Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 15:48   #31
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 154
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

"Сама приехала из Киргизии на Украину в 94-м.
Тогда был смысл а сейчас не вижу разницы .ДЫра и тут и там особенно когда узнаешь места получше.Та же безалаберность и беспредел."

Киргизия да, нищая.Украина куда лучше. А вот в Казахстане сейчас есть порядок. Причем такой, что и уезжать не хочется, хотя надо к своим в Россию или Украину. Пенсии в среднем 350 долл (Алматы), квартплата сносная, зарплата водителя трамвая, к примеру, 800 долл, чиновники не смеют унижать народ. Вполне достойная жизнь вообщем. А как показало обследование с проживанием в указанных странах на данный момент людям жить ни там, ни там не дают, по моему. Беспредел 90-х как был, так и остался потому что. Страшно возвращаться в прошлое.

Последний раз редактировалось successful, 17.10.2011 в 16:04.
successful вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
gphoto (21.06.2012), grosAnd (17.10.2011), stuff (21.05.2012)
Старый 17.10.2011, 15:56   #32
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Молдова. Кишинев
Сообщения: 115
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Действительно, любопытная идея - переезд в Украину. Уж лучше, мне кажется, в Болгарию перебираться: жилье дешевле дешевого (пока), жизнь относительно недорогая, болгары достаточно толерантны, а язык что там, что там учить придется. Но если все же Украина, то я - за Одессу, может, потому что бываю там часто, хотя город, конечно, и дорогой, и грязноватый, но работу, мне кажется, там найти легче, чем в других украинских городах.
Pona вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
grosAnd (17.10.2011)
Старый 17.10.2011, 16:53   #33
Новичок
 
Аватар для Ruppert
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 26
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от successful
...хотя надо к своим в Россию или Украину...

Россия - точно ДЫРА! Вот например: в городе где я живу (один из райцентров Ленинградской области) нет детского ЛОРа, не работает рентген..., в классе моего ребенка около половины родителей не сдают деньги на питание, и дети не кушают. Потому что нищета поголовная. Зарплата в 300 $ считается очень хорошей. Ну и т.д. Продолжать можно очень долго. И это в общем то "Путинская", да и "Медведевская" тоже вотчина. Бардачина, нет слов. И вся российская провинция нисколько не лучше.
Знаете, прикидывали мы как-то со своей, в СССР мы жили лучше. Однозначно!
Не надо сюда ехать! Пожалейте себя!
Ruppert вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
gphoto (21.06.2012), grosAnd (17.10.2011)
Старый 17.10.2011, 17:53   #34
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщения: 566
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 587
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Я родилась и выросла в западной Украине. Всю взрослую жизнь живу в Алма-Ате. У меня куча родственников там, которые считают что мы тут как сыры в масле катаемся. Хотя конечно уровень жизни у всех разный и везде можно жить как очень хорошо так и очень плохо.
Но лично я , украинка по национальности и казахстанская гражданка туда бы не поехала. Ни в коем случае не хочу никого обидеть. Люди везде всякие бывают. Но конкретно в ровенской обл. я сталкивалась с таким национализмом в отношении когда говорила по русски, которого в Казахстане я никогда не видела. Пришлось даже говорить что я не россиянка а из Казахстана.
Еще раз подчеркиваю, что с уважением отношусь к Украине, но как говорится " слов из песни не выкинешь".
Sanna вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
grosAnd (17.10.2011), Pona (19.10.2011), time_keeper (17.10.2011)
Старый 17.10.2011, 18:50   #35
Новичок
 
Аватар для Shrek
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, г. Кривой Рог
Сообщения: 27
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Я приехал в Украину в 85 году из России! Тогда все было по другому. Сейчас лучше бы я в России остался... Такой бардак в стране... Хотя родственники это хорошо..., даже очень...
Shrek вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
grosAnd (17.10.2011)
Старый 17.10.2011, 19:08   #36
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 37
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Да уж, как все запутанно )) Я сам живу в столице Казахстана - Астане. На Украине родилась моя мама, сам я родился в Казахстане. Сам несколько раз приезжал на Украину, последний раз года 3 назад в Одессу, мне очень понравилось, особенно люди. Может просто плохие не встречались. Нравится мне природа на Украине. Родня наша живет в Волынской области, в глухой деревне, туда ехать точно не охота. Работу в реале я не планирую искать, работать в интернете (стоки и т.д.). По бюджету расчитываю на 800-1000 долл. на семью из 2-х взрослых и годовалого малыша. В Казахстане тоже жить не в масле кататься, в столице многое дорого. А жить плохо можно и в Америке, только у каждого это плохо разное. Прошлой зимой мои друзья ездили отдыхать в Буковель, так они до сих пор в восторге, от природы и людей. Отдыхать конечно не жить, но все же... А какие сложности могут быть у стокера, что все так рвуться уехать?
grosAnd вне форума  
Старый 17.10.2011, 19:10   #37
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 37
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от Ruppert
Если Вы не родились и не выросли НА Украине, будьте готовы к тому, что украинская ментальность довольна специфична. Я, в свое время, переехав из России НА Украину не прожил там и 7-ми лет. Уехал обратно. Хотя до переезда на ПМЖ бывал там очень часто. Приехать, посмотреть, отдохнуть - это одно. Жить и работать - совсем другое.

В чем именно заключается эта ментальность?
grosAnd вне форума  
Старый 17.10.2011, 19:14   #38
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 37
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от Pona
Уж лучше, мне кажется, в Болгарию перебираться: жилье дешевле дешевого (пока), жизнь относительно недорогая, болгары достаточно толерантны, а язык что там, что там учить придется.

Насчет Болгарии я подумывал, но как быть с гражданством или просто ПМЖ, их просто так не раздают
grosAnd вне форума  
Старый 17.10.2011, 19:25   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 392
Репутация: 217
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

grosAnd
Цитата:
А какие сложности могут быть у стокера, что все так рвуться уехать?
Рвутся уехать не потому что стокеры, а потому что "там" всегда лучше
Jill вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Maksym (18.10.2011)
Старый 17.10.2011, 21:00   #40
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Нужно присматриваться, но очень удобный и входящий в 10-ку лучших городов Украины по уровню жизни это как ни странно Винница (соотношение цен, зарплаты и свободных рабочих мест). Город большой, но в разы меньше чем Киев, добираться из одного конца в другой занимает всего 1 час на маршрутке. Причем у нас сердце сети Roshen, а также самый крутой фонтан в Украине и пятый в Европе, а также одни из лучших дорог в Украине. В Виннице протекает река Южный Буг, немного грязноватая, но зато есть

Ничего не навязываю, но даю информацию для размышления. Лично я не хотел бы жить в больших городах типа Киева или Харькова, там и цены выше и темп жизни более сумашедший.
rvlsoft вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
grosAnd (17.10.2011), Maksym (18.10.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получать роялти из-за границы (для Украины) dr_schnell Аудио для фотобанков 3 31.12.2009 23:13
Подскажите кто фотографирует с внешними вспышками Eliness Инструментарий 8 31.08.2009 23:41
Кто работает с пленкой? Подскажите, плиз... asenna Инструментарий 4 03.05.2009 17:46
Подскажите что принимают из автомобильной тематики ? ELL Shutterstock 2 30.01.2009 12:20
Кто работает на висте? Подскажите! elruso Программное обеспечение 3 08.05.2008 19:04


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot