прозрачным бекграундом

Цитата:
Сообщение от tristana
я тогда разорюсь...

Думаю, не разоритесь, именно потому что с ваших же слов

Цитата:
...покупатель предпочитает покупать готовый продукт, нежели потом самому в фотошопе что-то там совмещать и сочинять...

ЗЫ: Главное, чтоб Шаттер не начал голову морочить, как Дримстайм - "у вас уже есть один файл, который похож на этот файл, блаблабла"
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot