Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 15:39   #2711
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Так, это я говорю о тех, до кого туго доходит.
"Ничто не ново под луной" (с)
Рассуждения с точки зрения стрекозы, которая "лето красное пропела" совершенно не интересны
Цитата:
Сообщение от Miguel
Но видеть своих детей в Тайской школе, цель действительно очень сомнительная. Да и вряд ли это может быть целью /в жизни не поверю/
Общался на Пангане с вполне упакованными русскими, которые отдали своих детей в школу в БКК. Более того, по их словам многие англичане туда же отдают своих детей. Качество обучения и жизни не хуже, а денег заметно меньше (всего 15 тыд за учебу в год по их словам).

Тай вполне приятная страна, даже стихийное бедствие меня не разубедило, поэтому (если Бог даст) зимовать в этом году будем там.
Но об эмиграции конечно же даже близко не идет речи, Россия всё равно намного комфортнее для жизни.
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 16:32   #2712
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

TXT Можно отдавать своих детей куда угодно. Некоторые отдают даже в детские приюты, или бросают в поездах. Вы сами отдайте своих детей, если они есть, в Тайваньскую школу, и пусть они там получат замечательное образование. А потом с вами и поговорим. Частные примеры здесь не при чём. Общаться можно тоже с кем угодно, и не всегда это может служить примером, для других. Не всегда люди делают то, что им хочется, и судьба подкидывает неожиданные сюрпризы. Я сам не могу с уверенностью сказать про себя, что не буду встречать старость в Африке, или Южноуральске. Вы тоже, можете одеть повязку бедуина и прыгать вокруг костра с заклинаниями. И за это вас никто не имеет права упрекнуть. Каждый сам пытается решить свою судьбу как может.
Русских в буржуинстве много, но у каждого своя судьба, своя жизнь, своё образование, мышление, жизненная позиция, и свой счёт в банке.
Один , к примеру, 15 лет проработал в Питерском НИИ , занимался исследованиями в области ХХХ и мел свой круг общения. А другой 15 лет чалился на нарах. У третьего была деревянная халупа в деревне, где по ночам за стеной пищали крысы, и очко на улице. И все они , вдруг, оказались в далёкой и тёплой стране. У одного текила, сигара и вечный кайф, а у другого неудовлетворённость и тоска. Третий, вообще ничего не понял, потому как не просыхает. Вы, когда кого-то слушаете, то не забывайте об этом.
Ещё бы вам было полезно пожить в другой стране, для того, чтобы понять, что не нужно приводить в пример англичан или немцев, или ещё кого либо - это совковое плебейство, и с этим нужно как-то бороться. Далеко не самые лучшие представители этих наций оказываются в этих тёплых странах, и среди них тупых или ,мягко говоря ,странных людей поболее чем у нас. Пожив с ними рядом, вы забудете приводить их как пример.
А с хорошими деньгами , и таитянин и китаец с удовольствием отдохнёт и в Сибири и на Дальнем Востоке. Да ещё и остаться захочет.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MOSES (07.05.2011)
Старый 07.05.2011, 16:41   #2713
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А чем вам тайские школы неугодили?

Опять предубеждение про "страну третьего мира"

Ценник кстати очень и очень разный на обучение - в хорошей школе с преподаванием на английском обучение около 100 тыс в год - если у вас много детей - делаем выводы

В Таиланде кстати вообще все хорошее стоит дорого вопреки убеждениям многих, ну еда пожалуй исключение - чем дороже тем вреднее ;-)
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MOSES (07.05.2011)
Старый 07.05.2011, 16:44   #2714
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
TXT....Вы сами отдайте своих детей, если они есть, в Тайваньскую школу....

Случайно "спасибо" нажал

TXT про Тайланд говорил вроде Не про Тайвань

Miguel, а Вы сами бывали в Тайланде ?
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 16:47   #2715
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от mif
А чем вам тайские школы неугодили?

Опять предубеждение про "страну третьего мира"




Откуда берутся такие мнения - не совсем понятно...

Тайланд - ВЕСЬМА цивилизованное государство, в котором множество престижных учебных заведений высокого уровня.

Как пример: Stamford International University - наверняка знаком многим из присутствующих.
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:01   #2716
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от mif
В Таиланде кстати вообще все хорошее стоит дорого вопреки убеждениям многих, ну еда пожалуй исключение - чем дороже тем вреднее ;-)

Именно Например, автомобиль Ferrari - в Бангкоке можно приобрести по цене вчетверо превышающей цену того же авто в большинстве европейских стран
Смысл подобного "ценообразования" весьма прост : " Богат ? Плати ! "
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:52   #2717
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я так и знал, что сейчас меня тайландцы тапками закидают. Ребята, простите если не так поняли. Мало места и времени, чтобы обойти и сгладить все острые углы.
Я про то, что у каждого свой выбор и каждый меряет со своей колокольни.
Я про разницу между отдыхающими и постоянно проживающими.
А что про образования, так меня это тоже касается в полной мере. Про то, что если уж живёт и учится ребёнок в одной стране, то ему там и прижиться и найти себя будет легче. Это в общем, не беря в счёт отдельные исключения.
У меня сын живёт и учится в Минске и ему 17 лет. Дочке 15 лет и живёт в Барселоне. Они растут в разных системах, и сейчас им трудновато найти общий язык. Дочь учит 4 языка, но только не русский, и ей трудно переписываться. сын не знает испанского. Более того, они выросли в разных культурах, на разных книгах, муз. группах, литературе и общей национальной культуре. Они иногда друг друга просто не понимают. У них нет общих шуток и приколов, и если одному смешно, то другой вообще не догоняет о чём речь. А бывает, что ещё и осудит за такого рода веселуху.
У сына бас гитара, группа, девушки, пиво, рок-н-ролл и тусовки. Вне Минска он себя уже не представляет, и в Испанию только на отдых.
Дочка здесь вся в доску своя. От отдыха в Минске и Беларуси балдеет, но жить, говорит , не сможет. Очень странные и не логичные люди. Не понимает их отношения к жизни и поступков. Зато в Париж палкой не загнать, а поездку в Беларусь спит и видит. Вот так...
Можно , наверное, теперь предположить, что я кое-что знаю о детях и разнице в воспитании и образовании в разных странах, и не по газетам.
Так что, выбирая страну для своего проживания, нужно подумать, какие перспективы ждут ребёнка. Не случайно, наверное, и существуют такие дорогие школы на английском языке. Родители сознают меру ответственности по отношению к детям и вполне допускают, что детки захотят себе другой жизни.. А если таких денег нет?
В Тайланде я не был, но и отношения как к стране третьего мира нет. Зато оно присутствует у других, когда рассматриваются твои документы для приёма на работу или продолжения образования. Университет в Челябинске, возможно, даёт лучшее образование, и все выходят оттуда умные и образованные, но преимуществом всё равно пользуется какой-нибудь Кембридж или Оксфорд. Вот где собака зарыта..
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 18:02   #2718
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от MOSES


Откуда берутся такие мнения - не совсем понятно...

От недостатка информации и собственной лени.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MOSES (07.05.2011)
Старый 07.05.2011, 18:03   #2719
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Университет в Челябинске, возможно, даёт лучшее образование, и все выходят оттуда умные и образованные, но преимуществом всё равно пользуется какой-нибудь Кембридж или Оксфорд. Вот где собака зарыта..

Согласен
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 18:44   #2720
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Я так и знал, что сейчас меня тайландцы тапками закидают.

да уж... Мы тут все как один защищаем свой временный дом И любим Короля
mif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 21:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 21:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 11:54


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot