Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 14:47   #1231
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от int
Одномоментная трата годового заработка - большая трата. Если она предстоит в первой половине этого года, то я бы обменял да на пике, то есть уже в прошлом. Если трата предстоит ближе к концу года, то я бы ждал. Но разумеется, этот мнение - тоже своего рода игра без каких-либо гарантий.
у меня веселее - я не знаю когда строители -за***нцы должны были квартиру в декабре сдать. теперь завтраками кормят. но вроде траншею с коммуникациями к дому начали резво капать, так что живем надеждой
в любом случае я, как всегда, за разделение рисков - в разных валютах, в разных носках, в разных банках
Цитата:
Сообщение от diletant007
У меня в данный момент нет запасов, которые хранить, только на жизнь. Но я просто из любопытства включила сейчас калькулятор и сделала два вычисления: "умножить" и "разделить". И получила простую как веник инфу: если держать "в руках" 1 тыс. долларов, то так и будешь ее держать. Если на нее купить рубли при курсе 80, а при курсе 60 обратно доллары, в руках будешь держать к 1 тыс. + еще 333 доллара.
Если же взять, 100 тысяч рублей, к примеру, купить на них доллары по курсу 60, а потом продать при курсе 80, то на руках окажется к этим ста тысячам рублей + 33 тысячи 333 рубля 33 копейки.
ЗЫ Никого ни на что не агитирую
это уже валютные спекуляции. лично знаю человека, который на них квартиру потерял и остался много должен
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 14:54   #1232
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
...

это уже валютные спекуляции. лично знаю человека, который на них квартиру потерял и остался много должен
Ну, это если квартиру продавать, тогда конечно. А если в масштабах, не портящих жизнь...
Имхо, это как лотерейные билеты покупать. Кто-то раз в 2-3 месяца, кто-то по 1-2 в месяц, а кто-то скупает на все деньги, еще и квартиру продав для этого. В случае, если не выиграет за пять лет тот, кто по 2-3 билета в месяц покупал, его жизнь не ухудшится, хоть и будут потрачены впустую деньги за билеты. Если же выиграет - улучшится. То же самое, понятно, нельзя сказать про того, кто не выиграл, а на билеты спустил все, включая квартиру, так ведь?
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 15:01   #1233
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от diletant007
Ну, это если квартиру продавать, тогда конечно. А если в масштабах, не портящих жизнь...
а он исходно и не продавал. просто взял в долг на такие игры в неудачное время и не у тех людей. а там ему уже потом объяснили, как долг вернуть.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
diletant007 (24.03.2016)
Старый 24.03.2016, 15:08   #1234
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
а он исходно и не продавал. просто взял в долг на такие игры в неудачное время и не у тех людей. а там ему уже потом объяснили, как долг вернуть.
Ой, очень человеку сочувствую, но это ж тоже в масштабах, сильно превышающих те, что жизнь окончательно не портят если что. Я-то имела в виду не занимать, не квартиру продавать, а часть (часть!) накопленного попробовать так увеличить. Нет, значит нет, но все живы, никто не в долгах. Как-то так.

Так-то все мы видели похожие примеры. Я знала человека, который в первый МММ играл. Сначала осторожно, потом все азартнее. Потом уговорил тещу вложить туда все, что было. И в этот момент МММ накрылся неприличным медным тазом. Нет, квартиры уцелели и у него, и у тещи, но... Терки с тещей - это жестко, конечно. В общем, я ему ооочень посочувствовала тогда, да...

Вот Вы правильно же говорите: если, допустим, планируется трата крупной суммы в рублях, то доллары разумно поменять на пике, а не по 50+. При этом кто-то так же поменяет, а потом бац и его ремонтники скажут, что все будет только через год, в следующем апреле, к примеру. Ему же есть смысл летом обратно доллары купить при меньшем курсе, а к следующей весне на декабрьском пике обратно рубли? Ну и вот. Я только об этом
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 16:15   #1235
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от diletant007
Так-то все мы видели похожие примеры. Я знала человека, который в первый МММ играл. Сначала осторожно, потом все азартнее. Потом уговорил тещу вложить туда все, что было. И в этот момент МММ накрылся неприличным медным тазом. Нет, квартиры уцелели и у него, и у тещи, но... Терки с тещей - это жестко, конечно. В общем, я ему ооочень посочувствовала тогда, да...
так все и начинают по чуть-чуть. а остановиться не у всех хватает силы воли. зачем искушать судьбу?
Цитата:
Вот Вы правильно же говорите: если, допустим, планируется трата крупной суммы в рублях, то доллары разумно поменять на пике, а не по 50+. При этом кто-то так же поменяет, а потом бац и его ремонтники скажут, что все будет только через год, в следующем апреле, к примеру. Ему же есть смысл летом обратно доллары купить при меньшем курсе, а к следующей весне на декабрьском пике обратно рубли? Ну и вот. Я только об этом
я потому из страницы в страницу повторяю - диверсификация и строгое планирование. задача мне видится не в приумножении сбережений (не будучи профессиональным финансистом этого все равно не удастся), а уменьшении потерь.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
diletant007 (24.03.2016)
Старый 25.03.2016, 10:40   #1236
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от diletant007
У меня в данный момент нет запасов, которые хранить, только на жизнь. Но я просто из любопытства включила сейчас калькулятор и сделала два вычисления: "умножить" и "разделить". И получила простую как веник инфу: если держать "в руках" 1 тыс. долларов, то так и будешь ее держать. Если на нее купить рубли при курсе 80, а при курсе 60 обратно доллары, в руках будешь держать к 1 тыс. + еще 333 доллара.
Если же взять, 100 тысяч рублей, к примеру, купить на них доллары по курсу 60, а потом продать при курсе 80, то на руках окажется к этим ста тысячам рублей + 33 тысячи 333 рубля 33 копейки.
ЗЫ Никого ни на что не агитирую
Ага, об этом не раз задумывалась. Особенно зная, в каком месяце года у нас выше всего курс. НО! Не знаю, как с валютой обстоят дела в России, но в Украине фиг ты купишь в одном банке в день больше 100 долларов. И то, если они там есть. Где самый выгодный курс доллара, чтобы его сдать, обычно гривны нет. И наоборот. В общем, катавасия такая давно уже. А к менялам идти тоже не очень хочется, их у нас отстреливают в прямом смысле слова.
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 10:59   #1237
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,744
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

DrPAS, Ваш прошлый прогноз оказался удачным, как думаете, что будет с курсом дальше в этом году?
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (13.05.2016)
Старый 25.03.2016, 11:07   #1238
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от Artulina
Ага, об этом не раз задумывалась. Особенно зная, в каком месяце года у нас выше всего курс. НО! Не знаю, как с валютой обстоят дела в России, но в Украине фиг ты купишь в одном банке в день больше 100 долларов. И то, если они там есть. Где самый выгодный курс доллара, чтобы его сдать, обычно гривны нет. И наоборот. В общем, катавасия такая давно уже. А к менялам идти тоже не очень хочется, их у нас отстреливают в прямом смысле слова.
В пределах тысячи дорлларов, вроде, всем все меняют спокойно в России. По крайней мере, пока. А что там дальше будет - никто не знает, понятное дело В каком-нить маленьком отделении могут сказать: подойдите пыжалста после обеда или там после 3 часов, т.е. после того, как инкассаторы приедут, подвезут недостающее. Но есть еще вариант виртуального обмена: на счету прям, через инет-банкинг. И даже внутрибанковский курс бывает чуточку получше обычно, чем если в этом же банке наличку менять. Мне лично такой виртуальный обмен нравится, я ленивая, а тут никуда ходить не надо
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 12:17   #1239
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от Twisted
DrPAS, Ваш прошлый прогноз оказался удачным, как думаете, что будет с курсом дальше в этом году?
прогноз нужно на чем-то основывать. предыдущий был компиляцией из интерполяции данных за предыдущий год и общими соображениями по динамике выплат внешнего долга. но в него не было заложено сильное падение цены на нефть. т.е. картинку можно было оценить в общем, не говоря о точных величинах. в смысле моего прогноза мне просто повезло, что минимум цен на нефть пришелся именно на зимние месяцы, когда, исходя из поведения прошлых лет и выплат по внешнему долгу и так прогнозировалось падение, а к концу марта цена на нефть сначала выросла, а потом стабилизировалась. если считать, что стабилизация цен произошла, то прогноз на ближайшие месяцы я дал чуть выше http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1230 по факту же прогнозировать цену на нефть на сколь нибудь отдаленную перспективу - безумие - слишком много неучитываемых факторов, слишком много спекулятивного в ее цене. но, т.к. рубль - это все же не совсем нефть, можно задаться вопросом - в случае резкого изменения цены нефти, есть ли у государства средства балансировать бюджет (а от этого напрямую зависит курс валюты)? для этого можем глянуть статистику изменения звр: http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m окажется довольно занятная вещь - несмотря на очень низкую стоимость нефти в последний год звр росли. за год они выросли на 20 млрд долларов. интересно еще и то, что половина этого роста состоит из монетарного золота. т.е. я пока не вижу причин для глубокого пессимизма
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (13.05.2016), diletant007 (26.03.2016), Twisted (27.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
В какой валюте лучше выводить деньги в Украине сейчас? Nikolasha Финансовые вопросы 25 18.06.2014 16:26


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot