Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 00:56   #401
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от procurator
Обычно этим занимаются конкуренты. Чтобы получить клиентов атакуемого сайта. В нашем случае, мне кажется, это не удобно.

ИМХО, хакеров нанимать постоянно придется. Сайт восстановить не сложно. Да и сломать далеко не так просто Хакеры не волшебники. Заддосить могут, конечно, но это все не решает проблему. А вот успешное судебное разбирательство - это реальная польза, как в плане прикрытия "бизнеса", так и в плане получения опыта.
В каком суде, Proсurator ? В американском, английском ,белорусском ? Кто меня там слушать-то будет в белорусском суде ?Я не гражданин этого государства .У нас же тут интернационал- только что общаемся на русском...Законы, форма подача исков во всех странах разные. Вот если б сообщество стокеров зарегилось ,как международная организация, как предполагала Devor, тогда ещё можно было что-то предпринять...А так остаются только хакеры. Угроза атаки на сайт и успешная атака на сайт-очень отрезвляет.Нанимать не надо-своих надо иметь в штате.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 02:47   #402
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Если оставить в стороне этику и говорить об эффективности, то предложение с хакерами равно нулю, точнее в минус. Ну поломали, и чо? деньги хакерам отдали, сайт восстановили, в итоге имеем только траты и нарушение УК.
Судебное разбирательство, в случае успешности хоть денежные затраты покроет, это раз.
Во-вторых - подобные случаи воровства не уникальны, их сотни. Ежедневно разные "альтруисты" выкладывают ворованные картинки на демиарте ру к примеру, и на других сайтах. Если вы одного засудили, десять передумают после одного открытого письма, да ещё 20 просто решат не связываться.
Это всё лирика.
Теперь конкретнее, Долгачёв как-то писал, что очень помогает звонок провайдеру, и подобные сайты просто закрывают. Я не знаю как это узнают(ну лирик я, а не физик). Но можно попробовать надавить на хостера этого сайта, пригрозив судебными разборками и ему тоже.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 07:01   #403
Гуру
 
Аватар для procurator
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 51
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Devor, Вы еще не звонили провайдерам? Надо бы позвонить... По крайней мере, с этого надо начинать. Обычно, действительно, вопрос решается. Провайдеры не любят, когда их сервера используются в противозаконных целях.

ООО Рустелеком http://xocma.net - тут хостится photolive.ru
тел. +1 866 62 54 678

Им можно сообщить, что их клиент нарушает ВАШИ права и ИХ условия пользования хостингом. В частности вот этот пункт:

4. Сроки и условия прекращения обслуживания:
...xocma.net оставляет за собой право прекратить действие этого соглашения и немедленно удалить Ваш сайт в случае, если:
...
d. Вы размещаете незаконные материалы или ссылки на сайты с такими материалами, включая, но не ограничивая:
...
• любые материалы на которые вы не имеете разрешения от правообладетелей


Петерхост, http://peterhost.ru - тут хостится photo-clipart.ru
тел. (495) 540-5633, (812) 34-777-43

Им можно сообщить, что их клиент нарушает ВАШИ права и ИХ условия пользования сервисом. В частности вот эти пункты:
...
7. Абоненту запрещается:
7.1. использовать Услуги для передачи через сеть любой информации, противоречащей действующему российскому или международному законодательству;
...
7.15. распространять защищаемые авторскими правами материалы
procurator вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (18.03.2008), Devor (18.03.2008), Everlost (23.03.2008), Mechanik (18.03.2008), Tim (19.03.2008)
Старый 19.03.2008, 15:53   #404
Новичок
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщения: 173
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 166
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Ну вот, и я дожила до того, что мои работы сплагиатили. Товарищ Amitofo на Shutterstock имеет в своем портфолио векторный наборчик из 4 текстур шкур животных, из которых две - шкура зебры и тигра - мои. Просто внаглую обвел, даже не попытался измнить форму полосок, добавить или убавить их число. Если честно, это выше моего понимания - воровать полоски. Неужели самому трудно нарисовать?
Вот его портфолио: http://www.shutterstock.com/gallery-182761p1.html
Посмотрите, может кто и свои работы найдет. Если товарищ не в состоянии самостоятельно шкуру тигра нарисовать, то что говорить о листиках-цветочках, которые есть в его порфолио
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 17:55   #405
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Сайт, кстати не работает. Тот на котором наши картинки продавали.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:19   #406
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Devor
Сайт, кстати не работает. Тот на котором наши картинки продавали.
a у меня работает
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:50   #407
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Я имела в виду ссылку на сборку картинок с шаттера
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 19:58   #408
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Скажите, а если я свой вектор использовал в дизайне и эту работу продал (всю работу, а не только один рисунко) - то я могу разместить этот свой вектор на стоке? Я там где-то читал, что если автор свои рисунки опубликованные хочет разместить, то надо у издательства получать разрешение. Т.е. подразумевается, что автор свои картинки продал, а теперь хочет их продать в другом месте. Так а ежели я сейчас нарисую чего-нить в макет рекламный, и одновременно на сток закину - я ничего не нарушу?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 22:01   #409
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Ничего если иное не обусловлено договором с заказчикам макета. Стокам на это наплевать если вы не продеете работу как эксклюзив.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (22.03.2008)
Старый 26.03.2008, 21:49   #410
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Tim
Ничего если иное не обусловлено договором с заказчикам макета. Стокам на это наплевать если вы не продеете работу как эксклюзив.
Сток может потребовать релиз, если работа где-то мелькала. Это неважно, что ты автор этой работы - всё равно нужен договор с самим собой( у меня такое было , когда я сделал трейс с фотографии своей же работы маслом). А вот с заказчиком макета вопросы возникнуть могут, да ещё какие...Заказчики, как правило, это очень сильно не любят.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot