Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 00:20   #21
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

В "субботу товарищ один" полагаю про меня? Там слева есть никнейм. Предположительно люди его заводят для облегчения общения. Мне, откровенно говоря, ваш сарказм совершенно безразличен. Хоть сажей на фанере, мне то что? Просто тема появляется на первой странице, вот и притягивает внимание.
Возможно я ожидал возражений! Мол Нет! ЦДР формат инскейп, с версии 131313 начал открывать, все "ок" наконец! Но нет. Да и Господь с ним, с инскейпом то вашим.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:46   #22
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Насчет никнейма я в курсе. Данное обращение не конкретно к вам, а носит несколько фоновый характер. Конкретно вам ответ был в другом сообщении. Я честно говоря вообще не хотел отвечать на ваше первое сообщение. Ну не подошла вам программа для профессионального применения, я прекрасно вас понимаю, на работе надо работать , а не тратить время на танцы с бубном( если они конечно не оправданы какой то необходимостью).
Но объясните мне, какое это отношение имеет к теме инкскейп и стоки. Какое отношение имеет к стокам CDR. И какое отношение к теме обсуждения имеет ваше не желание работать с данной программой. Все ваши доводы имели довольно абстрактный характер, и не какой конкретики кроме упоминания CDR и виндовс (первое стокам, как собаке пятая нога, второе тоже не принципиально). Просто подобные сообщения любую полезную тему тянут во флуд со скоростью света (чему прямое подтверждение даже пост который я сейчас пишу..)
Цитата:
Сообщение от sharpner
Возможно я ожидал возражений! Мол Нет! ЦДР формат инскейп, с версии 131313 начал открывать, все "ок" наконец! Но нет. Да и Господь с ним, с инскейпом то вашим.
А каких вы ожидали возражений. Вы четко обозначили свою позицию,не желание работать с инкскейп (попутно рассказав нам про хорошие и плохие кисти ) и ВСЕ!!!....
А что касаемо сарказма, вы с него сами начали... так чего же вы хотите в ответ...
Цитата:
Сообщение от sharpner
Господь с ним, с инскейпом то вашим.
......Действительно господь с ним с инскейпом этим....
P.S. Если кому то надо они ищут возможности.....
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 01:26   #23
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: INKSCAPE наше ВСЁ!

Цитата:
Сообщение от treeclimber
Это точно. Inkscape использую чисто в подручных целях. Когда надо красиво и быстро сделать контур. Затем перехожу в AI и дорабатываю "напильником".

Сегодня поэкспериментировал с буфером обмена. Выяснил что инкскейп хорошо передает данные в иллюстратор посредством буфера. К сожалению градиенты иллюстратор видеть не хочет, что немного омрачает общую картину («готовить» градиенты в инскейпе поинтересней будет)но это не критично. Перебросить таким образом можно как отдельный контур так и несколько за раз, притом при вставке в иллюстратор все это дело обязательно группируется. Собственно так можно вставлять готовые куски в иллюстрацию (в illustrator) предварительно выбрав слой, и получить сразу сгруппированный объект. В CS5 ситуация еще интересней там при вставке можно выбрать опцию «вставить на тоже место» (в инкскейп тоже присутствует), можно синхронизировать до некоторой степени документы в программах (выбрав одинаковый формат листа в рабочем пространстве, и вставить к примеру рисунок исходник в обе программы), и получить таким образом «неслабое» расширение для иллюстратора.
А вот обратно уже не получиться. Точнее вставляется в инкскейп только растровый объект сколько я не ковырял настройки буфера обмена иллюстратора, не чего это не дало. Но для стоковой деятельности (обратный процесс) это вообще не очень важно.
Для меня эти данные не очень актуальны, а для вас могут оказаться полезными учитывая организацию работы. Впрочем я конечно не знаю как она ( организация) у вас реализована.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 02:35   #24
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Есть серьезный недостаток у инкса - его томознутость на сложных картинках! Если одну и ту же картинку с большим количеством деталей попробовать открыть и в Икскейпе и в Иллюстраторе - разница будет налицо как говорится... Причем этот косячище, судя по найденным мной отзывам в интернете, оказывается уже очень и очень давнишний, а воз и ныне там...
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
larser (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 08:12   #25
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от VladimirZ
Есть серьезный недостаток у инкса - его томознутость на сложных картинках!

Это да!!! Вот поэтому вопрос к уважаемому Фантому: я работаю в инке все время, и сижу на винде. Решил недавно обновить комп так, чтобы инка работала нормально с тяжелыми файлами. Купил комп в 4 ядра и с 4 гиговой памятью, с хорошей картой. Короче, специально для работы с инкой. Поставил, взял свой самый тяжелый файл и понял, что комп использует только одно ядро--как и раньше. Ничего не изменилось. И тут вопрос: что сделать, чтобы инка использовал работу всех четырех? Мои параметры--винда 7, 64-битная. Есть ли 64-битный Инкскейп?(гуглил--не нашел. Если есть, можно ссылочку, плиз?) И вообще, что посоветуете? Только не типа "переходи на Иллюстратор"
larser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 22:15   #26
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Дело не в железе, дело в самой программе. Что-то коллектив производителей не то напрограммировал... По функциональности, будем честны, Инкскейп недалеко ушел от Corel Xara который и на первом пне летал...
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AdrianHex (10.10.2015)
Старый 26.10.2011, 11:48   #27
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

да уж... как-то обидно. Беру самый свой тяжелый файл svg, загружаю инкой--еле таскает его, виснет п т.д. Загружаю его же с помощью иллюстратора--летает... Вот и думай что делать.
larser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:58   #28
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Юзать дрова. У меня они вторым номером после ксары по привчке использования. Блин нашел такую похожу на ксару программу но с тормозами! Инкскеп тормозится когда деталей много, но когда они еще и с заливками и эффектами это вообще все - стоп кран. Иллюстратор тоже не без косяков - вывел с него несколько джипегов и они каким-то косячными полуились, так что дримс их не принял - "Image format is invalid." Еще в иллюстраторе мне непонятен градиент. Вот в инкскейпе делаю линейный градиент - все просто - две точки и линия, взялся за одну точку передвинул куда надо или цвет переназначил, взял другую тоже подвигал... А в иллюстраторе выходит что этого нет, или может где-то есть в настройках?
Корел драв тоже бесит - до сих пор нет экспорта в растр всей страницы - нужно точечки в углах ставить...
Эээх убрали бы Инкскейпе тормоза - идеальная прога была бы.
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 01:35   #29
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от VladimirZ
Эээх убрали бы Инкскейпе тормоза - идеальная прога была бы.
это точно! а то выкинул почти 400 бачков, а толку почти нет в плане инкскейпа!!
он реально работает только с одним ядром. и как его заставить работать с 4-мя не знаю. Если это вообще возможно как-то. (типа в линуксе поработать с ним) И старттопик куда-то подевался, спросить бы его по ядрам. может чего посоветует.
larser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AdrianHex (10.10.2015)
Старый 27.10.2011, 21:02   #30
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

С тормозами ИМХО, нужно смириться... А хороший комп и для другого пригодится.
Вот у меня вопрос по инскейпу назрел - как выставить толщину линии для инструмента карандаш? Для него есть "сглаживанеи" и "форма" - все. Вот я выставляю форму "угасание", а как задать толщину основания не понятно...
-------
Еще один "несуществующий" глюк инкскейпа - явно сбитый прицел! Если по крупным фигурам тыкать то нормально, но если скажем нарисовать квадрат, продублировать его и сдвинуть немного их друг относительно друга пикселов на 5, то трудно выделить тот что сзади - навожу на него курсором, нажимаю, а выделяется верхний хоть ты тресни. Хотя курсор навожу точно на нужный.
Впроче мэто не глюк а скорее недочет чтоли, но не суть.

Последний раз редактировалось VladimirZ, 29.10.2011 в 03:54.
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Inkscape и незакрытые пути Tim V. Иллюстрации для фотобанков 14 26.07.2020 15:21
Обсуждаем Inkscape Sergey999 Иллюстрации для фотобанков 49 22.08.2017 13:17
Все о HDR Microstock.ru Обработка изображений 44 31.10.2013 17:33
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 15:57
Inkscape выдает ошибку при открытии файла Japa Иллюстрации для фотобанков 0 24.07.2008 23:36


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot