Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2019, 18:51   #131
Новичок
 
Аватар для Serg2017
 
Регистрация: 24.02.2019
Адрес: Mars
Сообщения: 24
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Microstock.Plus - первая облачная платформа работы с любым микросток контентом

Цитата:
Сообщение от mephisto123
1. Так это поведение клиента, а не сервера. Докачка вообще у нас невозможна, можно только перезалить файл. Если нужна докачка - используйте веб загрузчик (он эффективный и многопоточный).
2. Как раз сегодня добавили защиту от быстрой загрузки дублей подряд на М+, но если залить с интервалом - дубли по прежнему возможны, планируем решить эту проблему.
3. Вчера были технические неполадки, сейчас все уже должно быть стабильно

1. Логично, спасибо за разъяснение.
2. Такой вопрос, а при не полной загрузке, файл футажа, ведь не будет отображаться (имею в виду битый файл)? Если нет, и отображаются только файлы, которые корректно загрузились, возможно имеет смысл, добавить функцию "выделить одинаковые имена файлов другим цветом" - у меня все файлы идут под разными именами естественно, но возможно, у кого то файлы будут с повторяющимися именами и в случае, банального удаления дублей исходя из названия файлы, у таких людей могут возникнуть трудности.
3. Хотелось бы, при подобной ошибке, что бы на сайте как то отображалось, что временно загрузка приостановлена, что бы не грузить лишний раз.
Спасибо
Serg2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 19:01   #132
Новичок
 
Аватар для Serg2017
 
Регистрация: 24.02.2019
Адрес: Mars
Сообщения: 24
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Microstock.Plus - первая облачная платформа работы с любым микросток контентом

Цитата:
Сообщение от mephisto123
По CSV - там же есть галочка при экспорте, чтобы имена были в виде ИД.

Нужно, что бы была возможность сделать CSV в котором будет и оригинальное имя файла и ИД. Для учета инфы, так удобней.
К примеру, есть список (например в EXCEL) с инфой по базе файлов. У меня вся инфа привязана к моей нумерации (имени файла). При загрузке на стоки, как правило, все стоки высвечивают имя файла. Соответственно, приняли или отклонили футаж, копирую имя файла, отмечаю у себя в записях, это. В случае, изменения имени файла при загрузке с вашего сервиса, файлы переименовываются, в ваш ИД. для дальнейшего ведения учета, мне нужно создать столбец, и к инфе добавлять ваш ИД - и это не сложно, раз добавить. Но вот проблематично это повыковыривать, если этого к примеру, нет в CSV. Если будет возможность скачать CSV у которого будет имя файла оригинальное и ваш ИД, копипастой столбцов, данная трудность полностью устраняется.
Serg2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 19:19   #133
Вновь прибывший
 
Регистрация: 12.02.2019
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Microstock.Plus - первая облачная платформа работы с любым микросток контентом

Всем привет! Наблюдаю проблемы с загрузкой файлов.... так и должно быть?)
mczmike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 21:58   #134
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Microstock.Plus - первая облачная платформа работы с любым микросток контентом

@Serg2017

2. Битые не будут обработаны и будут проигнорированы. Доработка будет именно по имени файла, что на мой взгляд адекватное решение, т.к. если у вас разные имена файлов, то вы их скорее всего держите в разных папках и будете грузить в разные папки на М+.
3. Это не так просто к сожалению, но я понял ваше пожелание, будем думать.
4. На данный момент можно экспортнуть два CSV, одно с ИД, другое с именами, потом слить их в экселе или гугл шитс в один (порядок строк будет тот же). Но согласен, было бы лучше иметь вариант с обоими именами.

@mczmike

Исправили, извините за неудобства.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 00:52   #135
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 82
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Microstock.Plus - первая облачная платформа работы с любым микросток контентом

Сегодня пробовал залить видео файлы напрямую с Nas Synology на ftp. Поставил загружаться много потоков по одному/два/три файла. В аккаунте появились только последних три файла. Если дожидаться пока загрузиться первый файл и только потом ставить на загрузку следующий, то появляются оба. Есть возможность исправить это? Не очень удобно, когда нужно загрузить в аккаунт не все файлы, а только выборочно.
valera@shorti.tv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 13:06   #136
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Microstock.Plus - первая облачная платформа работы с любым микросток контентом

Цитата:
Сообщение от valera@shorti.tv
Сегодня пробовал залить видео файлы напрямую с Nas Synology на ftp. Поставил загружаться много потоков по одному/два/три файла. В аккаунте появились только последних три файла. Если дожидаться пока загрузиться первый файл и только потом ставить на загрузку следующий, то появляются оба. Есть возможность исправить это? Не очень удобно, когда нужно загрузить в аккаунт не все файлы, а только выборочно.

Хм, многопоточная загрузка поддерживается и не должна никак мешать загружать файлы.
Попробуйте файлзиллой тоже во много потоков для сравнения.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 14:27   #137
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2016
Сообщения: 113
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 56
Подмигивание Re: Microstock.Plus - первая облачная платформа работы с любым микросток контентом

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Мы не делаем "клон" какого-то сервиса, мы делаем сервис согласно своему видению наиболее полезного для стокеров
Имелся ввиду не "клон", а функционал.
Хочется что-то вроди Microstockr, чтобы можно было видеть аналитику продаж
- по всем стокам; - по отдельным стокам; -Топ продаж; -рейтинг покупок по странам и т.д. только в облачном сервисе адаптированном под все платформы, без недочетов других сервисов и за сносную плату.
haklike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 15:28   #138
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 134
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Microstock.Plus - первая облачная платформа работы с любым микросток контентом

Есть кнопочка, - "Задать название батча", с новым батчем понятно. А если я хочу грузить в старый батч, как поступать?
У меня батчи пишутся через - (короткое тире) кнопочка такой символ ввести не дает. Поправьте, пожалуйста
Paseante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 15:09   #139
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщения: 48
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Microstock.Plus - первая облачная платформа работы с любым микросток контентом

Дмитрий, приветствую! Новая платформа радует удобством.
Пользуюсь одновременно SS и М+, в сабмитере делаю атрибутацию, затем гружу через него на M+.
Есть такие моменты:
1. Не всегда прикрепляются(отправляются) релизы в М+(соответственно сабмит проходит без релизов, приходится отменять-перезаливать) , сегодня например получилась такая ситуация
2. Нет инфы об ошибках в М+ , и она никак не передается в сабмитер (Например у меня закочнился недельный лимит на загрузку на хайве,а я не могу понять из-за этого не сабмитится или нет) Есть или будет какой-то лог, чтобы смотреть ошибки?
3. В сабмитере пропала, а в М+ нет галочки грузить на стоки с оригинальными названиями файлов. К примеру у меня зареджектили несколько кадров из батча, соответственно, по названию файла я быстро понимаю какие файлы не принял сток, теперь очень проблематично искать вручную ищу эти кадры(бывает серия где много похожих кадров)
4. При обрыве связи или отмене загрузки, после того, когда ставишь заново загрузку через СС на М+, файлы начинают дублироваться, становится непонятно, какие из них уже загрузились или не загрузились на сток, опять же приходится проверять вручную, чтобы не грузить дубликаты на стоки.
5. В настройках сайтов СС и М+ для Шатера пропал пункт примечание для инспектора - "этот файл уже ранее был засабмичен", в частности это нужно когда перезаливаешь батч, из-за реджекта.
Silverk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 16:09   #140
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Microstock.Plus - первая облачная платформа работы с любым микросток контентом

@Paseante

Добавили в разрешенные символы дефис

@Silverk

1. Убедитесь, что у вас включена синхронихация релизов с сервером и что при создании релизов в СС и синхронизации их на сервер не возникает ошибок.
2. Да, мы обязательно добавим нотификацию о таких ситуациях.
3. К сожалению, невозможно в рамках М+ оставлять оригинальные имена файлов.
Однако, в М+ есть поле поиска, туда можно вбить ИД файла (его имя без расширения) и он покажет файл
4. Да, с этим пока не очень удобно, мы ищем решение; есть пара идей, которые мы скоро реализуем.
5. Это не в настройках теперь, а в индивидуальных метаданных по шаттеру в файлах.
В сабмиттере - Другие параметры - Индивидуальные параметры стоков; в М+ прямо кнопка "Поля стоков", если не ошибаюсь.
Думаю, удобнее задавать по файлам
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Paseante (17.03.2019), Silverk (17.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot