Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2017, 19:13   #21
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: 3д-визуализация или майнинг

Цитата:
Сообщение от Freeloader
На самом деле закупить оборудование и все настроить можно за день, максимум два, при желании.
Видеокарты отмирают, кстати, и я их даже в виду не имел. Мой знакомый слил карточные фермы еще летом, т.е. вовремя.

Можно успеть за день, а можно и не успеть. Смотря какой риг. Все зависит от масштабов. И чем больше ферм, тем острее стоит вопрос с охлаждением, электросетью и т.п.
По поводу того, что отмирает, а что нет, надо понимать КАКУЮ валюту собираетесь майнить. Можно майнить эфир на айсиках или биткоин на видеокартах. Оба варианта не эффективны.

Про электроэнергию, входящую в стоимость аренды - это сказки (ну или временное исключение из правил). Круглосуточно работающая фермочка потребляет энергии на нормальные деньги - любой здравомыслящий арендатор в какой-то момент поднимет вопрос об оплате электричества. И чем больше ферм, тем это случится быстрее

Цитата:
Сообщение от Teq
меньше доверяйте телевизору, можно майнить и меньшим количеством карт.

Майнить можно и на одной, если 1,5-3 бакса в день для вас интересный доход.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 20:39   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: 3д-визуализация или майнинг

Цитата:
Сообщение от Teq
видимо по разному понимаем слово "выхлоп" -для меня это слово равнозначно прибыли за вычетом затрат на оборудование и электроэнергию (кстати, некоторое оборудование и быстрее окупается)

Я имел в виду намайненную сумму -(минус) текущие затраты (электричество, аренда и т.д.). Т.е. та сумма, которая в первые месяцы отбиват оборудование, а после этого является чистой прибылью. Просто трудно говорить о прибыли, когда только начинаешь. По идее ее не будет, пока не окупишь оборудование. Поэтому употребил слово выхлоп.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Можно успеть за день, а можно и не успеть. Смотря какой риг. Все зависит от масштабов.

Да, речь конечно не о промышленных масштабах. Главная сложность вообще не настройка и подключении, главная проблема - это наличие оборудования по нормальной цене. Если все в наличии, то настроить можно за день. Это мне и знакомый сказал и сам я это понял, исходя из того, что прочитал. Раньше я тоже думал, что это сложно. На самом деле нет. Возможно есть риск выбрать не самый эффективный вариант, но разница будет не критичная.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
По поводу того, что отмирает, а что нет, надо понимать КАКУЮ валюту собираетесь майнить. Можно майнить эфир на айсиках или биткоин на видеокартах. Оба варианта не эффективны.

Опять же, вся информация открыта, что на чем и где майнить. Я потратил на изучение вопроса один вечер и более менее уже понимаю, что к чему. Информации море, надо лишь посмотреть.


Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Про электроэнергию, входящую в стоимость аренды - это сказки (ну или временное исключение из правил).

Нет, на моей бывшей работе была именно точно такая же система. Не было у офисов отдельных счетчиков. Именно поэтому, почти каждый вечер по офисам ходил управляющий и проверял, все ли выключили свет Так как часто задерживался на работе, часто видел его рейды. На самом деле не такая редкая практика, когда у тебя в БЦ из 500 офисов. Чтобы администрировать и считать, кто сколько потратил, надо нанимать лишнего человека. Это никому не надо, поэтому просто берут среднее и делят на всех.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Круглосуточно работающая фермочка потребляет энергии на нормальные деньги - любой здравомыслящий арендатор в какой-то момент поднимет вопрос об оплате электричества.

Может быть, но пока этого никто не заметил.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Майнить можно и на одной, если 1,5-3 бакса в день для вас интересный доход.
Надо еще заметить, что не на любой. Многие видеокарты уже сейчас могут майнить лишь в минус, если нет халявного электричества. Но даже если и есть, то выхлоп с них будет копеечный.

Вообще не все так страшно, как об этом часто пишут. Я бы сам попробовал, только не на видяхах. Но входной билет сейчас стоит уж слишком дорого. Чтобы делать более-менее серьезные деньги, надо пол ляма минимум.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:44   #23
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: 3д-визуализация или майнинг

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Я потратил на изучение вопроса один вечер и более менее уже понимаю, что к чему.

В этом вся суть ваших сообщений.

Я начал заниматься стоками тоже прочитав "всё" за один вечер, но понимание как надо чтобы зарабатывать пришло только через пол-года фуллтайма, а многие вопросы стали понятны вообще через несколько лет.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Teq (26.10.2017)
Старый 26.10.2017, 22:39   #24
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 865
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: 3д-визуализация или майнинг

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Т.е. та сумма, которая в первые месяцы отбиват оборудование, а после этого является чистой прибылью.
Цитата:
Сообщение от Freeloader
Про то, что оборудование можно окупить за месяц, я тоже не писал. В данный момент - это минимум 7-8 месяцев.

вы уж определитесь с окупаемостью - в первые месяцы или в первые пол года-год )

Цитата:
Сообщение от Freeloader
На самом деле не такая редкая практика, когда у тебя в БЦ из 500 офисов. Чтобы администрировать и считать, кто сколько потратил, надо нанимать лишнего человека. Это никому не надо, поэтому просто берут среднее и делят на всех.

видимо вы не совсем понимаете какие объемы электричества требует майнинг, серьезная ферма может перекрыть суммарное потребление 500 офисов, в которых самый "жрущий" прибор - это электро-чайник во время кипячения. И такой скачок будет видно в первый же отчетный период потребления электричества.

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Я потратил на изучение вопроса один вечер и более менее уже понимаю, что к чему. Информации море, надо лишь посмотреть.
Вы действительно думаете, что за один вечер можно понять такую обширную тему с множеством нюансов и подводных камней? Мы живем в век переизбытка информации - ее действительно море, вопрос в ее селекции, анализе и успешном применении на практике.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Майнить можно и на одной, если 1,5-3 бакса в день для вас интересный доход.
Согласен, можно вообще в минус майнить, как выше заметили, если взять старые карты, которые килолватты электричества жрут.

Вообще, обсуждать тут доходность и сроки окупаемости в отрыве от конкретных моделей железа и конъюнктуры - дело весьма сомнительное)
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:13   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: 3д-визуализация или майнинг

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
В этом вся суть ваших сообщений.

Так вы конкретно напишите тогда, в чем я не прав. Что сложного в подключении оборудования? Только конкретно. Я сложности в этом не увидел вообще. Подключить блок питания, подключить сетевой кабель, настройка через веб интерфейс. Сколько это может занять? Ну час на один майнер. с учетом того, что каждый последующий майнер будет настраиваться быстрее. А то вы пытаетесь доказать, что у меня сложилось ошибочное мнение, но только очень общими фразами. Почему по-вашему одного дня не достаточно?

Цитата:
Сообщение от Teq
такой скачок будет видно в первый же отчетный период потребления электричества.

Значит не все такие зоркие. Наверное им легче все эти изменения раскидать на всех, чем искать виновника. Хотя тут нет нарушения договора, так как нет условий для чего именно снимаются помещения. Я честно, не знаком с владельцами тех помещений, не могу знать, что у них в головах. Тем более речь не о ферме, а о достаточно небольшом частном майнинге на нескольких майнерах. Я думаю, что речь не более чем о десятке штук. Могу уточнить, если вам интересно.

Последний раз редактировалось Freeloader, 26.10.2017 в 23:25.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:17   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: 3д-визуализация или майнинг

Цитата:
Сообщение от Teq
вы уж определитесь с окупаемостью - в первые месяцы или в первые пол года-год )

Под первыми месяцами я имел в виду не 1-2 месяца, а все месяцы после начала работы, в течение которых происходит окупаемость. А это сейчас минимум 7-8 месяцев при работе на серьезном оборудовании и год, более года на простом, например на видеокартах.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 00:47   #27
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: 3д-визуализация или майнинг

Мне нет необходимости кому-то что-то доказывать.
Я написал сообщения для того, чтобы интересующиеся/собирающиесяпопробовать обратили внимание на указанные мною ньюансы. То есть хотел сказать, что далеко не все так гладко, как на словах, есть такие-то моменты.

Кому интересно - тот сам найдет недостающую информацию (что, чем и на чем майнить, расценки на ЭЭ в своем регионе, как охлаждать и т.п.).
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 03:49   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: 3д-визуализация или майнинг

Так я вроде тоже не писал, что все гладко. Просто немного раздражают и те, кто говорит, что это очень сложно и вообще уже не выгодно. Я занимаю взвешенную позицию, я не считаю, что это до сих пор суперприбыльно и не считаю, что уже поздно этим заниматься. Но то, что это легко, это факт. Иначе этим бы не занимался каждый второй школьник (утрирую конечно).
Вообще главная моя мысль - нельзя сказать однозначно, что лучше, майнинг или 3d для стоков. Для разных людей по-разному.
А влететь можно везде и на майнинге и на стоках. Вот только на майнинге ты можешь потерять в основном только деньги, а на стоках не так много денег, но уйму времени. А тут уже, что для кого страшнее. Я, например, время ценю больше чем деньги. Вот сам потихоньку стоками занимаюсь и даже не знаю, зря все это или когда-нибудь это все окупится. Скоро уже как год с того момента, как начал к ним серьезно относиться, но доход пока не выше оного от того же майнинга на паре карт По идее поставь я в начале гда пару карт на майнинг, сегодня бы уже давно их окупил и имел бы соизмеримый доход. Вместо этого я вложил достаточно много времени, чтобы добраться хотя бы до такого уровня. Получится ли его сохранить или увеличить никто не знает, пока застрял на одном уровне. А может завтра вообще это перестанет приносить хоть что-то, так же как может случиться и в майнинге. Но в случае с майнингом будет не так обидно, так как на него нет необходимости тратить много времени. А вот если стоки не выйдут на достойный уровень, будет крайне обидно, так как на них потрачена часть жизни и не малая и как раз в самом расцвете сил Как-то так.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 04:16   #29
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: 3д-визуализация или майнинг

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Но те, кто купил карты в конце прошлого - начале этого года на коне. Их карты давно отбились и работают в плюс. Они рискнули в свое время и получили профит. Сейчас риск несомненно больше, естественно.

И как выводят крипту в деньги, банки очень нервно реагируют на переводы от криптобирж.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 11:02   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 249
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: 3д-визуализация или майнинг

Цитата:
Сообщение от camuflage
И как выводят крипту в деньги, банки очень нервно реагируют на переводы от криптобирж.

Через онлайн-обменники выводят, например.
Belyaevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61434 Вчера 22:55
Как вы для себе решаете стот заниматься видео или нет? VanVas Видео для фотобанков 104 14.01.2015 23:51
К Canon 7D озадачен выбором Canon EF 70-200/2.8L или Canon EF 70-200/4L IS OlegD Инструментарий 19 27.12.2011 00:01


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot