Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 16:20   #2291
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2016
Сообщения: 113
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 56
Радость Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
НДФЛ это вообще неправильный способ подачи.
Не соглашусь, как раз таки стоки делают авторские отчисления.
Тем более 6% + страховые и пенсионные взносы это не так выгодно как за профессиональным вычетом платить 9%. Полис и так есть частной страховой... Да и на пенсию это "в никуда".
Вы лучше скажите платить нужно за 3 года или только за предыдущий, а за остальные только штраф? Или если оформить сейчас ИП то с этого момента и нужно платить?
haklike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 16:26   #2292
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Коды деятельности - торговля в интернете (интернет-магазины, продажа интеллектуальной собственности, торговля на ибэй, блогинг и т.д. - все туда подпадает).
Вы б договор со стоками почитали, узнали бы много нового за что получаете деньги на стоках. Это ж надо додуматься - торговля в интернете!
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 16:59   #2293
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вы б договор со стоками почитали, узнали бы много нового за что получаете деньги на стоках. Это ж надо додуматься - торговля в интернете!

А я бы на вашем месте внимательно прочла то, что я выше написала. Именно для таких как вы - вечных непонимашек и недоверящек существует код деятельности номер 74, который звучит как "ПРОЧИЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ". Так что умерьте пыл, в нашем законе все есть, и в моих сообщениях тоже, нужно только глаза разуть.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 17:02   #2294
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от haklike
Не соглашусь, как раз таки стоки делают авторские отчисления.
Тем более 6% + страховые и пенсионные взносы это не так выгодно как за профессиональным вычетом платить 9%. Полис и так есть частной страховой... Да и на пенсию это "в никуда".
Вы лучше скажите платить нужно за 3 года или только за предыдущий, а за остальные только штраф? Или если оформить сейчас ИП то с этого момента и нужно платить?

Пенсия вникуда, частная страховая, хоспади... Мы сейчас говорим о легализации дохода. Кем бы вы ни были, к вам скорая помощь приедет не из частной страховой, а из ближайшей горбольницы. Хотите вы пенсию или нет, вы обязаны за неё платить. Закону наплевать, платишь ли ты деньги вникуда или вкуда. Если каждого человека спрашивать - а не желает ли он заплатить налоги? Эдак у нас вообще никто налоги платить не будет.

п.с. Как оформите ИП, с того момента и нужно платить. И вообще, пока не ввели драконовских мер идите и оформляйте, я бы на вашем месте ноги-в-руки и вперед. Сейчас ещё не цепляются для срочников которые вовремя подсуетились, а через месяц-другой цепляться начнут.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 17:08   #2295
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Пенсия вникуда, частная страховая, хоспади... Мы сейчас говорим о легализации дохода. Закону наплевать, платишь ли ты деньги вникуда или вкуда. Если каждого человека спрашивать - а не желает ли он заплатить налоги? Эдак у нас вообще никто налоги платить не будет.

п.с. Как оформите ИП, с того момента и нужно платить. И вообще, пока не ввели закон идите и оформляйте, я бы на вашем месте ноги-в-руки и вперед. Сейчас ещё не цепляются для срочников которые вовремя подсуетились, а через месяц-другой цепляться начнут.
А вы в курсе, что по правилам Пэйпал вы не имеете права заниматься коммерческой деятельностью с личного аккаунта? Так что все это до первого вопроса с их стороны: что за деньги и докажите что платили налоги и вашего ответа "я ИП". Потом вам заблокируют счёт и потребуют перевести его в корпоративный. А на корпоративный вы не можете получать деньги от других корпоративных, в том.ч. со стоков.
Кстати, инструкция Центробанка тоже запрещает использовать персональные счета физлиц для бизнеса, так что банк тоже рано или поздно спросит что за деньги и заблокирует вам счёт. В отличие от палки скорее всего насовсем, и может ещё в росфинмониторинг настучать.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 17:13   #2296
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Pierell-tyan, вы б прежде чем хамить, в вопросе хоть чуток разобрались.
Цитата:
Фотобанки подпадают под определение постоянного рабочего места с ежемесячными выплатами
Это фраза говорит о том, что вы вообще не понимаете, что такое стоки. Стоки не являются никаким рабочим местом. Еще раз для особо одаренных - откройте пользовательское соглашение со стоком. За редкими исключениями - это договор о том, что сток занимается лицензированием ваших работ и продажей этих лицензий. Вы получаете авторский гонорар в случае таких продаж. Никаких других отношений (вроде работник-работодатель) между автором и стоком не существует
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Muffa (15.06.2018), Swill (16.06.2018)
Старый 15.06.2018, 17:13   #2297
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
А я бы на вашем месте внимательно прочла то, что я выше написала. Именно для таких как вы - вечных непонимашек и недоверящек существует код деятельности номер 74, который звучит как "ПРОЧИЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ". Так что умерьте пыл, в нашем законе все есть, и в моих сообщениях тоже, нужно только глаза разуть.
А Вы не поленитесь и сходите в налоговую. И скажите им, что не хотите платить 13% с авторских отчислений, а хотите платить 6% как Прочие виды деятельности ИП. А потом нам расскажите про пыл.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 17:16   #2298
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kektus
А вы в курсе, что по правилам Пэйпал вы не имеете права заниматься коммерческой деятельностью с личного аккаунта? Так что все это до первого вопроса с их стороны: что за деньги и докажите что платили налоги и вашего ответа "я ИП". Потом вам заблокируют счёт и потребуют перевести его в корпоративный. А на корпоративный вы не можете получать деньги от других корпоративных, в том.ч. со стоков.
Кстати, инструкция Центробанка тоже запрещает использовать персональные счета физлиц для бизнеса, так что банк тоже рано или поздно спросит что за деньги и заблокирует вам счёт. В отличие от палки скорее всего насовсем, и может ещё в росфинмониторинг настучать.

1. Для того, чтобы заниматься коммерческой деятельностью с пэйпала, нужно две вещи - первое это подтверждение аккаунта паспортными данными и снятие лимитов на выплаты, второе - наличие между пэйпалом и вашим работодателем взаимного договора, а между пэйпалом и шаттером он есть.
2. Использовать обычный счет можно: https://www.regberry.ru/malyy-biznes...to-raschetnogo, в двух словах - если вы используете счет для получения зарплаты и только, то можете это делать. В данном случае вы получаете зарплату от шаттерстока, а значит можете использовать личный счет.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 17:21   #2299
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
А Вы не поленитесь и сходите в налоговую. И скажите им, что не хотите платить 13% с авторских отчислений, а хотите платить 6% как Прочие виды деятельности ИП. А потом нам расскажите про пыл.

А я не поленилась и сходила. Я даже больше скажу - я имела весьма длительный разговор с несколькими налоговыми консультантами, в самой налоговой, с юристом в области налогов для малого бизнеса и ещё со своей бабушкой, на вопрос о том, какой налоговой план мне выбрать она испекла мне шарлотку. Все, кроме моей бабушки, сказали что НДФЛ это неправильно и надо делать ИП по кодам деятельности "торговля в интернете" и "прочие виды деятельности", т.к. НДФЛ предполагает разовую выплату, а все что подпадает под определение рабочего места и выплат с периодичностью раз в месяц и больше подпадает под ИП. А если человек платит НДФЛ и не платит за полис и пенсионку (а при подачи НДФЛ именно так и происходит), то как раз таки к таким людям придет налоговая и будет спрашивать - а фигли?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 17:23   #2300
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
второе - наличие между пэйпалом и вашим работодателем взаимного договора, а между пэйпалом и шаттером он есть
Очень интересно, приведите ссылку на источник информации, пожалуйста.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 3 , гостей - 2)
xres, Designer
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Сегодня 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot