Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 16:19   #101
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от jaeeho
вы недооцениваете стоки

не, я все оцениваю
Еще раз отмечу что я говорил о преувеличении или не корректности сравнения в общем случае -
возможно правы, если у вас опыт работы со стоками несколько лет, и вы сравниваете доход с зарплатой либо начинающего менеджера, либо менеджера в регионе.
А пишите вы для всех.

И еще отмечу что так хорошо зарабатывающих стокеров - не много, по сравнению с успешными работниками в офисе. Работников в офисах с приличными зарплатами по миру (а вы ж в общем считате) больше чем стокеров.
Я в общем-то только это хотел сказать.
(стокеров не много - достаточно рейтинг фотолии вспомнить - он грубо показывает количество действующих стокеров).
vale сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 16:21   #102
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
DrPAS есть понятие спекуляция, а есть творчество. Продавцы какого-нибудь эйвона или герболайфа будут работать на себя, когда будут айфоны дома собирать, а не перепродавать. А стоки иногда и работы продают
не о том разговор. разговор о том, что и в случае творчества и в случае "спекуляций" вы работаете на дядю. как бы вам не хотелось верить в обратное. я тут полностью согласен с jaeeho. и вы и я - мы привлеченные оутсорсеры, с которыми подписан контракт по которому должны только мы (решил такой дядя, что 20% нам слишком жирно, 16 в самый раз, и ничего не сделать), вышвырнуть нас могут, как котят, когда этот дядя захочет, аппелировать нам не к кому. вот такая вот работа мечты
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (20.09.2012), Hydognik (20.09.2012), vale (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 16:23   #103
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Не преувеличивайте , а то ведь поверят

Работа в офисе разная бывает, и доходы в офисе разные, и на стоках за два первых года вы не так уж много снимите.
Честно говоря для цифр выбрал свой регион и свои собственные доходы. Для Москвы и Питера вероятно цифры другие.
Тем более, доход со стоков порядка 10 у.е. в месяц имеет достаточно большое количество стокеров фул-таймеров. И это тоже одна из причин перехода на фул-тайм.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jaeeho (20.09.2012), vale (20.09.2012), Юрчелло (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 16:27   #104
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

DrPAS согласен с вами, но думаю вероятность вылететь из офиса гораздно выше чем со стоков, с некоторых еще попробуй вылететь быстро. И на стоках все таки стабильнее, а в офисе дядя захотел дал, завтра передумал и не дал.

Тоже высказываюсь касательно своего региона
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:32   #105
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
с которыми подписан контракт по которому должны только мы (решил такой дядя, что 20% нам слишком жирно, 16 в самый раз, и ничего не сделать), вышвырнуть нас могут, как котят, когда этот дядя захочет, аппелировать нам не к кому. вот такая вот работа мечты
+1
А так как тот же шаттер осуществляет поддержку контрибьюторов меня, вообще, обескураживает. Я не ожидал такого от крупной зарубежной компании, готовящейся к IPO. Поддержка на вопросы отвечает неделями и даже месяцами. Ладно еще, когда вопросы не касаются финансов, но вот мне, например, до сих пор не выплатили деньги за июль из-за какого-то непонятного глюка ...

Последний раз редактировалось AnSad, 20.09.2012 в 16:43.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:40   #106
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
DrPAS согласен с вами, но думаю вероятность вылететь из офиса гораздно выше чем со стоков, с некоторых еще попробуй вылететь быстро. И на стоках все таки стабильнее, а в офисе дядя захотел дал, завтра передумал и не дал.
Тоже высказываюсь касательно своего региона
Стоков, грубо говоря, десяток, офисов - тысячи.
Если Вы оформлены на работу официально, то дяде очень трудно завтра дать-завтра не дать. И уволить "просто так" тоже.
Говорю за свой регион
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vale (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 16:42   #107
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от jaeeho
я не уверен что москва это значимый процент стокеров,
а во вторых оценивайте тогда перспективы даже для москвы
вы много знаете дизайнеров и фотографов трудящихся в офисах и получающих 10к долл/мес?? а стокеров? для этого никаким мировым топом быть не нужно

Стокеров не много знаю. Вообще не знаю, честно говоря, лично , но догадываюсь или предполагаю, читая только этот форум по стокам. Ну и из цифр на фотолии, к примеру - зная свой доход и рейтинг, понятно сколько народу впереди (хорошо, умножу на три, эксклюзив айстока - но это тоже не много).

Про дизайнеров тоже не знаю. Я и от них далек. Вот я уже писал - подруга дочки вполне прилично зарабатывает в Икее дизайнером, но меньше 10тыс. Больше, пожалуй, дизайнеров не знаю... А нет, знаю, у нас журнал в фирме выпускался, там некоторые дизайнеры столько получали. Но тоже вы правы, единицы.

Но стоками занимаются не только дизайнеры же. А вот людей, зарабатывающих в офисах под 10тыс у.е., я достаточно много знаю. А если знакомых за границей брать (я в торговой компании работаю, в офисном оборудовании, много ездить приходилось) то еще больше знаю. Ну точно больше, чем стокеров и дизайнеров.
И по себе скажу - что на стоках заработать эту сумму сложнее (в смысле меньше число людей сможет, больше нужно способностей) чем в "бизнесе", но существенно спокойнее и свободней по времени, это и привлекает
vale сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:45   #108
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от AnSad
Стоков, грубо говоря, десяток, офисов - тысячи.
Если Вы оформлены на работу официально, то дяде очень трудно завтра дать-завтра не дать. И уволить "просто так" тоже.
Говорю за свой регион

Подтверждаю ,ну как работодатель, увольняющий иногда сотрудников - ох, не дизайнеров
уволить , если человек оформлен нормально, сложно, и не быстро. Да и коллектив не даст просто так уволить работящего человека. Т.е. у человека время будет - найти новую работу.
vale сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:48   #109
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

есть в фултайме этом один жи......ирный минус (конечно ещё от человека зависит), но после 2-х месяцев нахождения заметил его и он сильно напрягает - а именно, очень повысилась самокритичность!
Просто начал себя "съедать" - это делаю не то, здесь не так, это плохо получается, времени мало и не хватает и т.д. очень-очень длинный список получается!
Раньше думал, ну вот перейду, будет время и на любимые увлечения, на семью, на поездки, здоровье подлечить и остальное! А когда перешёл, то оказалось, что времени стало наоборот меньше, хочется порой сходить и за грибами, и на рыбалку и в спортзал - а нет, нехватает времени на все!
Просыпаешься в 8 утра и поехало до вечера, иногда пинаешь себя, чтобы переключиться на что-то другое, но "червячок" прямо съедать начинает изнутри, что мало работаешь, не все сделал, нужно ещё больше! План поставленный сам себе конечно выполняю, но какое-то чувство неудовлетворенности всё же присутствует. Вот так тоже бывает!
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AlexJo (20.09.2012), AnSad (20.09.2012), Iricat (20.09.2012), kostrez (21.09.2012), logos2012 (05.01.2015), Lori (20.09.2012), Nindza (10.12.2017), Pase4 (20.09.2012), Pona (24.09.2012), Raduga11 (21.09.2012), redcollegiya (26.09.2012), Stolenpencil (20.09.2012), vale (20.09.2012), ученица (03.10.2012)
Старый 20.09.2012, 16:49   #110
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

И хороший специалист всегда востребован, он быстро найдет замену своему офису.
А вот замену стоку не найти. Тут на самом дели или бегать по свадьбам, или снова возвращаться в офис, что горазд хуже, чем послеотпускная депрессия.
KblC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot