Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 20:34   #1
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Письмо примирения от фотолии

Только что письмо от фотолии такого содержания

Уважаемый Автор,

Вы наверняка слышали, что мы запустили Dollar Photo Club. Я хочу рассказать вам о том, чего мы в Fotolia стремимся достичь с Dollar Photo Club, и как он работает.
В последние несколько дней в Интернете циркулировало много противоречивой информации. Для нас крайне важно, чтобы вы получили достоверную информацию из первых рук и в дальнейшем принимали решения, оперируя настоящими фактами.
Независимо от того, какое решение вы примите: удалить свои работы с Dollar Photo Club или нет, мы отнесемся к нему с уважением и пониманием.
Если вы хотите убрать ваши работы с Dollar Photo Club, вы можете это сделать здесь.

Вот достоверные факты о Dollar Photo Club

- Продукт
Это модель подписки. Клиенты регистрируются, платят с помощью банковской карты и подписывают месячный или годовой контракт с возможностью обновления и перехода скачиваний. Процент обновления на сегодняшний день близок к 90%, что означает, что продукт используются как настоящая подписка.
Контент, который предлагает Dollar Photo Club, является тем же самым, что и по любой подписке Fotolia.
Цена за изображение равна $1 за стандартную лицензию, что до 5 раз выше по сравнению с ценой за файл по подпискам с ежедневной или ежемесячной квотой скачиваний, продаваемой основными игроками рынка сегодня.

- Выплаты авторам

Выплаты авторам составляют ровно столько же, сколько по любой подписке Fotolia, и по сути зависят от вашего рейтинга. Отчисления составляют от 0, 25 до 0,40 центов USD, что соответствует предложениям на рынке сегодня.
Скачивания на Dollar Photo Club также засчитываются в счет вашего рейтинга на Fotolia, также, как и уровень комиссии. Сотрудничая с Dollar Photo Club, вы увеличиваете ваш рейтинг и ваши комиссионные отчисления, а значит и ваш доход.
В Dollar Photo Club, в отличие от стандартных подписок, неиспользованные скачивания никогда не сгорают. Это совсем другая модель, нежели стандартная подписка, где агентства получают все деньги от неиспользованных скачиваний. Получается, что Dollar Photo Club – это модель подписки, при которой более высокий процент потраченных клиентом денег отчисляется фотографам.

- Лицензия
Работы продаются по стандартной лицензии, с недавним обновлением в ограничении тиража до 500.000 копий. Что соответствует условиям рынка. Условия лицензии представлены здесь: http://us.dollarphotoclub.com/Info/RoyaltyFreeLicense
Лицензия рассчитана на использование одним пользователем и не дает никаких расширенных прав.
- Расширенная лицензия (скоро)

Мы планируем добавить расширенную лицензию идентичную с Fotolia в условиях, цене и выплатах авторам.


Теперь мы хотели бы рассказать вам, почему мы запустили Dollar Photo Club.
В Fotolia мы всегда стремимся поднять микростоковый рынок на следующий уровень, привлекая миллионы компаний по всему миру, которые пока что не покупают лицензированные изображения, хотя и используют их, особенно на новых рынках.
По нашей оценке уже завтра рынок может достичь миллионов ежедневных скачиваний. Именно поэтому мы запустили Dollar Photo Club и тратим много времени и усилий на обучение рынков и продвижение ваших работ. Мы искренне верим, что стоковый рынок все еще находится на ранней стадии развития, и только мы с вами вместе можем построить устойчивый и выигрышный для всех сторон бизнес.
С момента запуска Dollar Photo Club мы следим за расходами его клиентов. Средства, которые клиенты тратят, всего через 3 месяца использования нового сервиса, в среднем выше тех, что клиенты тратят на продукты по запросу за год. Это еще раз подтверждает, что простое доступное предложение увеличивает спрос на изображения и суммы, которые клиенты на них тратят. А это очень хорошо для рынка.
Только представьте, что когда мы сможем превратить всех нелегальных пользователей в клиентов, которые платят, рынок станет в 10 раз больше для всех нас. Это и является главной целью Dollar Photo Club.

Пожалуйста, будьте уверены, что мы высоко ценим наши отношения и понимаем, что без вас этого бизнеса бы не существовало.
Вы одни из первых поверили в микростоковую модель бизнеса, и мы надеемся, что вы сможете нас поддержать в нашей вере и стремлении увеличить этот рынок в десять раз.

С уважением,
Команда Fotolia

Кто что думает об этом?
Hanter вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (10.03.2020)
Старый 29.04.2014, 20:35   #2
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,742
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: письмо примирения

Всё это хорошо, если бы не одно большое НО - по умолчанию DPC подключен. Главное требование петиции пока не выполнено.
Twisted вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (12.08.2020)
Старый 29.04.2014, 20:41   #3
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: письмо примирения

Вопрос ещё и в том кто получил эти письма. Я грешен - с кнопкой поигрался, хотя до этого терпел: не удалял, не писал в поддержку. Так что интересно получил ли письмо кто-то, кто не проявлял активности по этому вопросу совсем.
loon вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Fenixa (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 20:42   #4
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: письмо примирения

Я думаю, что слишком много тем уже про ДФК на форуме
pzAxe вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
digiman (29.04.2014), Enser (29.04.2014), hannadarzy (29.04.2014), Roxy (30.04.2014), ZibArtEm (25.05.2014), zyrko (29.04.2014), Лаванда (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 20:43   #5
Новичок
 
Аватар для Gattus Iswed
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Королев
Сообщения: 44
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 94
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: письмо примирения

Вот что думаю: http://www.microstock.ru/forum/showp...9&postcount=16
Gattus Iswed вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Katsiaryna (05.05.2014)
Старый 29.04.2014, 20:45   #6
Новичок
 
Аватар для Gattus Iswed
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Королев
Сообщения: 44
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 94
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: письмо примирения

Цитата:
Сообщение от loon
Вопрос ещё и в том кто получил эти письма. Я грешен - с кнопкой поигрался, хотя до этого терпел: не удалял, не писал в поддержку. Так что интересно получил ли письмо кто-то, кто не проявлял активности по этому вопросу совсем.

Не приходило письмо
Gattus Iswed вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
artsandra (05.05.2014), art_of_sun (30.04.2014)
Старый 29.04.2014, 20:47   #7
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 91
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: письмо примирения

Мне такое письмо тоже пришло, а кнопка пропала, моих работ на ДФК не видно. Я писал несколько раз с требованием удалить с ДФК мой портфель и на кнопку жал.
З.Ы. Останавливаться на достигнутом не собираюсь.
Skypidarych вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Axesor (29.04.2014), Fenixa (29.04.2014), Jerodel (07.03.2020)
Старый 29.04.2014, 20:54   #8
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: письмо примирения

Цитата:
Сообщение от loon
Вопрос ещё и в том кто получил эти письма. Я грешен - с кнопкой поигрался, хотя до этого терпел: не удалял, не писал в поддержку. Так что интересно получил ли письмо кто-то, кто не проявлял активности по этому вопросу совсем.
Я кнопкой не игрался, но со вчера удаляю периодически файлы.
В общёй сложности удалил 50 файлов новых по порядку.
Сделал вчера два поста на форуме фотолии в тему DPC.
Письмо пришло 20 минут назад.


Неубедительное ни разу.
Особенно про приучение к рынку нелегалов.
Только что жене излагал, как правильно приучать людей к покупке.
Пример может не всем понравится, но Колобок реально обучает покупать. Школьная лицензия - вот реальное воспитание. Люди вроде и не платят, но и не воруют при этом.
Но уже чётко понимают, что это на самом деле стоит денег.
При этом авторы получают свои минимальные 0,2 Евро. И работают с колобком с полного своего согласия и понимания.

То что делает Олег - это воспитание и нас и покупателей: работа стоит 1 доллар для покупателя и 0,27 получает автор. Точка.
А нужна ли такая точка стокеру. Олег решил убить стоковый бизнес.
Остановить его могут только стокеры. Больше никто.
Michael вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (30.04.2014), by_adr (29.04.2014), Fenixa (29.04.2014), PhotoTiger (29.04.2014), qip (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 20:55   #9
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: письмо примирения

Я удалил пока один файл и отключил DPC кнопкой. Сразу после отключения DPC пришло письмо (возможно, совпало по времени, - поминутно не следил). А вот жене такое письмо пока не пришло, она ничего еще не удаляла, не отключала и на любых стокерских форумах не светилась.
qip вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
art_of_sun (30.04.2014)
Старый 29.04.2014, 20:56   #10
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: письмо примирения

Цитата:
Сообщение от loon
Вопрос ещё и в том кто получил эти письма. Я грешен - с кнопкой поигрался, хотя до этого терпел: не удалял, не писал в поддержку. Так что интересно получил ли письмо кто-то, кто не проявлял активности по этому вопросу совсем.
Я кнопку не трогал. Письмо получил. Портфель не сносил. Но грузить пока не буду.
avf вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
WalterBion (28.07.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллективное письмо в администрацию Шаттера от украинских стокеров Viking Shutterstock 87 17.07.2013 21:50
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16
помогите! получила письмо от манибукерсов minerva86 Shutterstock 2 28.03.2012 16:23


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot