Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 01:50   #91
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от flatbox
Kollin, это все влажные мечты, далекие от реальности. Когда шаттер начинал в 2003г, рынок был совсем другим. Нужен был доступный по цене контент. Сейчас все иначе. Клиентов новый сток не получит, на выгодных для авторов условиях. Забудьте об этом. А без клиентов никто не будет вкладывать деньги в проект. Бесплатно первое могут работать только основатели, в расчете на хорошую прибыль в будущем. И рыбку съесть и куда надо сесть, это только на словах и работает.
Вы серьезно?!
У шатера был самый дорогой контент на тот момент, всегда удивлялся откуда у него покупатели в таком количестве. Потом понял, Америка и лицензии.
Никому не нужен ворованный контент.
Но в итоге, шарик потерял лицо...
И без клиентов деньги вкладывают, для чего тогда нужны стартапы, а тем более сейчас, в век великой пандемии, онлайн индустрия будет выше всего и если правильно расставить приоритеты и все рассчитать, всё будет в шоколаде.
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 02:18   #92
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от Kollin
У шатера был самый дорогой контент на тот

И без клиентов деньги вкладывают, для чего тогда нужны стартапы, а тем более сейчас, в век великой пандемии, онлайн индустрия будет выше всего и если правильно расставить приоритеты и все рассчитать, всё будет в шоколаде.
Речь шла о сравнении с макро стоками.
Если так все просто, чего вы ждёте? Организуйте все сами и заработаете кучу денег. А заодно поможете всем нам, ведь вы же авторам дадите намного лучше условия, как я понимаю
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 02:21   #93
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Хорошо Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от flatbox
Организуйте все сами и заработаете кучу денег. А заодно поможете всем нам
ну на*..лучше с умным потерять чем с дураками найти...
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 02:32   #94
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от Kollin
...тем более сейчас, в век великой пандемии, онлайн индустрия будет выше всего и...
...и конкуренция тоже будет "выше всего". Со стартапами-однодневками и беспощадным демпингом.
Цитата:
Сообщение от Kollin
...и если правильно расставить приоритеты и все рассчитать, всё будет в шоколаде.
Ну разумеется, если всё хорошо сделать, то станет хорошо.
А вот расчёт должен быть таков: не лезть туда, куда и так уже все полезли.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:21   #95
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от flatbox
Речь шла о сравнении с макро стоками.
Если так все просто, чего вы ждёте? Организуйте все сами и заработаете кучу денег. А заодно поможете всем нам, ведь вы же авторам дадите намного лучше условия, как я понимаю
Вот не умный я для бизнеса, не тот склад ума, к сожалению.
Я так же как вы, подожду умного чела
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:35   #96
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
...и конкуренция тоже будет "выше всего". Со стартапами-однодневками и беспощадным демпингом.

Ну разумеется, если всё хорошо сделать, то станет хорошо.
вот расчёт должен быть таков: не лезть туда, куда и так уже все полезли.
Конкуренция, демпинг и что...? Это нормальные вещи, они есть всегда.
Это жизнь, в которой нужно учиться жить.
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 14:19   #97
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от Kollin
Конкуренция, демпинг и что...?
И то. Что Оринджер, создавая Шаттерсток в 2003, выращивал свой бизнес на поле непаханом (тогда уже существовал Айсток, но миллионы покупателей ещё не успели понять, что это за зверь такой - "роялти фри"). Вспахал, засеял, собрал сверх-урожай и занял лидирующие позиции, почти без конкурентов.
Ну а теперь, чтобы пробить дорогу, нужно уже Фрипик локтями отпихивать, и ещё десятки микростоков + тысячи их мелких партнёров-перепродавцов. Для чего придётся выставлять прайс в 10 центов за картинку, от которых автору достанется вообще 1 цент.

Это жизнь, в которой нужно учиться жить, не расшибая лоб о закрытые двери.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
flatbox (10.07.2020), Labrador (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 16:31   #98
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Мне тоже немного странно слышать сегодня плач на тему "ужас-ужас, убивают микростоки!" Да, сегодня наностоки убивают микростоки, и что? Убивают их так же, как 20 лет назад микростоки начали убивать макростоки. Где вы все были, когда тот же Оринджер убивал макростоки, можно спросить?

Несложно догадаться, где. Большинство про стоки тогда даже не слышали, а пришли уже на пиршественный стол "убийц макростоков" - и очень хорошо себя там чувствовали много лет, обгладывая косточки. Вкусто было? То-то же

И это не хорошо и не плохо - это просто жизнь. Адаптируйся или того...

Ещё я обратил внимание, что тот человек из "Коалиции" в интервью приводит в пример "Убер", и говорит, что единственный способ выстоять сейчас для одиночных авторов - объединиться. При том, что пример "Убера" как раз показывает, что никакое объединение никак не поможет остановить эти процессы. Профсоюзы таксистов существовали вполне себе давно, и что?

Не хочу навязывать никому своих выводов, каждый сам может их сделать.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 17:01   #99
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ещё я обратил внимание, что тот человек из "Коалиции" в интервью приводит в пример "Убер", и говорит, что единственный способ выстоять сейчас для одиночных авторов - объединиться. При том, что пример "Убера" как раз показывает, что никакое объединение никак не поможет остановить эти процессы. Профсоюзы таксистов существовали вполне себе давно, и что?
Ну, значит, происходит пресловутое "саморегулирование" рынка, в котором профсоюзное движение - тоже один из заметных факторов. Точка баланса ещё не найдена, но одно очевидно сразу: если авторам работать невыгодно, они работать и не будут.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 17:05   #100
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

У меня ощущение, что стоки пришли к той точке, когда им не выгодны те авторы, которым не выгодны сами стоки.
Если эта фраза имеет какой-то смысл, вы меня поймёте)

PS. А саморегулирование вообще всего происходит непрерывно, и это его часть, несомненно.
Но тот факт, что этот человек привёл "Убера" - лично для меня довольно показателен.

Олесь, вы бы привели этот пример для иллюстрации той мысли? Я бы нет. Потому что это очень плохой пример, прям обратный. И что это говорит о спикере?..
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot