Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 15:06   #6311
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщения: 182
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от robin_
Можно слегка повернуть объект и запомнить угол, на который он повернут, а затем взять Rotate Tool (R) и повернуть на этот же угол, но в другую сторону.
Вложение 15100
В этом примере нужно повернуть квадрат на -8.1 градуса.

Это итак понятно. А если файл был закрыт и открыт через неделю, как вернуть повернутый объект на те же 90 градусов ?) (без плагина)
На панели пока я ее не двигал, отображался угол где-то, а сейчас понадобилось, не могу найти (даже после уже редактирование, как в Corel)
Drogue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:05   #6312
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщения: 73
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Drogue
Это итак понятно. А если файл был закрыт и открыт через неделю, как вернуть повернутый объект на те же 90 градусов ?) (без плагина)
На панели пока я ее не двигал, отображался угол где-то, а сейчас понадобилось, не могу найти (даже после уже редактирование, как в Corel)
Так я не предлагаю изначально запомнить угол и помнить его неделю. Возьмите объект, поверните его немного мышкой, чтобы появилось значение угла в градусах и тут же поверните на этот угол, но в другом направлении инструментом Rotate Tool (это не плагин, это штатный инструмент Иллюстратора).
Если надо конкретно на 90 градусов повернуть, то это делается с зажатой клавишей Shift (объект поворачивается с шагом в 45 градусов).
robin_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:37   #6313
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Olkony
Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему? программу плохо еще знаю, но учусь нарисовала помидор, сохранила в формате .ai, чтобы потом продолжить дорисовывать. Когда открыла файл, контуры объекта поменялись, превратившись в красные прямоугольники-квадраты, на панели Слои также бардак какой-то. Как я поняла, объект стал растровым, почему так произошло? Использовала много размытия по гауссу, обтравка также есть, может из-за этого?
Судя по тому, что на вашем скриншоте он "преобразованный", вы всё-таки сохраняли в какой-то старой версии иллюстратора. Видимо, в ней эти ваши эффекты и должны растрироваться.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:13   #6314
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Понимаю, отвечать на старое сообщение очень странно, внезапный завал на работе не позволил ответить сразу, поэтому прошу прощения.

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Перестаньте делать джипег в ФШ,а делайте его сразу в илле и тогда артборд может быть сколь угодно маленьким.
Я как правило растр делаю через экспорт. Просто иллюстратор не даёт экспортировать выше определённого разрешения, и приходится открывать через фотошоп. А в фотошопе вылезают растровые эффекты и прочая бяка. Можно, конечно, найти более сложные способы экспортировать из иллюстратора. Но вопрос в том, не является ли такой файл проблемным, и не получит ли покупатель в итоге какое-то непотребство вместо нормального файла? У меня опасения по этому поводу.
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 19:29   #6315
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от jaeeho
жалобы будут, на км например их много, когда клиент затягивает файл сразу в фотошоп (непонятно зачем при этом покупает вектор) соотв вылазит куча всего от ошибок самого иллюстратора (когда эффекты от наложений, ил не в состоянии экспортировать по слоям и лепит в единое целое) до пред установок самого епса (чтобы вложится в 15 мб для шатра приходится занижать эти параметры) тем же страдает и айс генеря плохое превью из таких файлов, но выхода особого то и нет епсы с hi res предустановками, например у меня, уходят за 100мб, поэтому приходится помогать таким неопытным клиентам правильно экспортировать файлы и надеятся что большинство клиентов имеют маломальское представление об иллюстраторе

А может быть такое, что при открытии в иллюстраторе откроется совсем не то, что у меня? А какие параметры епса можно занижать? Я обычно превью убираю, но это на качество никак влиять не может.
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 19:52   #6316
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от jaeeho
10 епс откроется одинаково в разных версиях иллюстратора (понятно позже 10ки)
вот только сталкиваюсь постоянно на км, что определенная категория покупателей его и не открывает, а сразу тянет в фш еще и хочет получить адекватный png, psd в итоге.
параметры которые приходится занижать влияют на рестеризацию епса напрямую например в фш и если их не изменить при экспорте получится "пиксель арт" как на айсе,
поэтому выхода то и нет чтобы и красиво и универсально для любой программы и в епсе, но при этом не выше 15мб и без png, psd так не получится

Спасибо! То есть, не стоит заморачиваться на эту тему?
(у меня этот Gradient and mesh стоит 150 по умолчанию, всё равно на выходе пиксель арт получается)
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 11:32   #6317
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщения: 34
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

часто отключается возможность переходить между открытыми в иллюстраторе файлами-окнами-вкладками по хоткею Alt+Tab ...
не получается отследить после какой операции
и как с этим бороться? у кого-нибудь тоже так?
PS у меня AI версии 18 (2014)
vit_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 02:10   #6318
Новичок
 
Аватар для Olkony
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 54
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Подскажите, пожалуйста, что за причина: не получается сохранить превью с разрешением 300ppi, AI пишет "Не удается выполнить экспорт с использованием этого разрешения. задайте более низкое разрешение и повторите попытку." Из-за чего так? может из-за того, что ноут старенький, не очень мощный?
Olkony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 10:36   #6319
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Olkony
Подскажите, пожалуйста, что за причина: не получается сохранить превью с разрешением 300ppi, AI пишет "Не удается выполнить экспорт с использованием этого разрешения. задайте более низкое разрешение и повторите попытку." Из-за чего так? может из-за того, что ноут старенький, не очень мощный?

Вопрос номер один: каков размер файла (в милиметрах)? Если файл очень большой, иллюстратор просто не может растрировать изображение такого размера, получится слишком много пикселей. И такой большой файл стоки всё равно не возьмут.
Вопрос номер два: зачем вам 300 dpi? Вам нужно выбрать размер в пикселях (скажем, 7500 по длинной стороне), а какие там дпи — это уже дело десятое.
Я всегда сохраняю превью через save for web, там очень удобно выставлять нужный размер.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 12:15   #6320
Новичок
 
Аватар для Olkony
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 54
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Спасибо за ответ, проблему удалось решить) всего то установила AI на ноут помощнее, с обновлением для 64 разрядных систем, и сразу все стало сохранятся
Olkony вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot