Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2016, 19:44   #71
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 49
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Привет.
Прочитал тему и прошу внести ясность, правильно ли я все понял.
1.Пэйпал не дает выводить на банковский счет Молдовы.
2.Можно выводить на карту виза, классик точно работает. Мастеркард не работает.
3.Тариф пэйпала 0,75 % на зачисление средств и 5$ на вывод на карту.

и еще кто может подскажите по молдиндконбанку, какие и сколько он берет комиссии по карте, работает ли виза электрон или лучше классик.
спасибо
soleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 19:47   #72
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 49
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Цитата:
Сообщение от old grizzly
Пишу как обещал.
USPS подключить удалось.
Сегодня получил пробный перевод на карточку Пионер.
Из поборов: 1% забрал Пионер за перевод через USPS. И все!

А в чем смысл такой схемы? Дальше вы заплатите пайонеру 3 с чем-то доллара за транзакцию + 1,8%, и еще местному банку за обналичку 1-1,5 %. Итого набежит теже 4% что берет скрилл.
soleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 21:12   #73
Старожил
 
Аватар для old grizzly
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 575
Репутация: 642
Оставлено благодарностей: 804
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Цитата:
Сообщение от soleg
А в чем смысл такой схемы? Дальше вы заплатите пайонеру 3 с чем-то доллара за транзакцию + 1,8%, и еще местному банку за обналичку 1-1,5 %. Итого набежит теже 4% что берет скрилл.
Вообще то, если через Скрил, то к тому что вы написали нужно добавить еще 3,5% за входящие. Вначале забирали 3,9% за входящие, потом удалось перейти на ставку 3.5%
Для меня смысл различных схем вывода денег с фотобанков в альтернативе.
Сегодня Скрил(Paypal) есть, а завтра....

Я понимаю, что оптимальная схема вывода(по издержкам) это Фотобанки - Скрил(Пайпэл) - банковский счет(карта) в родном банке, но пока что воздерживаюсь светить все нажитые непосильным трудом средства в наших банках. Можете назвать это паранойей.

И еще. Если быть точным то за транзакцию пионер у меня забирает 2,15$(у меня карта получена через Дримстайм). Расплачиваясь ею в точках торговли теряю 1,8%. А в странах где доллар нацвалюта, еще меньше.
Отказавшись от Скрила (но не закрывая аккаунт) в пользу Paypal, я выигрываю 3.5% которые берут за входящие и 2.5$ которые берет Скрил за транзакцию на USPS.
Спорить не охота, у каждого свои резоны, но от дельных советов не откажусь.

Что бы не обижать нашу банковскую систему, на днях пойду закажу еще долларовую карту в Агроиндбанке. Часть средств пойдет на нее. Пионеровская у меня без чипа, в связи с чем, в Европе могут быть проблемы. Инфа из сети, у меня проблем ни разу не было.
old grizzly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
getty_contributor (01.04.2016), jonquil (22.02.2017)
Старый 01.04.2016, 22:05   #74
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 29
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Щекотливый вопрос по поводу налоговой. Кто-то декларирует средства, полученные со стоков, и выведенные через PP на банковскую карту? А если не выведенные, а которые зачислены на PP и с него же были потрачены на всякое разное? Как в целом обстоят дела с налоговой? Можно ли декларировать эти доходы как роялти и платить за них 12% вместо 18%? Начиная с каких сумм налоговая вообще начинает интересоваться происхождением средств?
getty_contributor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 22:19   #75
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 49
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

old grizzly, Полностью согласен с Вами.
soleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 02:22   #76
Завсегдатай
 
Аватар для angellena
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кишинев
Сообщения: 301
Репутация: 242
Оставлено благодарностей: 327
Получено благодарностей: 239
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Цитата:
Сообщение от getty_contributor
Щекотливый вопрос по поводу налоговой. Кто-то декларирует средства, полученные со стоков, и выведенные через PP на банковскую карту? А если не выведенные, а которые зачислены на PP и с него же были потрачены на всякое разное? Как в целом обстоят дела с налоговой? Можно ли декларировать эти доходы как роялти и платить за них 12% вместо 18%? Начиная с каких сумм налоговая вообще начинает интересоваться происхождением средств?


присоединяюсь к вопросам
angellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 04:08   #77
Старожил
 
Аватар для old grizzly
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 575
Репутация: 642
Оставлено благодарностей: 804
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

angellena, getty_contributor Неплохо бы обсудить, только надо новую тему создавать.
old grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 19:50   #78
Старожил
 
Аватар для old grizzly
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 575
Репутация: 642
Оставлено благодарностей: 804
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Если пойти по этой ссылке https://www.paypal.com/us/cgi-bin/we...425cc639e26c6a то можно увидеть, что нам гражданам Молдовы можно выводить деньги на дебетовую карту эмитированную Paypal и пользоваться ею так же как картой из родного банка в отличии от коллег из России, Украины, Беларуси .
В русскоязычной части сети об этой карте мало информации. Вот единственное что нашел http://ru.wikihow.com/%D0%BF%D0%BE%D...D 0%B9-PayPal
Опять же, инструкция по заказу и подключению этой карты касается старого интерфейса. В своем новом опять не могу найти нужной кнопки. И Help читал и на старый интерфейс переходил - условий использования и кнопки Заказать карту так и не нашел. Может кто то знает где это обсуждалось или где на сайте Paypal найти нужный раздел. Буду очень благодарен. Думаю, что эта карта может быть для нас интересна, хотя скорее всего мение выгодна чем родная карта.
old grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:21   #79
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Цитата:
Сообщение от old grizzly
Если пойти по этой ссылке https://www.paypal.com/us/cgi-bin/we...425cc639e26c6a то можно увидеть, что нам гражданам Молдовы можно выводить деньги на дебетовую карту эмитированную Paypal
там вроде нету про Пейпал

Withdraw: Withdraw funds from your PayPal account:

To your credit, debit, or prepaid card.
To your US bank account.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:23   #80
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 29
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

PP карта только для американцев. По первой ссылке имеется в виду, что молдоване имеют возможность выводить на банковскую карту в принципе, в то время как россияне только на банковский счет, а у украинцев вообще нет опции получения средств.
getty_contributor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что является счетом на PayPal после регистрации? photonov Финансовые вопросы 22 10.08.2015 13:11
Петиция о пересмотре условий работы PayPal в Украине busja Финансовые вопросы 43 09.06.2015 18:56
Paypal в Беларуси... lifemaker Финансовые вопросы 22 03.07.2014 15:39
Shutterstock хочет перевести деньги на Paypal, а надо на Moneybookers nickelangel Финансовые вопросы 12 18.06.2012 11:28


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot