Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 20:56   #51
Новичок
 
Аватар для Eillen
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Казань-СПб-Киев
Сообщения: 13
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Мы из Питера недавно перебрались в Киев. Город нравится, зеленый и красивый, да и развлечений тут больше, чем в других городах Украины. Из Киева посещать периодически другие города Украины не составит проблем.
Еще нравится Одесса, но там свой особый колорит
А если хочется красивых видов и экологии, почему бы не переехать в Крым (в Коктебель, например)? Хотя там, конечно, в сезон дорого...
Черновцы и Полтава тоже понравились, но мне кажется, что жить там будет скучновато...
В целом все зависит от того, какие у Вас приоритеты: спокойная жизнь в экологически чистом городе или же город, где побольше развлечений.
Eillen вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
grosAnd (19.10.2011)
Старый 18.10.2011, 22:38   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Полтава. Небольшой провинциальный город. Примерно 300 тыс жителей. На машине можно проехать поперек за 20 минут, учитывая пешеходные переходы и светофоры. Хвойный лес и походы за подосиновиками - пожалуйста. Очень красивая природа в окрестностях. Еще сохранился исторический центр. Говорить можно и на русском и на украинском. Но язык выучить придется, документооборот на украинском языке. В данный момент плохие дороги, еще лет пять назад Полтаву называли вполне европейским городом, но называли приезжие. Отопление включают когда положено, вода постоянно. Вода подземная, из скважин, очень мягкая. Цены на продукты почти такие же как и по всей Украине. Цены на квартиры тоже. С работой очень плохо, но если жить за счет стоков, то вполне. До Киева 360 км (3,5 часа скоростным поездом) до Харькова 120 км, до Днепра 207 км. Есть театр, ночные клубы, на гастроли постоянно кто-то приезжает. Вот недавно видела афишу "Смоки", Розенбаум и уже не помню кто. Но цены на билеты кусаются. Проблем с транспортом нет. Пробки бывают, но редко. Если знать места то вполне можно купить домашние продукты: молоко, сметану, творог, мясо. Овощей и фруктов в сезон много. Этим дождливым летом много было белых грибов, но вот осень стояла сухая и грибов нет никаких. Кое-где чуть-чуть опят. Речка Ворскла. Пляжи на окраине города, но лучше поехать чуть выше по течению. Маршрутки туда ходят.
Полтавский форум http://www.poltavaforum.com/ А тут фото города http://www.poltava.biz/poltava
/pol6.shtml
. На западной Украине бываю часто. И в командировках и как турист. Львов, Ужгород, Черновцы, Мукачево, Берегово. Но переезжать туда не советую. Разве что Черновцы. Причины описывать не буду. В Ивано-Франковске не была, но .... тоже не советую, без пояснения причин.
nellka вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
grosAnd (19.10.2011), nevodka (19.10.2011), Tim (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 00:18   #53
Вновь прибывший
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 2
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

TC, а чем, собственно, KZ не устраивает? Кроме дороговизны жизни в столице? Опишите, чего ожидаете от нового места жительства.
Цитата:
Насчет Болгарии я подумывал, но как быть с гражданством или просто ПМЖ, их просто так не раздают
Многие евро-страны дают мультивизу при наличии недвижимости в стране (или некой монеты в банке) .
За стокерскими доходами в Украине будут следить: ваш банк(его обязал нацбанк), налоговая ( ей вы всегда должны), если дела пойдут хорошо - то и финмониторинг. В Украине сейчас БОЛЬШАЯ проблема с инвестированием средств, поэтому всеми правдами и неправдами пытаются двигаться в стороны Болгарии/Черногории/Хорватии и тд( уже Европа, но ход их мысли еще понятный )
ЗЫЖ у нас сегодня второй раз за неделю отменили отменение перевода часов
Yaroslav3 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Geraldmem (08.09.2015), grosAnd (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 01:33   #54
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

nellka/ Эх, люблю Полтаву, красивый город и красивые места вокруг. Бывал раньше неоднократно.
Tim вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
nellka (19.10.2011), nevodka (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 11:39   #55
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Ukraine, Lviv
Сообщения: 66
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

упомнилось в этой ветке о Львове...так то, что галичане обдирают больше за других, это мягко говоря преувеличение. Львов это польскй город и до сегодняшнего дня поляки считают его своим вот почему здесь валом поляков очень большой туристический поток - говорят для того чтобы увидеть Украину надо посетить 3 города 1.Львов 2.Киев 3.Одесса. до гранци с польшей с противоположной сторони Львова 87 км. Продукти в польше в раз дешевле, особенно техника... на 140 злотих купишь еды на 4 человек на месяц! Если откроешь карту поляка, польша для вас всегда открыта, без виз и очередей. много ездят на машинах с польскими номерами, дело в том что этот автомобиль нетребует растаможки, а только раз в 2 месяца на нем ездят в польшу за продуктами, то есть авто должно раз в 2 месяца покинуть украину, утром виехал с украина - в обед с продуктами возращаешься домой для примера вольцваген гольф 3 в прекрасном состоянии стоит 2000 долларов в Польше. Как видете здесь стиль жизни особениий если пристроится то можно спокойно жить а не виживать. Львов это польская, австрийская, немецкая архетектура...ну и СССР хрущовок своих доложил... Те кто ним шли....и поляки и австрийци... все они вложили свой вклад в архетектуру ...поэтому когда человек со Львова чуствует себя в Варшаве как дома...Варшава это практически копия Львова. Говорят что Львов это большое село... потому что полно парков, здесь реально полно великолепних парков, достопримечательности Львова вы за 3 дня даже не обходите, их 75% из всей Украини - во Львове, вот почему Львов под охраной Юнеско. С работой особих проблем нет, если небоитесь начинать с самого низа то проблем у вас небудет вообще никаких...до Евро 2012 строительство просто неуспевает, очень много строителей, ресторанный и отельный бизнес. Львов это транспортный коридор, через Львов везут огромное количество грузов, например поляки не хотят возить груз по украине, они везут его во львов а здесь перегружают на наши и они везут уже дальше. поэтому складская отрасль очень востребована а также дальнобойщики в постоянном спросе. Короче работа есть. Дом в 20-30 км от Львова можно купить от 30 000 долларов в окраине 2-х комнатная квартира на 65 кв.м. в 5 км от Львова стоит 42 000 долларов во Львове все зависит от района - если хрущевка - начинайте щитать от 50 000 до милиона.... если дом то здесь уже как повезет... есть особняки как дворцы на гектар земли в центре парка... аренда 2-х комнатной квартиры от 1700 гривен, но большинство предпочитает за эти деньги арендовать особняк в окраине города. Строители зарабатывают в месяц примерно 800 долларов (сам подрабатывал, надо ведь фотоаппарат окупить) фасадчик зарабатывает 50 грн за квадратный метр фасада. Здесь уже все зависит от вашего трудолюбия. Жить можно на зарплату начиная 2500 гривен при условии что не снимаете... на 3-4 тис уже будете спокойно жить. на 5-7 тис уже можно позволить себе машину и ресторан...www.vashmagazin.ua -газета бесплатный объявлений Львова (на украинском)

Последний раз редактировалось _Albert_, 19.10.2011 в 11:56.
_Albert_ вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
grosAnd (20.10.2011), pressure (20.10.2011), Vincentsar (09.03.2015), Юрчелло (21.10.2011)
Старый 19.10.2011, 12:17   #56
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 37
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от Yaroslav3
TC, а чем, собственно, KZ не устраивает? Кроме дороговизны жизни в столице? Опишите, чего ожидаете от нового места жительства.

Дороговизну в Астане не особо ощущаю, так как неплохо зарабатываю. Меня беспокоит зарождающийся национальный экстремизм. Становится неспокойно. Сами казахи по себе хорошие и открытые люди, у меня много друзей казахов, но кто-то начинает мутить воду и возможно жизнь здесь станет неспокойная для граждан европейского вида. К сожалению, думаю, такие времена придут.

Лет 6-7 назад я подумывал о России, но побывав там был поражен уровнем пьянства, дороговизны жизни и нищинскими зарплатами. Много встречался с грубостью людей. Были и хорошие моменты, но негатива оказалось больше.

Украина понравилась природой и людьми, плохие мне не встречались. Я был приятно удивлен уровнем сервиса в кафе, а также ценами на продукты питания. Вообщем многое понравилось.

А ожидаю я спокойствия, хочу уверенно выходить на улицу, не чувствовать себя чужим в обществе. Нравится мне природа Украины. Я увлекаюсь горными лыжами - поэтому и думал про Ивано-Франковск. Возле моря тоже классно, но думаю дороже все будет. Вкратце так
grosAnd вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
gphoto (21.06.2012)
Старый 19.10.2011, 12:31   #57
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от grosAnd

Лет 6-7 назад я подумывал о России, но побывав там был поражен уровнем пьянства, дороговизны жизни и нищинскими зарплатами. Много встречался с грубостью людей. Были и хорошие моменты, но негатива оказалось больше.
мне не хочется вас расстраивать, но периодически катаясь с россии в украину, каждый раз поражаюсь уровнем нищеты последней. да и пьянствуют в ней не хуже, чем в россии. тут пишут, как хорош львов. я спорить не буду. только мне неоднократно доводилось кататься на поезде питер-львов, он забит гастарбайтерами с западной украины так, что часто билетов не достать. а это, как мне кажется, серьезный показатель того, где жизнь богаче. ну и если выбираете западную часть украины, будте готовы услышать фразу вроде такой: "что, москаль, дома не сидится?"
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
gphoto (21.06.2012)
Старый 19.10.2011, 13:12   #58
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от DrPAS
только мне неоднократно доводилось кататься на поезде питер-львов, он забит гастарбайтерами с западной украины так, что часто билетов не достать. а это, как мне кажется, серьезный показатель того, где жизнь богаче. ну и если выбираете западную часть украины, будте готовы услышать фразу вроде такой: "что, москаль, дома не сидится?"
А с переферии России люди не стремятся работать в Питере и Москве? Да и сравнивать уровень жизни Питера и Львова уже нонсенс.
А про национализм и западную часть Украины... Так и в Питере (или Москве) мне, узнав откуда я, не упустят случай напомнить мне, что я хохол и бендеровец и отчего я не привез сала и первача и когда отдам ворованный газ и Крым. Это стандартно, но повторюсь, как по мне больше похоже на традицию, пусть не очень приятную, но которая, при правильном взгляде на вещи не является обидной.
D.Copy вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
d_mikh (22.03.2014)
Старый 19.10.2011, 13:35   #59
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от D.Copy
А с переферии России люди не стремятся работать в Питере и Москве? Да и сравнивать уровень жизни Питера и Львова уже нонсенс.
Стремятся. Но я ни разу не слышал о массовых русских гастарбайтерах в Киеве
Цитата:
А про национализм и западную часть Украины... Так и в Питере (или Москве) мне, узнав откуда я, не упустят случай напомнить мне, что я хохол и бендеровец и отчего я не привез сала и первача и когда отдам ворованный газ и Крым. Это стандартно, но повторюсь, как по мне больше похоже на традицию, пусть не очень приятную, но которая, при правильном взгляде на вещи не является обидной
а вот тут почувтсвуйте тонкую разницу: узнав, откуда вы - напомнят, а в Ровно я такую фразу услышал от проходящего мимо придурка, когда тот услышал, как я разговариваю по-русски со своей дочерью. ему было все равно откуда я родом (и что во мне украинской крови больше, чем русской), он услышал чистый русский язык. токспикер, как я понял, ищет место, где ему с европейской внешностью и русским языком не будут проблем. не понимаю, как ему можно советовать западную украину
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
gphoto (21.06.2012), Ruppert (20.10.2011)
Старый 19.10.2011, 14:01   #60
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Стремятся. Но я ни разу не слышал о массовых русских гастарбайтерах в Киеве
То, что вы о них не слышали, не значит, что их там нет.
К примеру - русские эстрадные звезды в Киеве очень любят работать и обитать.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
а вот тут почувтсвуйте тонкую разницу: узнав, откуда вы - напомнят, а в Ровно я такую фразу услышал от проходящего мимо придурка, когда тот услышал, как я разговариваю по-русски со своей дочерью.
Нет никакой разницы. Придурков всюду полно. Вам сказал это "щирий" за русский язык, меня в Москве чествовали хохлом за легкий (мегалегкий, я учился в русской школе) западный акцент в русском языке. Ну не смешно?
В польше разок слышал в свой адрес bydlaky ponaehali (быдло понаехало), от погранца ихнего кстати...
Навешивая ярлыки на западных и утверждая то, что они нацики и придурки вы опускаетесь на тот же уровень, как тот, с Ровно. Люди все одинаковы на самом деле, просто есть политические, исторические и другие факторы. Французы тоже к примеру недолюбливают англичан (так сложилось исторически) и игнорировали мои английские вопросы, когда я был в Париже, хотя видели, что я не англичанин.
Я родился во Львове. Я всю свою жизнь в основном говорю на русском языке, если собеседник понимает этот язык. Именно во Львове и в Киеве. Если со мной говорят на украинском, я автоматически переключаюсь на него. Про москаля и я тут слышал, но я понимаю откуда растут ноги у таких фраз и не обращаю внимания совершенно. При этом я прекрасно говорю на украинском, польском, венгерском и английском. Одно другому не мешает.
D.Copy вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
grosAnd (19.10.2011), Viking (19.10.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получать роялти из-за границы (для Украины) dr_schnell Аудио для фотобанков 3 31.12.2009 23:13
Подскажите кто фотографирует с внешними вспышками Eliness Инструментарий 8 31.08.2009 23:41
Кто работает с пленкой? Подскажите, плиз... asenna Инструментарий 4 03.05.2009 17:46
Подскажите что принимают из автомобильной тематики ? ELL Shutterstock 2 30.01.2009 12:20
Кто работает на висте? Подскажите! elruso Программное обеспечение 3 08.05.2008 19:04


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot