Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2017, 17:53   #6231
Новичок
 
Аватар для Kaya
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщения: 25
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от ananci
Разобрались? Делитесь!
Про 9 -slice scaling оно довольно часто пишет, независимо от наличия или отсутствия символов в файле. То есть, скорее всего, дело не в символе, дело в градиенте (ну или ещё в чём-то, надо смотреть файл).

Чем дальше в лес, тем больше дров. Ничего особо я не разобралась, как выяснилось. Поняла только, что 9 -slice scaling действительно особо с моими символами не связано, их я просто отэкспандить забыла. А градиент экспандить - сами понимаете...

9 -slice scaling теперь у меня вылезает при открытии почти всех eps Очевидно, дело в настройках , что именно я там могла изменить - пока выяснить не удалось. А вообще 9 -slice scaling - это, если я правильно поняла, тип динамического масштабирования, применяемый для создания анимации или чего-то похожего...

Если кто знает, где это сидит в настройках -подскажите, плиз.
И можно ли такие файлы грузить на стоки?)
Kaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 18:27   #6232
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Kaya
Чем дальше в лес, тем больше дров. Ничего особо я не разобралась, как выяснилось. Поняла только, что 9 -slice scaling действительно особо с моими символами не связано, их я просто отэкспандить забыла. А градиент экспандить - сами понимаете...

9 -slice scaling теперь у меня вылезает при открытии почти всех eps Очевидно, дело в настройках , что именно я там могла изменить - пока выяснить не удалось. А вообще 9 -slice scaling - это, если я правильно поняла, тип динамического масштабирования, применяемый для создания анимации или чего-то похожего...

Если кто знает, где это сидит в настройках -подскажите, плиз.
И можно ли такие файлы грузить на стоки?)

Эта штука применяется для масштабирования символов, да.
На стоки можно грузить, если вы уверены, что там символов нет.

Провела ряд экспериментов.
Это предупреждение появляется, если записывать аишку с символами как EPS-10 (потому что в EPS-8 символы вообще не поддерживались, следовательно, они экспандятся автоматом). Если символы удалить из панели символов (экспанднув их в документе), и пересохранить файл в 10 епс, предупреждение пропадает.
У меня илл последней версии, если что.
Можете выложить ваш файлик, я попробую у себя открыть. Интересно, будет предупреждение или нет.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 22:57   #6233
Новичок
 
Аватар для Kaya
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщения: 25
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

ananci, было бы интересно попробовать, спасибо, но здесь нельзя прикладывать епс. Написала в личку)
Kaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 00:48   #6234
Новичок
 
Аватар для Kaya
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщения: 25
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Если вдруг кому-то понадобится: после удаления из панели символов их стандартного набора - то есть вообще ВСЕго, что там есть - сообщение о 9 слайсах исчезло. Есть предположение, что это баг данной версии, а именно AI CC Portable 2014 Release.
Kaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 21:25   #6235
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

нет, это во всех версиях так и это не баг, а просто уведомление
mma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 10:29   #6236
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

mma, баг в том, что он зачем-то встраивает стандартный набор символов в файлы, в которых они не используются. Ну ок, не баг, особенность. В этом, действительно, ничего страшного нет. Но непонятно, зачем это делается.
Kaya, у меня тоже появилось в одном файле после экспериментов с символами. То есть, не в версии дело. Просто вот такое поведение.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 13:32   #6237
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от ananci
mma, баг в том, что он зачем-то встраивает стандартный набор символов в файлы, в которых они не используются. Ну ок, не баг, особенность.


Это было всегда, насколько помню свой опыт работы в АИ, это не баг и не особенность. При создании файла там всегда есть стандартная палитра цветов, символы и стили. Решается просто - создаете свой чистый файл и всегда используете его. Либо все эти стандартные включения надо всегда удалять перед сохранением в епс.
mma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 20:12   #6238
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Нарисована иллюстрация качественно, чисто на бумаге черным маркером. А вот результат трейсинга разочаровывает тем, что создаются всякие дефекты, зазубрины, уголки и очень много лишних точек. Есть ли какое-то решение?
Может существуют какие-то фильтры для фотошопа, чтобы сгладить линии и сделать их четкими и плавными, а потом уже в иллюстраторе делать трейсинг?
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 23:02   #6239
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от mma
Это было всегда, насколько помню свой опыт работы в АИ, это не баг и не особенность. При создании файла там всегда есть стандартная палитра цветов, символы и стили. Решается просто - создаете свой чистый файл и всегда используете его. Либо все эти стандартные включения надо всегда удалять перед сохранением в епс.
В том и дело, что он не всегда их встраивает, а только при определённых условиях. Я символами пользуюсь редко, и все мои EPS-ы чисты. А вот после экспериментов с панелью, символы вдруг стали в файлы встраиваться.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 23:27   #6240
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от esso
Нарисована иллюстрация качественно, чисто на бумаге черным маркером. А вот результат трейсинга разочаровывает тем, что создаются всякие дефекты, зазубрины, уголки и очень много лишних точек. Есть ли какое-то решение?
Может существуют какие-то фильтры для фотошопа, чтобы сгладить линии и сделать их четкими и плавными, а потом уже в иллюстраторе делать трейсинг?

blur + sharpen, еще был какой-то платный плагин типа "smart sharpen", который, судя по рекламным скринам, работал лучше встроеного фотошоповского, сам не пробовал.
В трейсе еще можно подкрутить "чувствительность", радиусы скругления и блюр опять же.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (05.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot