Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 11:05   #11
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Вывод денег с европейского Paypal на Украину

Проще всего будет вывести с ПП на свою визу и дальше уже прямым переводом с визы на визу перекинуть.
Цитата:
Сообщение от shri
Вывести никак, даже оплачивать покупки, с некоторых пор, невыгодною Примерно с октября прошлого года пайпол превратился в обменник - платишь в уе, пайпол переводит в гривны по им самим понятному курсу и выставляет счёт в гривнах!!! С валютного счёта по курсу банка проводится конвертация со всеми полагающимися при этом вычетами. В итоге теряешь до 12%. Проще открыть счёт в банке, на мой взгляд лучшие условия в Райфайзен, и переводить на него с конвертацией лиры в гривны.
Это не ПП виноват, а типичная ошибка пользователя. ПП по умолчанию выставляет опцию "конвертация со стороны ПП". Нужно ставить галочку "оплата в валюте счёта". Счёт, разумеется, должен быть выставлен в долларах/евро. Тогда списание будет напрямую в долларах, если платёж идёт с долларовой карты или по курсу продажи валюты банка, если с гривневой. Никаких доп. конвертаций и 12%.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KasPriestess (14.03.2016), Tyki (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 11:24   #12
Завсегдатай
 
Аватар для KasPriestess
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 290
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Вывод денег с европейского Paypal на Украину

Цитата:
Сообщение от shri
Проще открыть счёт в банке, на мой взгляд лучшие условия в Райфайзен, и переводить на него с конвертацией лиры в гривны.

Спасибо, это идея. Здесь доллар-лира курс пейпола просто убийственный. Если потом доллары покупать, а потом на гривны переводить, то работать та одни банки. Хотя не известно ещё сколько такой перевод обойдётся
KasPriestess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 15:11   #13
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ukraine
Сообщения: 28
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Вывод денег с европейского Paypal на Украину

Цитата:
Сообщение от KasPriestess
Мне просто надо было срочно сейчас выслать уже лежащие на палке, а не те, которые ещё со стока выводиться будут. В общем, вариантов не нашла кроме как с несколькими конвертациями через Вестерн. В Турции только в лирах можно снять с палки

Тогда уже лучше через MoneyGram, там комиссии чуть ниже Вестерна.
Также есть вариант через почту, у Украины есть договор о международном обмене с Турцией. Из Украины в Турцию точно можно сделать почтовый перевод, как из Турции в Украину - не знаю. Если живете в большом городе - зайдите на местный почтамт и спросите или поищите сами на сайте почты Турции. Правда тут будет перевод лира - гривня, но зато не надо будет включать в операцию доллар, деньги то в Украине все равно нужны в грн. Срок прохождения таких переводов 1-2 дня, в Украине просто надо будет прийти на свое почтовое отделение и забрать деньги в грн.
HarryK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KasPriestess (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 15:50   #14
Завсегдатай
 
Аватар для KasPriestess
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 290
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Вывод денег с европейского Paypal на Украину

А как сбросить деньги на украинскую карточку? Я нашла чартерный билет по хорошей цене. Надо срочно оплатить. Турфирма убеждает меня, что им с турецкого пейпола скидывают на карту деньги. Под дня звоню в этот турецкий пейпол. Как вымерли
KasPriestess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 16:50   #15
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 75
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Вывод денег с европейского Paypal на Украину

Цитата:
Сообщение от VeryBigAlex
Снять в Украине с карты в долларе нельзя, а если снимать с долларовой карты в гривне, то потеряете порядка 10% на курсе, по сравнению с обменом в обменке.
Ну не совсем так. УкрСибБанк - регулярно снимаю и в валюте. Пока проблем ни разу не было
Александр Лесик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:14   #16
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Вывод денег с европейского Paypal на Украину

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Проще всего будет вывести с ПП на свою визу и дальше уже прямым переводом с визы на визу перекинуть.

Это не ПП виноват, а типичная ошибка пользователя. ПП по умолчанию выставляет опцию "конвертация со стороны ПП". Нужно ставить галочку "оплата в валюте счёта". Счёт, разумеется, должен быть выставлен в долларах/евро. Тогда списание будет напрямую в долларах, если платёж идёт с долларовой карты или по курсу продажи валюты банка, если с гривневой. Никаких доп. конвертаций и 12%.

Что-то я не нашел такой возможности, попытавшись купить на eBay товар на днях. Раньше так и делал, но теперь просто нельзя выбрать оплату в валюте счета. Тупо гривны стоят и все тут. Писал в техподдержку — морозятся. Нафига мне это счастье если карта в долларе. . . Вот вам и двойная конвертация хрен уберешь.
bodich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:37   #17
Завсегдатай
 
Аватар для KasPriestess
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 290
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Вывод денег с европейского Paypal на Украину

В Турции тоже оплата только в лирах. Хоть зарубеж, хоть тут по Турции. Но всё ещё через кредитку пропускают - сплошной маразм. То-есть сумма уходит с кредитки, а кредитка пополняется со счёта ПП.
KasPriestess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 02:01   #18
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ukraine
Сообщения: 28
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Вывод денег с европейского Paypal на Украину

Цитата:
Сообщение от bodich
Что-то я не нашел такой возможности, попытавшись купить на eBay товар на днях. Раньше так и делал, но теперь просто нельзя выбрать оплату в валюте счета. Тупо гривны стоят и все тут. Писал в техподдержку — морозятся. Нафига мне это счастье если карта в долларе. . . Вот вам и двойная конвертация хрен уберешь.

Предыдущий пользователь правильно написал - нужно ставить галочку "оплата в валюте счёта". Платил полчаса назад, поставил "оплата в валюте счёта", инвойс был в долларах, Палка сняла с долларовой карты ровно ту сумму, что было указано и ни центом больше. И никаких там двойных конвертаций, не пишите чепухи.
HarryK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 08:05   #19
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Вывод денег с европейского Paypal на Украину

Цитата:
Сообщение от HarryK
Предыдущий пользователь правильно написал - нужно ставить галочку "оплата в валюте счёта". Платил полчаса назад, поставил "оплата в валюте счёта", инвойс был в долларах, Палка сняла с долларовой карты ровно ту сумму, что было указано и ни центом больше. И никаких там двойных конвертаций, не пишите чепухи.

Вы на eBay оплачивали? Я долго искал эту галочку и не нашел, хотя пользуюсь не один год и всегда она была почти на виду. Если можно, приложите скриншот этой галочки при оплате именно на eBay. Буду очень благодарен, я действительно ее не могу найти и это не чепуха. Страница оплаты поменялась, не такая как при оплате в обычных магазинах всегда была. Заранее спасибо за помощь, жду совет, где же находится эта настройка.
bodich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 18:39   #20
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ukraine
Сообщения: 28
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Вывод денег с европейского Paypal на Украину

на eBay. Не знаю как и сколько Вы там пользуетесь аукционом, как по мне там всё элементарно. Плюс если что не понятно - всегда можно поискать в Гугле, учитесь пользоваться поиском, я эту ссылку нашел за полминуты.
http://www.vxzone.com/payment/paypal...onversion.html
На сайте Палки при оплате это выглядит именно как картинка на "Шаг 6"
HarryK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
shri (16.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot