Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Перешли бы вы в таких условиях на эксклюзив ?
да 42 52.50%
нет 38 47.50%
Голосовавшие: 80. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2010, 20:32   #31
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 96
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 54
Отправить сообщение для  ladyann с помощью ICQ
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Цитата:
Сообщение от andzhey

мне не один банк не даст кредит на жилье, если я скажу что деньги идут только от стоков и возможно в следующем месяце я получу примерно столькоже как и в этом.

нормально банк дает ссуды...
несколько лет на счет заходит примерно одна и таже ссума, и большего им не надо ..
можете расказать что выработаете на зарубежную фирму и это ваша зарплата
ladyann вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MoftLoomy (25.08.2013)
Старый 13.06.2010, 21:16   #32
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Цитата:
Сообщение от andzhey
а какая горантия на стоках, то что не забанят аккаунт по любой подозрительной причине ?! Стоки приносят постоянную стабильную сумму?
А как там с налогами, плотите, имеете медицинскую страховку, можете взят в кредит что либо, на пеньсию идет часть налога?
Если заработок стабилен и все так как в предыдущей строчке, то может и можно жить на стоках. ИМХО!

мне не один банк не даст кредит на жилье, если я скажу что деньги идут только от стоков и возможно в следующем месяце я получу примерно столько же как и в этом.

Нормальная робота для меня это - та работа где я имею договор/контракт в котором указывается сколько я буду получать денег! А не гадать как там будет с продажами.....
Ссори, я не знаю где вы живёте, какую зарплату имеете, и какую пенсию будете иметь в дальнейшем.
Я живу в очень"богатой" стране мира, называется Молдова. Пенсия моей мамы здесь составляет 600 леев (курс доллара на сегодня 12.89), соответсвенно её пенсия составляет около 50 долларов в месяц . Я не представляю как можно жить на эти деньги,(при чём если большая часть денег у пенсионеров уходит на лекарства). У неё есть мы (я, мой муж, наши дети), которые заботятся и содержат её. У моей свекрови пенсия в два раза выше (но это со всеми привелегиями, как то: большой стаж, многодетность и доплата за депортацию в 1949 году).
Я не знаю как дальше сложится моя жизнь, но расчитывать на государственную пенсию как источник дохода и прожиточного минимума в старости, считаю для себя глупостью! ( у вас скорее всего другие реалии, и пенсия будет многократно выше).
Большая часть наших родственников здесь в Молдове работают по договорам и контрактам, или в госучереждениях. Зарплата моей родственницы (кассир в кафе), составляет 1500 леев (курс доллара я указала выше), повар получает в среднем 2000-3000 лей. Рабочий завода до 4000 лей, только к сожалению заводы по большей части не работают, или работают по сокращённым графикам. Есть заказ - есть работа, нет заказа - все в долгосрочном отпуске за свой счёт. Есть несколько родственников которые получают до 10000 леев, но там солидные должности и долголетний стаж и опыт.

И зачем спрашивается мне сидеть в офисе, кормить и обслуживать народ или впахивать на заводе, не всегда в тепличных условиях, за мизерную зарплату и ещё более мизерную пенсию в дальнейшем? При чём никакое правительство не даст мне гарантии что пенсии не отменят к моему пенсионному возрасту, или не уменьшат до того что её хватит только на верёвку и мыло .

Потому свою пенсионную старость мы с мужем страемся обеспечить уже сейчас, вариантов масса (если очень захотеть), от депозитов и покупки акций, до покупки квартир и сдачу их в аренду....

Что касается медстраховки, то у нас её можно купить и неработающему человеку:
Цитата:
Да, до 31 марта полис обязательного медицинского страхования можно приобрести со скидкой в 50 %. Стоит он 1318 леев 80 банов. Купить его могут в любом почтовом отделении лишь те, кто не работает и не стоит на учете в Центре занятости населения.
То есть в любое другое время я могу его купить за 2677 лей
Так как я уже давно стараюсь вести относительно здоровый образ жизни, то моё количество обращений в медучереждения составляет 1 раз в несколько лет к терапевту, плюс стоматолог и гинеколог. Они мне обходятся в несколько раз дешевле чем страховой полис. Плюс я иду к тому врачу, которого считаю профессионалом в своей области, а не к тому, к которому направит терапевт по медицинскому страховому полису. И не трачу своё время в очередях .

Ну что касается кредита, таки да.. наверное никто мне его не даст, но если честно, мы с мужем ни разу в жизни его и не брали, ни на что, и даже не подозревали что он нам нужен , вы открыли мне глаза (шучу).

В моём нынешнем стокерском состоянии я чувствую себя гораздо спокойнее и комфортнее, моя жизнь стабильнее и материально лучше, чем до стоков. У нас с мужем далеко идущие планы в деле обеспечения своей старости.
Мы конечно понимаем что наши дети нас не бросят (если вдруг случится нечто), но я хочу делать подарки своим детям на свои деньги, и периодически вывозить своих внуков на море тоже на свои деньги, как это делали мои родители в отношении моих детей. Я хочу ощущать себя свободным и обеспеченным человеком не только сейчас, но и в старости, причитающаяся мне пенсия к этому совсем не распологает .

Так что я даже в самых страшных мыслях не представляю себя работающей на дядю, по контракту из-за призрачной пенсии . Если вдруг стоки все разом почат в обозе (дай бог им процветать ещё лет 300), так и в этом случае я не пойду работать на полный рабочий день, в какое-либо учреждение. Для себя на этот случай придумала массу вариантов, где я смогу приложить свои знания, умения и получать за это приличные деньги. Чего и всем желаю.

Прошу прощения у автора за оффтоп.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andzhey (13.06.2010), Baks (14.06.2010), boroda (13.06.2010), danielsko (14.06.2010), dr911 (13.06.2010), EkZo (15.06.2010), elf_mo (13.06.2010), Elisanth (14.06.2010), fotofermer (26.07.2010), LoopAll (14.06.2010), Lori (14.06.2010), LukAlex (13.06.2010), mari_art (14.06.2010), MrMojo (14.06.2010), nipponsan (14.06.2010), OlgaDrozd (13.06.2010), papatedy (14.06.2010), PhotoAndrey (15.06.2010), Raven17 (04.09.2010), sailorr (13.06.2010), Serg-wsq (24.06.2010), SvitlanaN (14.06.2010), Viking (13.06.2010), Ольга Алтунина (14.06.2010), Сергей_М (14.06.2010), скорп (14.06.2010), Юрчелло (14.06.2010)
Старый 13.06.2010, 23:59   #33
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

ladyann банку нужен договор/контракт с работы, это такая формальность и служащий банка должен его соблюдать. А какой контракт даст айсток или фотолия?
sailorr вы не ответили на мой вопрос, да и ладно фиг сним раз не хотите
TXT если посмотреть на мое портфолио и его возраст, то становиться ясно, что стоки для меня не заработок, это скорей хобби. И серьезно я к ним никогда не относился! В своих постах тут я писал что если у автора топика, все очень стабильно и он уверен в завтрашнем дне то тогда да, может кормится со стоков.

и на конец амзонка поставил вам спасибо за то что так все подробно расписали. Раньше по моему не доводилось с вами вести беседу, так вот будем знакомы. Я родом из прибалтики, но последние 6 лет живу в норвегии. Моя стабильная зарплата составляет примерно 2800$ в месяц( при этом заплатив налог). Это работая по 8 часов в день 5 дней в ниделю. Также я получаю отпускные раз в год, это 11% от годовой зарплаты. Имею право заболеть 4 раза в год по 3 дня и не идти на больничный, но при этом не теряя денег! (можно просто заболеть воспалением хитрости и пойти на рыбалку) Также могу взять еще 12 дней(в год) на ребенка, если он заболеет и тоже получить за это деньги! Такой закон, у государства. Ну а если иди на больничный, то тут все как и везде. Теперь идем дальше..... Я взял на выплату хороший автомобиль и скоро собираюсь взять жилье. Один раз в году налогавая пересчитывает налоги/заработки жителей и затем смотрит если ты за мало внес в казну так придется доплатить какую-то сумму, а если за много то тогда тебе вернут еще денег. Мне же постоянно возращают, так как я взял авто. Это значит что я плачу меньше налога чем те кто ничего не взял. Это такая политика странны! Получается что мне есть где жить, есть на чем ездить. Конечно я плачу проценты за то что взял в рассрочку, но если я бы не взял то государство все равно забралаб у меня денег (повысив % налога). Я бы ничего не смог бы взять не имеея постоянной работы. А еще вот что, забыл упомянуть что я не работаю уже почти год, так как был временно отстранен из за не хватки работы у работодателя. Но мне платит государство 2140$/мес. пока я не вернусь на роботу или не найду новую. (по закону 2 года будут платить) Вот все эти привилегии которыми я могу пользоваться имея нормальную работу! Так что милости к нам в норвегию!
А теперь самое интересное... Вы живете в молдове, где пенсия бабушки 50$, а зарабатывая на стоках например 1000$/месяц вы будете нормально жить. ( если не прав, поправьте) Я же если буду зарабатывать туже 1000$ со стоков, то протяну ноги, так как тут космические цены. Надо хотяб те же 2800$( но без уплаты налога, имею в виду на руки.) зарабатывать, но согласитесь не легко иметь такую сумму со стоков?! А если еще платить за медицину, пеньсию и тд., то вобще ничего не останется! Вот тут то и разница в том,что мы живем в разных станах!!! Для когото не надо сильно пахать на стоках чтоб прокормиться, а кому то наоборот.....
Хотел еще много чего написать , но уже не буду, надеюсь меня и так уже поняли.
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (14.06.2010), PhotoAndrey (15.06.2010), Serg-wsq (24.06.2010), SvitlanaN (14.06.2010), скорп (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 00:27   #34
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Для примера цен в норвегии, посмотрите сколько стоит сдать на права (категория Б), вот 4 пост с верху http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=40641
Так сколько мне надо пахать на стоках, чтоб получить права?
Кстате та девочка из 4 поста, неплохо фотографирует, может ее позвать на форум,на стоки?
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:35   #35
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Цитата:
Сообщение от andzhey
и на конец амзонка поставил вам спасибо за то что так все подробно расписали. Раньше по моему не доводилось с вами вести беседу, так вот будем знакомы. Я родом из прибалтики, но последние 6 лет живу в норвегии. Моя стабильная зарплата составляет примерно 2800$ в месяц( при этом заплатив налог). Это работая по 8 часов в день 5 дней в ниделю.
Ключевая фраза: Я живу в Норвегии.
Живи я в Норвегии, возможно тоже работала 8 часов на дядю с 8 до 5, с вытекающими отсюда страховыми полисами, больничными и достойной пенсией.
Цитата:
Такой закон, у государства.
А у нашего государства какие-то другие законы, которые не позволяют нормально жить на зарплату, работая с 8 до 5 часов в день. А потом достойно жить на достойную пенсию.
Потому мне фиолетово платит мой сосед налоги со сдачи своей квартиры в аренду или нет, как может, так и крутится.
У нас с вами разные реалии , эмигрировать в Норвегию не все могут, да и не все хотят, кто-то должен и на земле обетованной рай создавать в отдельно взятой квартире, доме, дворце.
Цитата:
а зарабатывая на стоках например 1000$/месяц вы будете нормально жить. ( если не прав, поправьте) Я же если буду зарабатывать туже 1000$ со стоков, то протяну ноги, так как тут космические цены.
Вы ошибаетесь, с полгода назад сравнивали цены на продукты питания в Кишинёве и в Оснабрюке (Германия), там живёт моя сестра. Она была сильно шокирована когда я называла наши цены на продукты, потому что они были примерно равны их ценам. Я не думаю что цены в Германии в разы отличаются от цен в Норвегии. Зато я была сильно шокирована ценами на одежду по каталогам, где за 3-5 евро можно было купить качественные футболки и рубашки, за 10-15 евро демисезонные курточки и плащики, брючки за 5 евро. Заказала я там 37 наименований одежды себе и мужу на 200 евро. Даже с пересылкой и отправкой денег мне это вышло очень дёшево по нашим ценам
Так что это миф что жизнь в Молдове дёшева. Иначе не было бы столько молдавских гастарбайтеров раскидано по всей Росии и странам Европы, а деревни Молдовы не были так пусты. Народ по большей части не живёт, а выживает на подножном корме, благо у каждого второго есть или участок земли, или родственники в деревне.
Цитата:
Так сколько мне надо пахать на стоках, чтоб получить права?
О да, это вещь первой необходимости Таки съездите в Латвию, сдайте экзамен и получите права
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EkZo (15.06.2010), LukAlex (14.06.2010), mari_art (14.06.2010), SvitlanaN (14.06.2010), Юрчелло (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 01:13   #36
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Ясное дело. Понятие "нормальная работа"уж очень сильно отличается. Так что спор трохи бестолковый, к тому же и оффтоп.

Уходить ли в эксклюзив дело личное. Я бы наверное ушёл в подобной ситуации, просто для освобождения большего количества свободного времени для других проектов. Но если стоки и больше ничего, то наверное нет. Всегда есть вероятность новой маленькой стоковой революции(к примеру открытие некоего феноменального нового стока). Или резкое охлаждение айстока к эксклюзивщикам. Вы же понимаете, что самому айстоку продажи его эксклюзивщиков менее выгодны, чем проджи неэксклюзивных авторов, и вполне может статься, что через год или два Гетти решат изменить существующую ситуацию. В общем надо за себя самостоятельно решать...
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andzhey (14.06.2010), Baks (14.06.2010), danielsko (14.06.2010), LukAlex (15.06.2010), SUN-техник (14.06.2010), Viktorus (14.06.2010)
Старый 14.06.2010, 01:18   #37
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Вот по поводу работы на дядю - однажды пересрались мои начальники и начали друг друга плавить. Как порядочный человек, я и мои коллеги поддержали одного из них. В итоге более высокий "слил" более низко сидящего, а заодно и весь коллектив филиала.

И ничего - два года судов - подкуп ответчиком судей - постоянные полеты в Москву (для изнурения истцов) - НО! Знание законов, упертость и т.д. против всего этого - в итоге подписали мировое, на выплаты с которого можно жить комфортно пару лет.

Так что бороться можно всегда.

Хотя после этого я полностью ушел на стоки и на дядю больше никогда работать не буду.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
danielsko (14.06.2010), fotofermer (26.07.2010), mari_art (14.06.2010), MoftLoomy (25.08.2013), xlabuchi (08.09.2011)
Старый 14.06.2010, 01:29   #38
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Цитата:
Сообщение от Амазонка
Ключевая фраза: Я живу в Норвегии.
...
Совершенно верно, живя в Норвегии заниматься стоками нет никакого смысла.
Единственное, что смущает, так это то, что в соседней (и не менее социально обустроенной Дании), живет микростокер по имени Yuri Arcurs.
Мне кажется, стоки и страна проживания никак между собой не связаны. Все зависит от человека, его способностей, мировоззрения и мотивации.
P.S. В какой стране проживает Долгачев?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:45   #39
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Цитата:
Сообщение от s1001
Совершенно верно, живя в Норвегии заниматься стоками нет никакого смысла.
Если эта фраза ко мне, то я не говорила что живя в Норвегии стоками заниматься не стоит, а произнесена она в контексте:
Цитата:
Ключевая фраза: Я живу в Норвегии.
Живи я в Норвегии, возможно тоже работала 8 часов на дядю с 8 до 5, с вытекающими отсюда страховыми полисами, больничными и достойной пенсией.
Но я нигде не говорила что при этом не занималась бы стоками. Очень бы даже занималась , нравится мне это дело, мне нигде не платили за мои навыки в фотошопе, а тут платят.
От темы мы ушли уже очень далеко, автор так и не найдёт зерна истины в нашей писанине.
А истина одна: Каждый сам выбирает свою дорогу
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:34   #40
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: уходить ли в эксклюзив

Ну вот и хорошо, что мы друг друга все поняли и будем подвязавать с оффтопом.
Вот я и работаю, а стоки это хобби, так как нравиться фотографировать.
До норвегии работал в германии 3 месяца, так что с ценами знаком и могу сказать, что они намного дешевле чем тут.
s1001 в дании пока не был, но бываю в швеции, могу сказать что почти каждый норвег ездил в швецию закупиться продуктами!
амазаонка я с литвы, но это не важно. Я прекрасно знаю какая ситуация в прибалтике, украине, молдове, румынии....
Все с моей стороны оффтоп закончен!
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксклюзив - не эксклюзив (Аудио) weld Аудио для фотобанков 36 04.04.2012 03:59
Эксклюзив на Istock Audio eticket iStockPhoto 4 23.11.2010 16:53
RM, RF и эксклюзив? chayke Юридические вопросы 11 19.01.2010 21:09
полный эксклюзив для иллюстратора на fotolia? Artizarus Fotolia 3 19.05.2009 18:17


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot