Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2020, 14:42   #2771
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Сayman
Эх, если бы все было так просто
Мой опыт общения с налоговой пока очень простой и только позитивный. И у меня сложилось такое оценочное суждение, что у налоговой нет задачи выдавить максимум налогов, а даже совсем наоборот. Хотя я плачу со стоков налоги больше, чем я зарабатывал IT-шником на заводе, когда я пропустил уплату года 2 назад, обо мне никто не вспомнил. Когда я потом платил налоги сразу за 2 года, мне ничего за это не было, просто попросили платить своевременно. В этом году меня почему-то спросили, почему вы пришли платить, разве вам звонили? Не знаю, возможно с ФОП-ами они общаются строже, чем с физиками.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 00:21   #2772
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
silfida, я и сам это прекрасно знаю, но предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны. Ведь 13% этого стоят.
Что пишут стоки на главной странице? Royalty-free images. А работу стокера можно вполне рассматривать, как обработку и размещение данных на веб-узлах. Стокеры обрабатывают изображения или видео, потом занимаются его описанием, размещают на сайтах, опять обрабатывают, выбирая категории и т.п.
Я пока вник совсем немного, поэтому так представляю себе переход в ФОП-ы:
1. Получить в налоговой цифровую подпись и книгу доходов и расходов.
2. Зарегистрироваться онлайн, выбрать КВЭД «62.09 Інша діяльність у сфері інформаційних технологій і комп'ютерних систем - оброблення та розміщення даних».
3. Изменить счёт в банке на коммерческий.
4. Заполнять книгу по факту поступления средств на счёт в банке. Если кто-то хочет получить лишние проблемы, можно при каждом скачивании на стоке или при выводе на аккаунт в платёжной системе. В книге прописываются только дата и сумма, нет никакой информации о том, что вы продали, ящик водки или 5 расшир на SS.
4. Profit!

Вся ваша проблема в том что вы не понимаете одной вещи: В налоговой на консультации сидят те кто возможно налоговый кодекс и в глаза не видел, а проверять вас будут абсолютно другие
Lor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mamoru (28.06.2020), sevenozz (02.07.2020)
Старый 28.06.2020, 01:32   #2773
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщения: 57
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Мой опыт общения с налоговой пока очень простой и только позитивный. И у меня сложилось такое оценочное суждение, что у налоговой нет задачи выдавить максимум налогов, а даже совсем наоборот. Хотя я плачу со стоков налоги больше, чем я зарабатывал IT-шником на заводе, когда я пропустил уплату года 2 назад, обо мне никто не вспомнил. Когда я потом платил налоги сразу за 2 года, мне ничего за это не было, просто попросили платить своевременно. В этом году меня почему-то спросили, почему вы пришли платить, разве вам звонили? Не знаю, возможно с ФОП-ами они общаются строже, чем с физиками.

Уж не знаю, как у вас, а в РФ очень многое зависит от конкретной инспекции. Есть места - где пытаются выжать максимум из физиков, есть инспеккции, где спустя рукава работают и не заморачиваются.
swsw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 01:55   #2774
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Мой опыт общения с налоговой пока очень простой и только позитивный. И у меня сложилось такое оценочное суждение, что у налоговой нет задачи выдавить максимум налогов, а даже совсем наоборот. Хотя я плачу со стоков налоги больше, чем я зарабатывал IT-шником на заводе, когда я пропустил уплату года 2 назад, обо мне никто не вспомнил. Когда я потом платил налоги сразу за 2 года, мне ничего за это не было, просто попросили платить своевременно. В этом году меня почему-то спросили, почему вы пришли платить, разве вам звонили? Не знаю, возможно с ФОП-ами они общаются строже, чем с физиками.
Вам уже ответили выше. Вопрос не в том, что конкретно нужно от вас вашему инспектору. Обычно ему вообще от вас НИЧЕГО не нужно, и он будет рад если вы вообще платить не будете - работы меньше. Если вы хотите меньше платить - просто не платите, уверен, вас никто трогать не будет, по-крайней мере пока. Если цель платить по закону, то ФОП тут не при чем.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 02:03   #2775
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

если вы не стоковый миллиардер и у вас не суммы тысячи в месяц, то зачем вы себе головную боль придумываете?
когда декларирование внедрят тогда и парьтесь.. но думаю это будет уже не при текущей власти..
щас задача выжить, как зеля сказал..
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AUM (13.08.2020)
Старый 28.06.2020, 02:17   #2776
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Mamoru
если вы не стоковый миллиардер и у вас не суммы тысячи в месяц, то зачем вы себе головную боль придумываете?
когда декларирование внедрят тогда и парьтесь.. но думаю это будет уже не при текущей власти..
щас задача выжить, как зеля сказал..
А если ТЫЩИ?))
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 02:21   #2777
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

ну тогда "сушите весла, сэр"
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 00:46   #2778
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщения: 83
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Народ, кто электронным кабинетом пользуется - у вас уже появились квитанции с начислениями по декларации за 2019?
И в этом году как, тоже до 1 августа надо заплатить или что-то поменялось?
Lomelind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 01:31   #2779
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Mamoru
когда декларирование внедрят
Это вы о чем собсно?
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 09:11   #2780
Новичок
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщения: 193
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Lomelind
Народ, кто электронным кабинетом пользуется - у вас уже появились квитанции с начислениями по декларации за 2019?
И в этом году как, тоже до 1 августа надо заплатить или что-то поменялось?

В этом году изза карантина отложили как подачу так и оплату налогов на 2 месяца: подать декларацию можно было до 01/07, а заплатить можно до 01/10

По поводу когда появятся начисления в кабинете (для нас это новое) тк мы все подавали в электроном виде, знаю когда в бумажном виде подавалась, инспектор вбивал вручную и точно циферки появлялись после 1 мая
silfida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 22:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 12:02


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot