Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 12:34   #551
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Мне всегда было интересно зачем вставлять в портфель такое видео.
https://www.shutterstock.com/video/c...KhYvAQ:3:81/3p

Вот не вижу ни малейшего применения таким видео, ноль актерской игры. Видно что людям не комфортно, они боятся камеры и не знают что делать.
Куда можно вставить сюжет с плохими актерами.

Чем-то напоминает портфель pavel_l. Тот тоже снимает все что движется. Смотрю и периодически офигеваю от сюжетов. Но видимо берет количеством.
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 12:40   #552
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Leko
Давно читаю, но решила зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий!

Всё верно, ради этого комментария обязательно стоило зарегистрироваться.

Цитата:
Сообщение от Leko
...ведь нравится... быть в каждой бочке затычкой

Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 12:47   #553
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщения: 34
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от alexanderstock
Мне всегда было интересно зачем вставлять в портфель такое видео.
https://www.shutterstock.com/video/c...KhYvAQ:3:81/3p

Вот не вижу ни малейшего применения таким видео, ноль актерской игры. Видно что людям не комфортно, они боятся камеры и не знают что делать.
Куда можно вставить сюжет с плохими актерами.

Чем-то напоминает портфель pavel_l. Тот тоже снимает все что движется. Смотрю и периодически офигеваю от сюжетов. Но видимо берет количеством.
спасибо, я понимаю о чем вы говорите ... относительно боятся камеры... врятли это семейная пара котора не первый год работает на телевизоре ... скорей это мой кривой сюжет...
VadosLoginov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 12:53   #554
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщения: 34
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от pzAxe
howerboard Может реально помочь удалить портфель с Видеохайва и больше туда не загружать. Я не шучу.
А вообще, портфель слабый и дело тут не в обработке (хотя она тоже слабая).
если не сложно можете показать что для вас сильный портфель?
VadosLoginov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 12:55   #555
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Что такого, когда я посмотрел портфель VadosLoginov, ничего плохого не увидел ?

Роман, а Вы попробуйте прочитать спокойно, а не в заведённом состоянии, что именно я прокомментировал по Вашему посту.

Разве хоть один из трёх пунктов, которые я уточнил по Вашему портфолио не соответствует действительности? Или хотя бы один из них является для Вас оскорбительным?
Ничего подобного - там всё абсолюно корректно и по делу.
Но вы зачем-то в очередной перешли на личности и меня втравили. Миллион раз зарекался игнорировать Ваши выпады, но каждый раз неприятно их видеть, и снова наступаю на те же грабли - вступаю с опытным форумным троллем в разговор, исход которого всегда известен заранее.

Чем вводить людей в заблуждение, лучше расскажите новичкам о том, что Вам модераторы тут уже устали прописывать горчичники и баны за этот самый форумный лай, причём без моего участия и ещё задолго до меня.

PS. И да, Вы правы - если бы Вас тут не было, этот разговор тоже бы не состоялся.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 12:57   #556
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Роман, а Вы попробуйте прочитать спокойно, а не в заведённом состоянии, что именно я прокомментировал по Вашему посту.

Разве хоть один из трёх пунктов, которые я уточнил по Вашему портфолио не соответствует действительности? Или хотя бы один из них является для Вас оскорбительным?
Ничего подобного. Но вы зачем-то в очередной перешли на личности и меня втравили. Миллион раз зарекался игнорировать Ваше враньё, но каждый раз неприятно его видеть, и снова наступаю на те же грабли - вступаю с опытным форумным троллем в разговор, исход которого всегда известен заранее.

Чем вводить людей в заблуждение, лучше расскажите новичкам о том, что Вам модераторы тут уже устали прописывать горчичники и баны за этот самый форумный лай, причём без моего участия и ещё задолго до меня.

PS. И да, Вы правы - если бы Вас тут не было, этот разговор тоже бы не состоялся.

Похоже, что я тоже начинаю уставать от вас. Может вы будете выяснять отношения в других ветках форумах, в какой-нибудь флудильне, например.
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GoesToHollywood (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 13:11   #557
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужна критика видео

alexanderstock Если из подобного футажа взять в работу одну-две секунды то всё будет Ок. Вот только композиция и свет настолько ужасны, что у видео мизерные шансы на продажу. Самое печальное тут, по-моему, что и фон и персонажи одинаково тёмные и мрачные; в кадре всё сливается в грязноватую кашу.
Кадр был бы вообще идеально плохим, если бы на заднем плане имелся крупный светлый объект, не имеющий отношения к сюжету.
Вот пример совсем убитой композиции, догадайтесь где проблема?

А ведь это постановочные кадры, где всё заранее подготовлено и продумано.
Гуру любят писать - "В постановочном кадре всё должно быть идеально".
Я бы не сказал, что должно быть идеально, но допускать серьёзные ляпы, уничтожающие почти всю ценность кадра, по меньшей мере странно.
Это касается и композиции и отдельных предметов в кадре и игры моделей.

Про симиляры тут уже упоминали. Они добивают впечатление от просмотра портфолио и картину продаж.

Обработка: Лучше всё-таки следить за контрастом и цветом, а не пытаться продать то, что выдала камера без попыток улучшения. Пусть даже камера у вас очень хорошая.
Видео после качественной первичной цветокоррекции отлично поддаётся дальнейшей обработке и профессионалы это видят. Не думайте, что покупателя смутит качественно обработанный футаж.
А вот с завалами теней, выжиганиями светов, кислотными бликами, мощными тонировками (аля сиреневые тени и апельсиновые света) поосторожней, хотя зачастую и они лучше чем унылый "RAW".

VadosLoginov Просили показать сильный портфель, извольте, портфель с близкой вам тематикой (постановка, люди, жизненные ситуации и т.п.).
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GoesToHollywood (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 13:54   #558
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщения: 115
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Нужна критика видео

pzAxe:
мне кажется не очень хороший пример вы привели)) тем более там целая команда..
Mignon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:13   #559
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Mignon Мне кажется я 100% точно и корректно прореагировал на просьбу показать сильный портфель. С моей точки зрения это и есть сильный портфель.
Можно мой посмотреть, но что толку? Во первых, по популярности мой заметно слабже и я это понимаю. Во вторых, я снимаю кусты, ручейки, пляжи и тревэл-эдиториал. Люди и постановка у меня, на данный момент, в прошлом.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:24   #560
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщения: 115
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Нужна критика видео

pzAxe да мне тоже кажется что это сильный портфель! для недавно начинающего даже слишком) поэтому так и написал.. но конечно надо стремиться к лучшему.. так что молчу)
Mignon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая нужна карта Visa? begin Финансовые вопросы 1 31.03.2008 19:01
Экзамен на IS. нужна помощь Prikazov Экзамены в фотобанках 6 30.09.2007 09:58
Нужна помощь 3D-шника Limych 3D-моделирование для фотобанков 6 28.08.2007 13:44
Нужна критика dyakhnov Экзамены в фотобанках 3 21.05.2007 13:20


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot