Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2018, 08:41   #1371
Старожил
 
Аватар для golant
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 899
Репутация: 1222
Оставлено благодарностей: 2,802
Получено благодарностей: 1,216
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
Напишите, в суппорт, пожалуйста, пусть ребята посмотрят
к меня та же ситуация - дримс постоянно отваливается, фотолия реже, но тоже часто
golant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 10:20   #1372
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 9
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Здравствуйте! У меня не подключается DEPOSITPHOTOS.

Последний раз редактировалось photoff, 14.06.2018 в 08:13.
photoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 15:39   #1373
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от golant
к меня та же ситуация - дримс постоянно отваливается, фотолия реже, но тоже часто
НАпишите, пожалуйста, чтобы мы посмотрели
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 15:40   #1374
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от TeraVector
Хороший сервис, хоть и с багами
Спасибо, мы стараемся. Про "недолет" - тут важно дать время на загрузку и не торопиться с проверкой. Если за сутки не догрузилось, то стоит написать в саппорт с указанием имен файлов.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 02:10   #1375
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 163
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 649
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Тэээкс )) Два года вроде прошло как работает сервис. Не смотря на глюки, баги и прочие мелочи он принес очень много радости и счастья. Мутноватый и не очень интуитивный интерфейс, который в начале адски бесил уже стал вполне привычным и удобненьким. За последний год, если не считать мелких мелочей, вроде временных проблем с загрузкой на отдельные стоки, все было идеально.

Между тем, кой-чего хотелось бы еще более прекрасного ))

1. Возможность составлять списки запрещенных ключевых слов. Таких, например, как nobody, которые тянутся из древних давно забытых времен, когда ключевые слова снимались с айстока, который добавлял свою муть. Эти неработающие формальные "описывающие" изображение слова очень задалбывает каждый раз искать и выкусывать.

2. Возможность рулить порядок ключевых слов, если для фотолии это еще актуально. Не уверен, что порядок ключевиков работает до сих пор, но раньше очень существенно влиял на продажи.

3. Желтенькие треугольнички )) Очень бы хотелось (может оно уже есть) расшифровки. Потому что очень не всегда легко врубиться в чем проблема, даже если хорошо знаешь правила всех стоков. Если программа знает шо нельзя, значит знает почему, -- пусть поделится своим тайным знанием.

4. Очень бы хотелось, чтобы красные треугольнички складывались в отдельную вкладочку, чтобы их не искать, а одной кнопочкой отправлять в повторное путешествие.

5. Ну и на graphickriver мне так ничего и не удалось загрузить ) Очень сильно подозреваю, что проблема не в качестве контента, который я туда сую, а в параметрах загрузки, которые выставляет программа. Возможно трабблы с категориями. Если грузить на сайте -- принимают на ура, если через айписток -- 100% reject.

6. Хорошо бы кнопочку "копировать кейвордики" потому что клацать и тыцкать,
чтобы их выделить и скопировать не очень приятно.

7. Ну и из области мечты )) Мечты, потому что я слабо представляю, как это можно рационально реализовать, шоб с этим было удобно работать, -- хотелось бы возможность создавать шото вроде подборки keyword template. То есть базовые наборы, которые можно применять к изображениям долго продолжающейся серии, объединенной общим стилем темой и решением, но с разными сюжетами. Это очень бы упростило жизнь, поскольку можно было бы подключать к изображению сразу общий блок и десяток-другой специфических для сюжета слов дописывать руками. У меня такая своя база отдельно есть, но сделана криво, в ней шариться неудобно, она без иконок для темплейтов и приходится мучительно искать и ползать с экрана на экран.

Ну да, и спасибо шо украшаете нам жизнь ))
ipec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mell (19.06.2018), Юрчелло (21.06.2018)
Старый 18.06.2018, 20:04   #1376
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Загрузил на адоб сток..в итоге...захожу на адоб,а там ни названия не прописались работ,и ключевики порезало до 20 штук. Че за дела,исправьте
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 16:10   #1377
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Macartur
Загрузил на адоб сток..в итоге...захожу на адоб,а там ни названия не прописались работ,и ключевики порезало до 20 штук. Че за дела,исправьте
Торопитесь скорее всего, система прогружает все данные. В общем если что, то за подробным ответом всегда стоит написать в саппорт, я на основании месаги на форуме ничего исправить не смогу) не потому что не хочу, не подумайте

Последний раз редактировалось Mell, 19.06.2018 в 16:38.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 16:37   #1378
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от ipec
Тэээкс )) Два года вроде прошло как работает сервис. Не смотря на глюки, баги и прочие мелочи он принес очень много радости и счастья. Мутноватый и не очень интуитивный интерфейс, который в начале адски бесил уже стал вполне привычным и удобненьким. За последний год, если не считать мелких мелочей, вроде временных проблем с загрузкой на отдельные стоки, все было идеально.

Давайте по пунктам отвечу:

1. Возможность составлять списки запрещенных ключевых слов. Если честно, то не думали про такое и это муторно было бы и не особо понятно с точки зрения интерфейса, боюсь. Также надо принять во внимание, что у каждого стока свои ограничения и по формату и по стилистике. Тот же Депозит например не к ключам придирается, а к построению предложения в дескрипшне. Так что думаю нет

2. Возможность рулить порядок ключевых слов Были мысли изначально сделать, но реально в опросе оказалось что никому не надо

3. Желтенькие треугольнички Детальные ошибки стоит смотреть в метаданных все таки. Писать на самом треугольнике всю ошибку целиком бессмысленно - длинно и исправлять все равно в мете придется

4. красные треугольнички складывались в отдельную вкладочку Вот это скорее нет. Интерфейс будет полностью переработан в новой системе, была идея переотправлять ошибки все одной кнопкой, может в таком виде мы вернемся к ней этой задаче

5. Ну и на graphickriver мне так ничего и не удалось загрузить - в саппорт, пожалуйста, напишите. Программа ничего сама ведь не выставляет. Все параметры настраиваются, попробуйте во вкладке "метаданные"

6. кнопочку "копировать кейвордики" есть такая)

7. keyword template это шаблоны, да, хорошая штука - когда мы командную работу будем внедрять (все же когда-нибудь, мы все еще держим это в плане), то это тоже введем, это не сложно.

Спасибо за такой фидбек, порадовали, правда я и коллегам переслал чтоб показать какие у нас крутые пользователи))
Mell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 16:57   #1379
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Mell, а помните когда-то давно я спрашивала, нельзя ли как-то решить проблему с дефолтным типом контента? Я лью много растровых иллюстраций, они по умолчанию становятся фото. А фото я совсем никогда не заливаю. Может быть, можно как-то в настройках аккаунта, например, придумать галочку про дефолтный тип контента? Или в настройках папки…
Постоянно забываю поменять эту штуку, и получаю отлупы от шаттера с бигстоком
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mell (20.06.2018)
Старый 19.06.2018, 18:29   #1380
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Как выделить все вектора и поменять в них категории определенного стока
Mingirov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot