Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2020, 14:51   #281
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Олесь, так это вы сейчас грамотно написали, а теперь вернитесь в коалицию, соберите посты в кучу и увидите картину, которые многие видят именно так, как её и представляют. Там больше лозунгов, когда проще вместить какие-то объяснения в три предложения, которые написали вы.
На одних только лозунгах никуда не уедешь, но и без лозунгов тоже нельзя. Здесь лишь остаётся надеяться, что "бунтари" и "переговорщики" - разные люди.
oleskalashnik вне форума  
Старый 02.07.2020, 15:20   #282
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
=Здесь лишь остаётся надеяться, что "бунтари" и "переговорщики" - разные люди.
Исторически это так и было
UPD: и я вряд-ли переговорщик. Я удаляюсь 4 июля. Окончательно. В день независимости
yarlander вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (05.07.2020), lovender (04.07.2020), mari_art (02.07.2020), olmoroz (02.07.2020), spacedrone808 (02.07.2020), Sunny_Lion (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 18:03   #283
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 885
Репутация: 1393
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,387
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Вижу на коалицию уже полилась развернутая и конструктивная критика. Это хорошо! Я действительно с многим написанным согласен.

Нет достаточной прозрачности. Зачем эти тайны? Это шпионская организация?

Хейт выливается не только на действия Шаттера, но и на тех, кто просто смирился и продолжает работать на новых условиях. А по сути все авторы жертвы новой системы отчислений.

Много эмоций. Уже месяц прошел. Хотя, думаю, еще долго будет бурлить.

Хромает самоорганизованность коалиции. А точнее попытки организовать несколько тысяч человек, вроде направить всех регистрироваться на сайте для непонятно чего.

Мы готовы делать бизнес, большинство готовы поддержать коалицию, когда она предложит выгодные и полезные действия.
sibas вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (03.07.2020), IkaNi (02.07.2020), letochka (02.07.2020), mari_art (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 18:16   #284
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Точка кипения пришла. И я поставил точку в отношениях с Читтером/Каттером и т.п.
Вот этим письмом в суппорт:
Hi there!
My request is clear and simple - delete my portfolio and account ASAP.
I understand that it could take up to 30 days (according to your
rules) but please make it fast.
I do not wish to have any of my assets in your agency anymore !

PS. просто понял, что не выдержу до 4-го...
PPS. потому что после этого все еще смогут видеть мой невидимый деактивированный портфель, но с коллекциями, пока админы не рассмотрят мое заявление об удалении.
P.P.S. Рубить - так с плеча! Пока коалиция жуёт сопли и обсуждает обещанные плюшки

Последний раз редактировалось yarlander, 02.07.2020 в 18:35.
yarlander вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (03.07.2020), fanfo (03.07.2020), IkaNi (02.07.2020), lovender (04.07.2020), pro2 (02.07.2020), sibas (02.07.2020), slava25 (04.07.2020), Sunny_Lion (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 18:30   #285
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщения: 727
Репутация: 350
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 583
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Из 5000 человек только 3000 загрузит на понд, к примеру. Остальные 25000 это те, кто не был в составе этой группы. И как он собирается лишать их плюшек, если есть сильное желание поднять понд и они нужны?
Не, лишать плюшек планируется всех, кто не вошел в коалицию официально с названными именами-фамилиями и портфелями. То есть и участники группы, откликнувшиеся на призыв грузить на Понд, но не вступившие в организацию, тоже в пролете.
shiny shine вне форума  
Старый 02.07.2020, 19:04   #286
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от shiny shine
Не, лишать плюшек планируется всех, кто не вошел в коалицию официально с названными именами-фамилиями и портфелями. То есть и участники группы, откликнувшиеся на призыв грузить на Понд, но не вступившие в организацию, тоже в пролете.
Ааа, вон чО. Теперь понятно, чего ко мне в мессенджер лезут какие-то покемоны и требуют мои данные и портфель. А на мой вопрос - зачем тебе мои данные и портфель, мне говорят - надо, если хочешь получать льготы. Да вот как-то обойдусь, потому что льготы то никто ещё и не озвучил. Все ходят в магических плащах, в больших колпаках и таинственно смотрят друг на друга, через туман, напуканный лозунгами и тайнами.

Возможно, в нормальной организации люди дают данные и это необходимо, но в этом случае нормальной организацией пока что и не пахнет. И те люди, что ко мне лезут почему-то, доверия вообще не вызывают.
IkaNi вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
crescent_cookie (02.07.2020), DobroHot (03.07.2020), lovender (04.07.2020)
Старый 02.07.2020, 19:10   #287
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Я читаю многочисленные посты с проклятиями в сторону Шатра и проч. Они вызывают у меня недоумение. Чем дальше, тем больше. "АСТАНАВИТЕС!" проносится у меня в голове. Мое мнение - удаление портфеля с Шатра - это выстрел себе в ногу.

Когда Убер потеснил таксистов и частных извозчиков - все радовались, ура! Теперь просто очередь дошла до нас. Теперь ВСЕ могут быть поставщиками контента, у кого есть хоть какое-то оборудование и хоть какой-то навык (как у водил Убера), экзамены - фикция. Дальше будет еще хуже, это стало понятно не в этом году и не в прошлом, а несколько лет назад. Кто этого не замечал и не готовился к альтернативам - сами себе злобные бакланы, уж извините.

Давайте попробуем смотреть не под ноги, а на шаг вперед. Шаттер не прогнется в силу объективных причин (долго объяснять, если кратко - "денег мало, а всех - много"). И куда теперь стокеру податься? На АдобСток?

Тут была мудрая мысль - "наши картинки вне стоков никому не нужны". Бинго. Удалились с Шатра? Потеряли доход. Пусть небольшой, но потеряли. Я бы на месте Шатра удаливших портфели потом бы и не восстанавливал никогда. И в переговоры не вступал.

Я пробовал кое-что продавать на eBay. Шло неплохо. Потом решил - "eBay охренел, слишком много поборов, запилю свой сайт и буду через сайт продавать." Ага. Статистика продаж за 3 года - 6 продаж с сайта и более 500 с eBay.

Львиная доля стокеров - не Аркурсы. Даже не 10% от одного Аркурса. Мне просто везло, что мои поделки кто-то там покупал. Считаете себя гениями - ну вперед, обеспечивайте своими фотками National Geographic или хотя бы Вокруг Света. Это я к чему. Многие тут жаловались, что дескать "мое самоуважение негодует от цен в 10 центов". Ваше и мое самоуважение было спущено в биореактор когда мы согласились продавать картинки за 38 центов. Дальнейшее снижение цены не принципиально и оно неизбежно.

Коалиция. Начнем с того как "коалиция" поделила всех на своих и чужих. "Все кто не с нами - штрейкбрехеры!" Очень мотивирующее заявление. И я из-за таких вещей из принципа ни в какую коалицию вступать не буду и развитие сюжета показывает, что это какой-то междусобойчик, в котором сами лидеры не понимают чего они хотят добиться и КАК. Вы все еще считаете, что можно бизнес заставить нам платить БОЛЬШЕ, чем он может???

Самое показательное, что агитаторы удаления портфелей очень громко призывают к удалению портфелей во время смуты, а когда что-то устаканивается - никто из агитаторов так же громко не кричит - "ребзя, пора заколачивать бабло, все восстанавливаем портфели!" Именно так произошло при "бойкоте фотолии" - кто-нибудь помнит, что бы "лидеры протестного движения" всех призвали вернуть туда ранее удаленные портфели??? А ведь Адобсток отличненько продает. Пока.

И самое главное. Те, кто удалил портфель. Не деактивировал, а удалил. Куда вы со своими десятками тысяч картинок теперь? На Адоб? Так если вы следили за ситуаций - ваши 10к уже должны быть там. Когда до вас дойдет, что с ваших картинок надо выжимать все, пока за них что-то дают - залить такую массу будет ох как непросто. И то если Шатр пойдет вам навстречу. А так - ну копите свои шедевры на винтах. Самоуважение!

Пример из жизни. На предприятии, где я работал взбунтовались грузчики. Бригада из 16 человек. Пришли культурно, "лидер" изложил требования. Повышение зарплаты, более лучшая спецовка. Спецовку поискали, закупили и выдали. На повышение ЗП фабрика не пошла, ибо считала эту ЗП вполне конкурентной и не желала вкладываться в грузчиков. Все это время грузчики не работали. А с самодовольным видом твердили "вы не выполнили наши требования". В результате в конце концов все 16 человек были уволены в один день. Новых "штрейкбрехеров" наняли за 3 дня. Мы - не Юрии. На смену к нам приходят другие. Из любопытства, а может у кого-то и амбиции остались.

Знаете, что интересно? Нельзя быть "талантливым программистом" 15 лет. Если ты талантливый программист - то через 10 лет ты должен стать архитектом , а потом у тебя должна быть своя консалтинговая фирма. Если мы 10 лет неплохо зарабатывали продавая свои поделки за 38 центов, то должны были что-то смекнуть и использовать эти деньги для выхода на другой уровень. Быть 25 лет "талантливым и успешным стокером" это тоже самое, как быть "талантливым кодером" 15 лет.

Возможно, вам показалось, что я весь в белом парю над коллегами-форумчанами. Неа. Я давно благодарю стокерских богов за мою каждую проданную картинку. Что буду делать я? Я не гружу пока на Шатр. Я пока не снимаю нового. Я не собираюсь рисовать вектора, ибо в моих условиях это НЕРЕНТАБЕЛЬНО, а не потому что "Шатр - казел". У меня есть еще примерно тысяча необработанных фоток, которые вне контекста стоков никому не нужны. Вот буду их потихоньку готовить и залью на все стоки. Что бы не пылились в моем пыльном чулане непризнанного гения, а приносили ХОТЬ ЧТО-ТО. На карьеру в "стоковом бизнесе" давно уже не рассчитываю, мне совершенно очевидно, что золотые годы прошли. Теперь "деньги в интернете" зарабатываются иначе.

Всем отличных продаж.
Viktorus вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
acidgrey (04.07.2020), Avylyne (02.07.2020), crescent_cookie (02.07.2020), ddiimmaa (03.07.2020), Hydognik (03.07.2020), Jurij (02.07.2020), mabaff (03.07.2020), macarons (04.07.2020), O'Ksana (03.07.2020), silfida (03.07.2020), Sofka_4 (02.07.2020), STRANNIK9211 (03.07.2020), sytilin (03.07.2020), Watman (03.07.2020)
Старый 02.07.2020, 19:53   #288
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13555
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,065
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Viktorus
...На карьеру в "стоковом бизнесе" давно уже не рассчитываю, мне совершенно очевидно, что золотые годы прошли. Теперь "деньги в интернете" зарабатываются иначе.
Для вас, золотые годы прошли. Для меня, скорее всего - тоже. Для многих талантливых авторов - всё только начинается.

За последние пол года - онлайн торговля в огромном плюсе. Мир переходит на удалённое взаимодействие, и эти процессы займут десятилетия. А это значит, спрос будет только расти на цифровой контент, интерфейсы, арт, идеи...

Помню, были вечно ноющие персонажи, типа Долгачёва, которые срубили хорошее бабло на реферальских и с 2010 года перманентно ныли, о загибании стоков. Оракулы-цыгане Прошло 10 лет, караван идёт тем же путём. Стало сложнее, но впереди огромные поля возможностей.

Смотрю на своих детей и миллениалов - да они никогда в жизни не узнают, что такое Corel, Illustrator или Photoshop. Они выросли в среде, где им всё разжевали. Максимум, на что они способны - применить новый фильтр в Инсте. Естественно, я утрирую. Есть и самородки, но в большинстве - это тепличные бройлеры, которые точно не готовы впахивать за 0.1$. Так что, не думаю, что рост числа хороших авторов будет экспоненциальным, а вот спрос на контент - точно будет расти.

Сори за многабукв и разорванные мысли.
В общем, я оптимист. С шаттера удалюсь.
Forum сейчас на форуме  
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (03.07.2020), Barmaleus88 (03.07.2020), BETEPAH (02.07.2020), colombotan (03.07.2020), DobroHot (03.07.2020), fanfo (03.07.2020), Ice berry (03.07.2020), IkaNi (02.07.2020), kvazotron (03.07.2020), letochka (02.07.2020), lovender (04.07.2020), nastia1983 (03.07.2020), pro2 (02.07.2020), sibas (02.07.2020), s_yarko (03.07.2020), TigerGray (01.10.2020), Twisted (03.07.2020), yarlander (03.07.2020)
Старый 02.07.2020, 20:04   #289
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщения: 14
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от shiny shine
Не, лишать плюшек планируется всех, кто не вошел в коалицию официально с названными именами-фамилиями и портфелями. То есть и участники группы, откликнувшиеся на призыв грузить на Понд, но не вступившие в организацию, тоже в пролете.

А также плюшки не достанутся тем, кто поддержал протест в формате "отключить портфель с 15 июня по 1 июля", к чему официально призывала коалиция.

И тогда единственная цель коалиции — набрать базу, да? Я ничего не пропустила?
KeyKey вне форума  
Старый 03.07.2020, 16:05   #290
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Forum
Для вас, золотые годы прошли. Для меня, скорее всего - тоже. Для многих талантливых авторов - всё только начинается.

За последние пол года - онлайн торговля в огромном плюсе. Мир переходит на удалённое взаимодействие, и эти процессы займут десятилетия. А это значит, спрос будет только расти на цифровой контент, интерфейсы, арт, идеи...

Помню, были вечно ноющие персонажи, типа Долгачёва, которые срубили хорошее бабло на реферальских и с 2010 года перманентно ныли, о загибании стоков. Оракулы-цыгане Прошло 10 лет, караван идёт тем же путём. Стало сложнее, но впереди огромные поля возможностей.

Смотрю на своих детей и миллениалов - да они никогда в жизни не узнают, что такое Corel, Illustrator или Photoshop. Они выросли в среде, где им всё разжевали. Максимум, на что они способны - применить новый фильтр в Инсте. Естественно, я утрирую. Есть и самородки, но в большинстве - это тепличные бройлеры, которые точно не готовы впахивать за 0.1$. Так что, не думаю, что рост числа хороших авторов будет экспоненциальным, а вот спрос на контент - точно будет расти.

Сори за многабукв и разорванные мысли.
В общем, я оптимист. С шаттера удалюсь.
Да, счас всё заточено под поколение "Z"
Не хочу ничего плохого о нем говорить - у меня дочь к нему принадлежит... Но она почему-то не такая как они (тут видимо всё сложно) )
Я хочу сказать, что золотые годы прошли, а я только успел прикоснуться к ощущению этого золота. И всё. Золотая жила закрылась.
В общем, я оптимист. С шиттера ТОЖЕ удалюсь.
https://youtu.be/iAVZK14Msmo
Да счас деньги в интернете зарабатываются иначе.
И я даже нашел один из вариантов.
И да! Всем отличных продаж!!
yarlander вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (03.07.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot