Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 16:52   #46611
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1958
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,885
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Murena
Заранее сорри за глупый вопрос. С пятницы перестали реферальные капать. Вроде же 2 года по фото капают центики? Или что поменялось в Датском королевстве?
Может истек срок реферальных отчислений? Два года, кажется, если ничего не поменялось
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 17:15   #46612
Старожил
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 19.10.2018
Адрес: Краснодар, фото
Сообщения: 1,488
Репутация: 3450
Оставлено благодарностей: 3,639
Получено благодарностей: 3,416
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Artulina
Может истек срок реферальных отчислений? Два года, кажется, если ничего не поменялось
Да я сама на стоках всего полтора года. Рефералы мои и того меньше. Когда их первый год прошел, сразу ушли отчисления от их видео. Но центики исправно капали. Главное, было видно, что у них всё ок. А тут бац - пусто совершенно стало.
Murena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 20:52   #46613
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
...на Айсе очень долго люди паниковали, не понимая, какую страну им выбрать из списка при атрибутировании работ (особенно, векторщики), при этом не замечая, что в этом списке есть пункт "Undefined"

Хм..... может я что-то не так понимаю, но я туда у Айса ставлю страну, в которой хотел бы быть более релевантен в поиске. Т.е. если я нарисовал американский флаг - то ставлю США, чтобы американцам чаще выпадалось, если пиво и сосиску - то Дойчланд, чтобы немцам чаще.

Кстати сейчас и на Шаттере можно проставить геолокацию. И вроде ж бы именно по такому принципу: субъект сюжета - какой стране подходит.

Или всё не так??????
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 04:33   #46614
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Allex
Хм..... может я что-то не так понимаю, но я туда у Айса ставлю страну, в которой хотел бы быть более релевантен в поиске. Т.е. если я нарисовал американский флаг - то ставлю США, чтобы американцам чаще выпадалось, если пиво и сосиску - то Дойчланд, чтобы немцам чаще.
А вы пробовали сравнивать, какой звёздно-полосатый флаг чаще покупают - оформленный "для американцев" или без уточнения географии?
Есть же ещё такой фактор, как перенасыщенность рынка: американцы и так сидят на куче своих патриотических атрибутов, а немцы, соответственно, давно накопили множество своих изображений с пивом и сосисками. Может, стоит задуматься о тех странах, в которых есть высокий интерес к чужой культуре (то есть, они хотят быть "как американцы" или "как немцы" хотя бы во время скопированных праздников).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 05:02   #46615
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Allex
Хм..... может я что-то не так понимаю, но я туда у Айса ставлю страну, в которой хотел бы быть более релевантен в поиске. Т.е. если я нарисовал американский флаг - то ставлю США, чтобы американцам чаще выпадалось, если пиво и сосиску - то Дойчланд, чтобы немцам чаще.
С флагами-то понятно, как и с ещё множеством сюжетов и объектов. А если вы нарисовали абстрактный бэкграунд, или цветочный паттерн, или котёнок у вас на фото - как быть, какой стране это релевантней?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Perkele (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 05:47   #46616
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
С флагами-то понятно, как и с ещё множеством сюжетов и объектов. А если вы нарисовали абстрактный бэкграунд, или цветочный паттерн, или котёнок у вас на фото - как быть, какой стране это релевантней?
Думаю, Гугл трендс поможет найти ответ. Вбиваем слово "котик" и смотрим, в какой стране по котикам с ума сходят, с поправкой на численность населения, конечно.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 05:52   #46617
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Не знаю, насколько это выигрышная стратегия, но я догадывался, что котик станет камнем преткновения, поэтому даже удалил сосиски из своего поста
Рекомендовать не могу, но и отговаривать никого не стану - дерзайте, в Гугл-трендс наша сила)

PS. Интересно, а разбивку по породам котиков и ракурсам съёмки там можно сделать?)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 05:54   #46618
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не знаю, насколько это выигрышная стратегия, но я догадывался, что котик станет камнем преткновения, поэтому удалил сосиски из своего поста)
Рекомендовать не могу, но и отговаривать никого не стану - дерзайте, в Гугл-трендс наша сила)
Думаю, выигрышная стратегия - не стоять на месте. Искать и экспериментировать, в том числе, с разными сервисами. Грузить разных котиков для для разных стран. Допустим, сфотографированных - для Франции и Бирмы, нарисованных в векторе - для Индонезии и Мексики. Чёрных котов - для Италии, белых - для Пакистана, рыжих - для Германии. а потом без привязки к странам. И сравнивать.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 06:31   #46619
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

К сожалению, у меня нет столько котиков, чтобы покрыть всю комбинаторику, но стратегия очень интересная
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 09:34   #46620
Старожил
 
Аватар для ella1977
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: юфо
Сообщения: 1,641
Репутация: 1523
Оставлено благодарностей: 2,554
Получено благодарностей: 1,538
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Murena
Заранее сорри за глупый вопрос. С пятницы перестали реферальные капать. Вроде же 2 года по фото капают центики? Или что поменялось в Датском королевстве?
в рекламе написано что до 200 баксов можно получить с рефератов. Так может уже сумма исчерпана?
ella1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot