Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2017, 16:27   #691
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Человек искал решение для конкретной камеры, а получил кучу советов про то, как жить, тратить, на что снимать и т.п.

Хорошо, если бы так. Но человек рассказал несколько раз, что у него нет денег на готовое оборудование, да что там - на жизнь практически нет, семью скоро кормить нечем будет.
И при этом, вместо того что бы идти снимать на отличную камеру, которая у него уже в руках, он тратит кучу времени и планирует потратить несколько тысяч долларов на оборудование и комп, чтобы получить 12-битный RAW 4K, без которого на стоках якобы полный провал и свои 1000 долларов в месяц он заработать никак не сможет.

Как раз про такие случаи и есть тот самый анекдот: "вам шашечки или ехать?"

Тут человек говорит: мне надо срочно ехать! но... только с шашечками
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
VladKiev (02.11.2017), Willyam Bradberry (01.11.2017), Wisky (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 16:40   #692
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Про 12-битный рав уже сказали. О том, что человек поспешил рассказать свою ситуацию, думаю, он жалеет. А спрашивал он совсем другое. Но некоторые просто чтобы сказать советуют купить слона
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 17:10   #693
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Про 12-битный рав уже сказали. О том, что человек поспешил рассказать свою ситуацию, думаю, он жалеет. А спрашивал он совсем другое. Но некоторые просто чтобы сказать советуют купить слона

В том-то и дело, что все ответы уже давно даны, но простыни рассуждений про 12-бит никуда не делись
А уточнение сути и логичности вопроса - это, по-моему, первое правило отвечающего: прежде чем отвечать - надо убедиться, что спрашивают действительно про то, что нужно. Иначе часто получается так, что человек приходит с вопросом, где ему поймать золотую рыбку, а на самом деле ему просто надо починить разбитое корыто
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Willyam Bradberry (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 17:16   #694
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
... Но некоторые просто чтобы сказать советуют купить слона
Некоторые советуют просто идти работать, коль такая ситуация...
Горе от ума
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (01.11.2017), VladKiev (02.11.2017), Willyam Bradberry (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 17:26   #695
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Я ж про это и говорю - человек ищет решение, а ему советуют идти работать и учат жизни))))
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 17:33   #696
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Я ж про это и говорю - человек ищет решение, а ему советуют идти работать и учат жизни))))

То есть Вы старику из известной сказки тоже посоветовали бы места, где водятся золотые рыбки, вместо того, чтобы помочь ему починить разбитое корыто?
Занятный подход, правда все знают, чем там всё дело закончилось

PS. При этом обратите внимание - места ловли золотых рыбок (причём разных видов рыбок - одна золотистее другой) ему уже тоже давно посоветовали. Но на всякий случай всё-таки напоминают, что вообще-то там же корыто починить надо было - может с этого начать, а там видно будет?
Этим форум и отличается от Википедии и Гугла - тут живые люди дают "живые" ответы, а не сухой набор букв в ответ на строку запроса.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (01.11.2017), VladKiev (02.11.2017)
Старый 01.11.2017, 18:08   #697
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Вроде взрослый человек, а в сказки верите...
Оправдываете свои «живые ответы» какой-то непонятной полезностью.
У человека есть конкретная задача под конкретную камеру (она хороша спору нет, но без доп рекордера она работает на ~ 20-30%, чем он и озадачен), а ему дают советы как жить, что делать и т.п. Вы не находите это как минимум невежливым?

В общем прекращаю эту бессмысленную дискуссию. Если очевидные вещи не понятны, то смысла продолжать нет.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 18:15   #698
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
В общем прекращаю эту бессмысленную дискуссию. Если очевидные вещи не понятны, то смысла продолжать нет.

Полностью согласен.
Для кого-то в сказке главное - мораль, а для кого-то там только сюжет
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 19:22   #699
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
От того, что у вас все ограничено, не значит, что так же и у других. Кто-то через раз берет атомос, а кто-то даже на аэросъемку ниже реда не берет. Не судите всех по себе.

Ни в коем разе. Просто пройдя путь на стоках от доширака до своей студии, более отчётливо видятся перспективы того или иного решения. Но, как говорится, грабли должны быть у каждого свои, персональные. И, повторюсь, в общем пайплайне камера - безусловно важный момент, но по финансам - далеко не ключевой.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
joyman (03.11.2017), VladKiev (02.11.2017), Willyam Bradberry (01.11.2017)
Старый 02.11.2017, 01:12   #700
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщения: 33
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Ребят, тут действительно какое то недопонимание.
Приехал сейчас, перечитываю и удивляюсь. Я тут новенький, нашел этот форум и ветку по компьютеру для RAW. Ну посмотрите пару-тройку страниц назад с чем я сюда зашел. Только Santiaga_Kiev понял суть моих мыслей. Я не спрашиваю как снимать и что лучше покупается, мне не нужны рекомендации какие либо. Я четко задал вопрос. Тема про компьютер для RAW, вот и спросил про мини-компьютер для RAW. И тут понеслось говно по трубам. Вкратце постарался объяснить логику своих мыслей, но это не имеет вообще никакого значения. Вопрос был в другом. И опять пошли советы чем мне надо заниматься и как жить. Вынудили меня даже коснуться моих уже личных финансовых трудностей и все... Как прорвало....... Да вы охренели что ли?

Santiaga_Kiev правильно заметил, что я уже и сам жалею. Очень понравился пример со слоном. Очень точно было подмечено, но опять же вопрос не в этом. Надо было мне просто промолчать раз нет понимания вопроса.

Я не профессионал, а любитель. По этому и задаю такие дурацкие вопросы по оборудованию и по карте захвата. У нас ребята на предприятии в студии захватывали на платках Матрокс. Это было давно. Еще кассетные камеры. Время утекло, рынок изменился. Сейчас когда сам начал искать, то лучше Блекмеджика как по цене, так и по характеристикам не нашел. Вот и спросил совета. У вас же это как основной заработок у большинства и я думал, что обращаюсь к профессионалам. А оказалось, что пришел на бабий или попугаичий базар. Ой ой ой..........

Вопрос снимаю свой. Добавить больше нечего.
VVF1407 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot