Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 12:08   #2361
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Jerusalem, Israel
Сообщения: 926
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от targowes
Название: Young woman having clay body mask.
Описание: Beautiful girl having clay body mask apply by beautician.
Слова: apply applying back beautician beautiful beauty body brush care clay cosmetic cosmetician face facial fall female girl health hotel luxury lying mask massage medical mud natural outdoors pamper pampering parlor people plant relax relaxation resort salon skin skincare spa stone therapy towel treatment water waterfall wellness woman young

Подскажите пожалуйста, где ошибка. Загонял в гугловский переводчик, всё перевёл корректно.

Ошибка примерно везде
Young woman having clay body mask - на чем у нее там маска? на всем теле? Если не на всем, напишите на чем именно. И having - вот переведите на русский, что получится... "Девушка имеющая глиняную маску...". Напишите просто Young woman with a clay mask on ? (на чем)
Описание: оставьте в покое пассив, пишите нормально: Beauty expert applying a clay mask for young beautiful woman
По ключевым - переведите их все обратно на русский, смотрите, первое значение слова, подходит ли оно к картинке. Например, plant - сажать, выращивать, растить. Что-то из этого происходит на вашей фотографии? Уберите его.
hotel - при чем тут гостиница? там явно прямо гостиница, а не салон красоты и не массажный салон? может, конечно, быть теоретически, но сомнительно . spa у вас есть, отель убираете.
beautician - мм. в словаре это слово конечно есть, а по косметике я не спец, но... что-то очень и очень сомнительно, что это сильно используемое слово. я проверила бы по поиску на самом банке - есть ли вообще картинки с таким ключом (желательно еще глянуть, чтоб автор был из англоговорящей страны)
pamper - по-моему, употребляется в других случаях
outdoors и waterfall - непонятно. так спа или природа с водопадом у вас там? надо конечно увидеть фотку
ivga вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (22.09.2011)
Старый 21.09.2011, 12:12   #2362
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Jerusalem, Israel
Сообщения: 926
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

JimmyMaslo Так бывает, если вы перед этим заливали редакционные, он вам новые опять пихает туда же по автоматическому переходу. Если не посмотрите на табы сверху и не переключите руками = будет такой глюк. У меня было так. Не расстраивайтесь, главное что в итоге приняли ))
ivga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:49   #2363
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщения: 13
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Мне нравится субординация на этом форуме, если новичок значит воспринимать всерьез его не стоит? Ошибки не было, поэтому я сюда и обратился. НИЧЕГО не поменял, перезалил - приняли.
JimmyMaslo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 08:17   #2364
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

ivga, если бы проблема была в несоответствии слов, отказ был бы другой. А здесь чётко написано, что есть ошибки(грамматические) в словах. Вот и мучаюсь... Попробую залить по одной и попросить инспектора указать на конкретное слово (если их не автоматом отфутболивает). Всем ещё раз спасибо!
P.S. Plant, это просто растение (как существительное)
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:33   #2365
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от JimmyMaslo
alexey-dn, я конечно все понимаю, старожил, все дела, но это совсем не значит, что другие глупее вас. Вы же надеюсь так не думаете? К чему такая оригинальность?

Писать сюда не разобравшись заранее, было бы как минимум неуважительно по отношению к тем, кому задаю вопрос. Не будь я уверен в правильности своих действий (которые повторяю кстати в сотый раз), не писал бы сюда слезное сообщение, а Вам бы не пришлось так изощряться и усердно помогать мне таким дельным советом. Спасибо
Про старожилов оставьте и не судите по себе. Про других я вообще не думаю и степень их умности меня ни капли не интересует. Я просто отвечаю на вопросы и комментирую сообщения, когда считаю это нужным. Кроме того, мне здесь никто не доплачивает, и помимо форума в жизни есть еще масса гораздо более важных дел. Если Вы настолько уверены в своей правоте, тогда тем более зачем задавать такой вопрос? Ни разу не было, чтобы файлы, отправленные как Commercial, самостоятельно превратились в Editorial. Если у Вас творятся такие чудеса - что ж, тогда идите разбирайтесь с Дримсом и доказывайте им свою правоту.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 20:47   #2366
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Jerusalem, Israel
Сообщения: 926
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

targowes, plant это конечно растение, но все зависит от того, что у вас там изображено допустим, если вы имели в виду растительный орнамент или маску, то plant все же не к месту. ну бог с ним, все равно без картинки нельзя сказать.
а именно ошибки у вас были в описании и названии.
ivga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 21:29   #2367
Завсегдатай
 
Аватар для Malysh Falko
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 280
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 144
Отправить сообщение для  Malysh Falko с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

У меня вектор режут по причине:
- Distorted pixels, image was interpolated, poorly scanned, upsampled, oversharpened or JPG was not saved at the highest quality
подскажите в чем косяк может быть??? сохраняю из корела, раньше все всех устраивало... или им сама картинка не понра и эту причину они считают оптимальной для объяснений???
Malysh Falko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 00:11   #2368
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 160
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Про старожилов оставьте и не судите по себе. Про других я вообще не думаю и степень их умности меня ни капли не интересует. Я просто отвечаю на вопросы и комментирую сообщения, когда считаю это нужным. Кроме того, мне здесь никто не доплачивает, и помимо форума в жизни есть еще масса гораздо более важных дел. Если Вы настолько уверены в своей правоте, тогда тем более зачем задавать такой вопрос? Ни разу не было, чтобы файлы, отправленные как Commercial, самостоятельно превратились в Editorial. Если у Вас творятся такие чудеса - что ж, тогда идите разбирайтесь с Дримсом и доказывайте им свою правоту.

Думаю, все гораздо проще. Человеку по ошибке дали отказ и причина отказа тоже не имеет отношения к картинке судя по содержанию. А такой отказ они пишут (такое было), когда кто-то зальет фото с логотипами, ТМ и т.д. (причем правильно, т.е. в роялти-фри категорию). Инспектор сидит себе и думает - можно перевести в эдиториал (есть в наличии трейд-марк), но в роялти-фри потенциал больше, пусть уж автор удалит все трейд-марки и перезальет, а мы с радостью примем.

ЗЫ. А из Commercial в Editorial у меня инспектора переводили работы сами - фото стадиона, никак не исправить и удаление логотипов не поможет.
AndreyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 01:01   #2369
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Malysh Falko, посмотрите жпег на 100%.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:48   #2370
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Malysh Falko
У меня вектор режут по причине:
- Distorted pixels, image was interpolated, poorly scanned, upsampled, oversharpened or JPG was not saved at the highest quality
подскажите в чем косяк может быть??? сохраняю из корела, раньше все всех устраивало... или им сама картинка не понра и эту причину они считают оптимальной для объяснений???
У меня было то же самое. И такие же мысли, как у вас)) Но потом я решила всё-таки пересохранить и всё приняли Просто в корале поставила качество Highest 100%. А до этого там автоматом было Custom 80%... Удачи!
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Malysh Falko (25.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем инспекторские отказы на 123RF POOH 123RoyaltyFree 534 27.10.2023 19:56
Обсуждаем инспекторские отказы на BS Shad BigStockPhoto 601 11.01.2022 22:54
Обсуждаем инспекторские отказы на LO Shad LuckyOliver (фотобанк закрыт) 9 15.03.2008 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot