Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 11:13   #171
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 378
Репутация: 423
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Arndale
Вы снова не поняли. Симиляры могут нравится, могут нет, могут быть разные мнения, что именно считать симилярами.
Вам пытаются дать понять другое, что стукачество не нравится никому.
У вас есть кожаное пальто и удостоверение инспектора Шаттерстока? Нет?
У Вас есть поручение от Шаттерстока докладывать ему о нарушениях? Нет?

Тогда Вы - обычный автор Шаттерстока и не надо ни с кем бороться там, куда Вас не брали на работу.
В любой конторе есть свои правила и свое понимание, что хорошо, а что плохо. Для соблюдения этих правил на стоках есть инспектора. Приняли, значит приемлемо.

Все что надо сообщать на сток, это информацию о задержке заработанных лично Вами денег и о случаях жестокого плагиата. ИМХО. Во всех остальных случаях, когда нестерпимо хочется куда-нибудь что-нибудь "сообщить, указать и навести мировой порядок" лучше брать за шиворот своего внутреннего павлика и отправлять работать. А не стучать.


Спасибо, я понял.
Если бы я не встречал темы как люди жалуются на симилярщиков/спамеров, то я бы даже не стал заморачиваться. Но такие темы тут есть и часто обсуждаются. Вот и я встретив нарушения решил "поддержать коллектив", но как видимо не так это работает.
То есть все считают, что пока его лично это не касается, то моя хата с краю, но как только его дорожку перебежали кричит: "караул, грабют, держите вора", хотя если бы кто то зарание указал нарушителю на его неправильную работу, то может быть он бы и работать стал честно и знал, что за нарушение правил можно получить по шапке.
grey_elkin сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
servickuz (31.10.2017), Viktor85 (02.11.2017)
Старый 31.10.2017, 11:19   #172
Старожил
 
Аватар для Arndale
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 1,145
Репутация: 2667
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,686
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
хотя если бы кто то зарание указал нарушителю на его неправильную работу, то может быть он бы и работать стал честно и знал, что за нарушение правил можно получить по шапке.
ыыыыыы
И это пишет один симилярщик о другом. Почему Вы не заморочитесь собственным портфелем-то?

Оспаде, куда катится этот мир?

Спасибо за беседу.
Arndale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 11:25   #173
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 378
Репутация: 423
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Arndale
ыыыыыы
И это пишет один симилярщик о другом.

Оспаде, куда катится этот мир?

Спасибо за беседу.

Мое мнение с вашим расходятся о симилярах. Симилирить можно и нужно, но в рамках приличия. Где эти рамки приличия проходят никто не знает, но у того автора мне кажется граница пройдена.

И вам хороших продаж.
grey_elkin сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktor85 (02.11.2017)
Старый 01.11.2017, 02:23   #174
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Arndale
Вам пытаются дать понять другое, что стукачество не нравится никому.
Для соблюдения этих правил на стоках есть инспектора. Приняли, значит приемлемо

А многим ли нравится вот такая конкуренция? Предположу, что еще большему количеству народа не нравтся
Если вы будете утверждать, что инспектора всегда правы, то значит вы не особо наблюдательны. В базе полно того, что принимать было нельзя.
Это не стукачество, а попытка донести до представителей Шаттерстока, что подобные авторы просто захламляют базу. Это проблема для других, пусть даже этот им только так кажется. А уж нарушение это или нет, пусть решает Шаттерсток. Если не нарушение, то чего всполошились так? Для вас эти письма пройдут незамеченными. Мне вот наплевать, кто там и на что жалуется в моем портфеле. Я уверен, что никакие правила не нарушаю и сплю спокойно, пусть там 1000 "стукачей" строчат доносы.
Данный автор не из моей ниши, но и в моей есть подобные авторы. Скажу вам честно, они очень раздражают. Хоть я и не пишу никакие жалобы и не верю, что их кто-то серьезно будет рассматривать. Тут часто проскакивают предположения, что базу переодически перетряхивают. Что похоже на правду. И вот обидно домать, что вот такое в какие-то периоды в приоритете. Если бы это бесследно сразу тонуло с концами, наверное это никого и не волновало бы, да и авторов таких поубавилось. Людям просто обидно, что они тоже должны подстраиваться под эту гонку объемов, хотя не хотят скатываться к тупой штамповке тысяч симиляров.
Если оставить претензии, которые вы будете конечно оспаривать, то уж проблемы с загрузкой и индексацией явно из-за перегруза, который и возникает благодаря таким авторам. Я был бы рад, если бы ввели ограничение на загрузку, как на некоторых стоках. Это дисциплинирует и заставляет делать лучше, а не больше.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
marivannas (02.11.2017)
Старый 01.11.2017, 03:03   #175
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Если оставить претензии, которые вы будете конечно оспаривать, то уж проблемы с загрузкой и индексацией явно из-за перегруза, который и возникает благодаря таким авторам. Я был бы рад, если бы ввели ограничение на загрузку, как на некоторых стоках. Это дисциплинирует и заставляет делать лучше, а не больше.

Стоит ли делать лучше за 25 центов?
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (01.11.2017), Uncle_V (01.11.2017), VKR (01.11.2017), VladKiev (02.11.2017)
Старый 01.11.2017, 10:32   #176
Старожил
 
Аватар для Arndale
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 1,145
Репутация: 2667
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,686
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Я был бы рад, если бы ввели ограничение на загрузку, как на некоторых стоках. Это дисциплинирует и заставляет делать лучше, а не больше.
На этих "некоторых стоках" Ваш доход выше, чем на Шаттерстоке?
Arndale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 11:33   #177
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от camuflage
Стоит ли делать лучше за 25 центов?

А теперь подумайте, купит кто-нибудь подписку на Шаттерстоке, если все будут делать только подобное и не уделять на одну картинку более пары секунд? Тем более почему только 25 центов? А деманды, расширы и синглы? Я не знаю, как вам, мне приятно думать в таком ключе - вот продалась в очередной раз картинка за которую не стыдно, особенно, если это дорогая продажа, а не в таком - ушел еще один симиляр из миллиона подобных, даже сам удивляюсь, кому эта хрень понадобилась.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 11:36   #178
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Arndale
На этих "некоторых стоках" Ваш доход выше, чем на Шаттерстоке?

Я по поводу дохода ничего не писал, я писал про подход, который разумный в текущей ситуации. Раньше я просто не понимал, от чего защищаются некоторые стоки.
Я уверен, что мой доход с Шаттерстока не упадет, если вдруг введут ограничение.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 11:56   #179
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Freeloader
А теперь подумайте, купит кто-нибудь подписку на Шаттерстоке, если все будут делать только подобное и не уделять на одну картинку более пары секунд? Тем более почему только 25 центов? А деманды, расширы и синглы? Я не знаю, как вам, мне приятно думать в таком ключе - вот продалась в очередной раз картинка за которую не стыдно, особенно, если это дорогая продажа, а не в таком - ушел еще один симиляр из миллиона подобных, даже сам удивляюсь, кому эта хрень понадобилась.

Ну, тогда же хорошо! Ихнее "такое" никто, по вашему мнению, покупать не будет, на этом фоне будут выделятся только ваши, высококачественные работы. Покупатели будут покупать только их, все деманды и синглы ваши, красота!

И, конечно, приятнее, что один раз купили хорошую картинку, чем 100 плохих, за которые стыдно. Мы же не за деньгами на стоки пришли!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncleaux (06.11.2017)
Старый 01.11.2017, 13:42   #180
Старожил
 
Аватар для Arndale
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 1,145
Репутация: 2667
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,686
По умолчанию Re: Наглый спам симмиляров на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Я по поводу дохода ничего не писал, я писал про подход, который разумный в текущей ситуации. Раньше я просто не понимал, от чего защищаются некоторые стоки.
Не надо увиливать. Вы ратуете за то, чтобы на Шаттере было ограничение по загрузкам, как на "некоторых стоках".
Я спрашиваю, на этих некоторых стоках, с ограничениями, Ваш доход выше, чем на Шаттере?

Если да, то требование логичное и понятное. Если нет, то призыв сделать "так же" по меньшей мере абсурден. Зачем нужен "защищенный сток", который приносит автору три копейки в месяц?

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Я уверен, что мой доход с Шаттерстока не упадет, если вдруг введут ограничение.
Но тогда возможно у других он взлетит в разы, по сравнению с Вашим.
_ _ _ _ _

АПД. Но ограничение по загрузкам Шаттерсток не введет. Ибо то, что он делает последние два года, требует множества, множества, множества нового контента. Так что тут ничьи призывы не помогут.

Последний раз редактировалось Arndale, 01.11.2017 в 13:53.
Arndale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncleaux (06.11.2017), Uncle_V (01.11.2017), VKR (01.11.2017), VladKiev (02.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot