Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2018, 12:47   #2471
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я кажется понял. Похоже, что Pierell-tyan просто новый законопроект готовит. Вот же аннотация к нему:
Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
В стране есть ИП для всех, кто получает доход от деятельности (насрать какой - любой), главное чтобы 1. было не больше 60млн рублей, 2. не меньше 50т.р. в месяц. Выше - средний бизнес, ниже - патент. Можно попридираться, но это примерно так.

Все эти категории обязаны во что бы то ни стало платить пенсионные и страховые, это непреложное правило. Это первое за что карает налоговая. И карает хорошо, быстро и принципиально. При уплате НДФЛ пенсионные+страховые не платятся. А значит человек легализует свой доход неграмотно.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:50   #2472
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Я кажется понял. Похоже, что Pierell-tyan просто новый законопроект готовит. Вот же аннотация к нему:

Вас когда-нибудь били по яйцам наотмашь кувалдой?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:52   #2473
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Вас когда-нибудь били по яйцам наотмашь кувалдой?
Вас в дурку никогда не забирали? Жаль, что выпускают рано ... Но зато вот и конец "дискуссии" настал и новый бан приближается. Загадили ветку так, что уже точно никто не разберётся с этой уплатой налогов.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:54   #2474
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от flam
Уточню. Обладатель грин карт и одновременно стокер. Как разруливать?
Вы налоги платите по месту проживания. Та страна, в которой вы живете более 183 дней в году, является местом вашего налогового резиденства. Дальше начинаются сложности. Часть года вы получаете доход в одной стране, часть года в другой. Если между странами есть договор об избежании двойного налогообложения, то, как я понимаю, декларацию вы подаете на все доходы в страну своего налогового резиденства. С америкой такой договор есть. Из личного опыта: я полгода (180 дней) работал в германии, остальное время в россии. В германии работодатель удерживал с меня налоги, но т.к. был договор об избежании двойного налогообложения, я должен был с этих денег заплатить только российские налоги (я остался российским налоговым резидентом), в результате, немцы мне вернули удержанные налоги.
ЗЫ честно говоря, я бы проконсультировался у юриста, т.к. это общие соображения, какие правила действуют на держателей грин-карт, я не знаю
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flam (16.06.2018)
Старый 16.06.2018, 13:21   #2475
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Вот вы все пытаетесь меня убедить что творческая деятельность не коммерческая
Творческая деятельность может быть как коммерческой так и не коммерческой. Гонорар - не коммерческая. Мы получаем гонорар или авторские отчисления.
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 13:35   #2476
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan

... Я консультировалась не с одним бухгалетром, не с одним юристом и не с одним налогконсультом. А с кучей. И все говорили одно - только ИП, ....

А вы хоть раз упомянули при консультации, что вы получаете гонорар, роялти или авторские?
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 13:37   #2477
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2016
Сообщения: 113
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 56
Сообщение Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Что такое "проверяют все зачисления"? Вы думаете с банков что-ли информацию трясут? Камеральная проверка проводится по тем документам, которые Вы с декларацией сдали. Если там что-то непонятно/не сходится/есть подозрения - Вас вызовут в инспекцию.
Понятно. А если будет платить, а потом год пропустить, могут спохватиться?
Проверка же будет по счету, изменения с 1 июля позволяют налоговой получать полную информацию по счету. А за просрочку подачи дикларации много штраф?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Не, все может быть. Но мое личное мнение за 11 поданных мною деклараций - девочке, сидящей на этих декларациях, глубоко фиолетово, что там написано.

Ничего не было. По крайней мере мне не известно ни одного случая наезда на стокеров по этому поводу
А вы начали платить сразу?
А что по поводу профессионального налогового вычета 30%, пользуетесь?


Нашел с другого форума, сообщение 2011 года.
Цитата:
тогда же, в апреле, отправлял декларации за 2007, 2008 и 2009 годы - эти декларации проверяла почему-то другая инспектор, вот она уже пригласила меня приехать в инспекцию, чтобы подписать акт о штрафах и пени за просрочку подачи деклараций.
опять же, вопрос решился быстро и легко, никаких подтверждающих бумаг вообще не потребовала, 30%-ый вычет приняла "по умолчанию", а впридачу еще и обрадовала тем, что у меня есть смягчающие обстоятельства, а потому штраф и пеня будут составлять не 10-12 тысяч (как получалось по моим подсчетам), а всего лишь 3 тысячи рублей за все три года просрочки.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вообщем, у всех получается по-разному - в каких-то городах инспектору достаточно 5 минут разговора по телефону, а где-то по любому мелкому вопросу приглашают явиться лично в инспекцию
haklike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 13:48   #2478
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от haklike
Понятно. А если будет платить, а потом год пропустить, могут спохватиться?
Да кто же их знает.
Цитата:
Сообщение от haklike
Проверка же будет по счету, изменения с 1 июля позволяют налоговой получать полную информацию по счету.
Да не будет никакой проверки по счёту. То, что сейчас бучу подняли на эту тему - бред и вброс, ничего там не меняется. Всё как и раньше - по мотивированному запросу, если у налоговиков есть основательные подозрения в недекларировании дохода.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 13:49   #2479
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Я кажется понял. Похоже, что Pierell-tyan просто новый законопроект готовит. Вот же аннотация к нему:

Мне кажется, она просто в стадии отрицания: уже начинает понимать, что сглупила с этим ИП, но признавать это страшно, вот и колбасит человека.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (16.06.2018)
Старый 16.06.2018, 14:04   #2480
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от haklike
:
А вы начали платить сразу?
Первые полгода, пока разбирался что да как зажал
Цитата:
А что по поводу профессионального налогового вычета 30%, пользуетесь?
Я считаю, что мы не имеем на него права. Хотя точно знаю, что в моей налоговой люди его получают. Более того, здесь на форуме был задокументирован случай, когда стокеру отказали в этом вычете (как раз в моей налоговой), человек составил жалобу в вышестоящую инспекцию, и сверху спустили решение, что прежде чем отказывать человеку в вычете, налоговая обязана мотивировать это решение. Т.е. на налоговой лежит бремя доказательства, что декларация подана с нарушениями. А доказать, что стокер обязан платить по 1300, а не по 2202 ой как непросто. Нужно быть очень хорошо знакомым с большим числом документов. Рядовому налоговому инспектору за подобное любопытство зарплаты не прибавляют
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (16.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
lavaber
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Вчера 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot