Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2019, 15:35   #4311
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Bulgar59
Коллеги, кто вчитывался в ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" и в недавно принятые поправки к законам, ответьте, пожалуйста на вопрос:

Меняется ли что-то в отношении PayPal?
Если я правильно понимаю то, что там написано, то ничего не меняется. Ибо основные поправки внесены в статью 12
Цитата:
Счета (вклады) резидентов в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации
Палка работает через российскую дочку. Если идти аналогиями, то закон о валютном контроле в этой части не относится к дочкам иностранных банков, зарегистрированных в РФ, значит, не должен относится и к дочкам платежных систем
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bulgar59 (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 15:46   #4312
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

а причем здесь дочки или нет? валютному контролю подвергаются операции резидента, а не платежные организации сами по себе.
я к тому, что я не очень понимаю, почему бытует мнение пейпал хорошо, пионер ужас-ужас. В чем отличие, если с пионер также переводить на счет в росс банке? переводит пионер через киви - росс банк
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 15:50   #4313
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

я не говорю о том, когда берут карту пионер и снимают, минуя счета в росс банках. Тут действительно как то остро
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 16:23   #4314
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
а причем здесь дочки или нет? валютному контролю подвергаются операции резидента, а не платежные организации сами по себе.
я к тому, что я не очень понимаю, почему бытует мнение пейпал хорошо, пионер ужас-ужас. В чем отличие, если с пионер также переводить на счет в росс банке? переводит пионер через киви - росс банк
Пэйпал официально зарегистрирован в РФ, и следует нормам нашего законодательства. В том числе отчитывается об открытии счетов, предоставляет выписки по требованию налоговой и т.п.
В то время как пайонир - иностранная организация, налоговая не может так просто увидеть, что происходит у вас в кошельке (но наверное может по запросу, не знаю).
По идее, по нормам валютного законодательства, получение денег на счет в иностранной организации - нарушение (за исключением переводов от родственников, продажи заграничной недвижимости и всякого такого).
Раньше стокеры обходили этот момент тем, что пайонир и скрилл - не счета в банках, а значит не попадают под валютное законодательство. Теперь могут попасть.

К вопросу о том, как налоговая относится к нарушениям валютного законодательства, вот свежая новость:
https://www.forbes.ru/finansy-i-inve...-mln-rubley-za
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 16:28   #4315
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Anxious, закон о валютном контроле ограничивает число операций со счетами в банках (а теперь и иных финансовых организациях) за пределами рф. Для получения валюты на счет в банке рф (или пейпала) физлицу нет таких ограничений. Буквально на днях я получал авторский гонорар за переводные статьи в научных журналах. Теперь вместо науки-инпериодики гонорар выплачивает какая-то кипрская контора переводом на счет в банке. Пришел в кассу банка, снял валюту. И никаких проблем (кроме необходимости уплатить налог)
Цитата:
я не говорю о том, когда берут карту пионер и снимают, минуя счета в росс банках. Тут действительно как то остро
почитайте закон о валютном контроле. Там ограниченное число операций разрешено именно со счетами за границей
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 18:30   #4316
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Вот человек в точке получает с апворка через пионер на банк как я понял - https://echo.tochka.com/communities/...51-payoneercom
Жаль контактов нет расспросить
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 18:52   #4317
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
Вот человек в точке получает с апворка через пионер на банк как я понял - https://echo.tochka.com/communities/...51-payoneercom
Жаль контактов нет расспросить
Да немало таких людей. Которые пытались быть честными с государством, платили налоги, объясняли как именно они получают деньги.
И все теперь рискуют, что их доход за последние два года просто отберут, переписав закон и применив его задним числом.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 19:22   #4318
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
И все теперь рискуют, что их доход за последние два года просто отберут, переписав закон и применив его задним числом.

Почему вы решили, что закон применят задним числом? Разве есть какие-то предпосылки к этому?
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 03:19   #4319
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Смоленск
Сообщения: 18
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Bulgar59
Почему вы решили, что закон применят задним числом? Разве есть какие-то предпосылки к этому?
Закон обратной силы не имеет, так что расслабьтесь, это невозможно
leitmotif425 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 04:40   #4320
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Bulgar59
Почему вы решили, что закон применят задним числом? Разве есть какие-то предпосылки к этому?
Если почитать сопроводительные записки к закону, заключения комиссий и прочее, там часто встречается формулировка "закрепляется право открывать счета не только в банках, но и в других зарубежных организациях финансового рынка".
Т.е. они намеренно сформулировали эти поправки так, словно раньше у людей в принципе не было права открывать и использовать такие счета.

И сможет ли человек защитить себя, если налоговая решит классифицировать получение денег на скрилл/пионер за 18-19 годы как "незаконные валютные операции" - я не знаю. Но человек, которого оштрафовали на 30 миллионов за то, что он из-за санкций был вынужден использовать банк-посредник, защитить себя так и не смог.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Сегодня 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot