Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 15:08   #421
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

ga16, я как-то ради интереса подсчитал, что при доходе 30 тыс в месяц штраф со всеми пенями и доначислениями составит примерно 400 000 рублей. Так что можно примерно прикинуть, кому что выгодней - заплатить штраф или платить налог. Не поймать могут и вообще никогда, а налог будешь платить каждый год. Во многих случаях вообще обходятся доначислением 13-ти процентов и штрафом 500 рублей, если вдруг определят, что деятельность предпринимательская (со стоками такое вряд ли случится). Так что, работая десять лет без регистрации, можно многократно перекрыть сумму штрафа и еще в плюсах остаться. Так что, кому-то и такой вариант вполне может подойти. Лично я бы предпочел платить по закону и не париться. Но у меня своя проблема (куча платежей с etsy ежедневно) и мне не так просто будет их все фиксировать. А в случае регистрации ИП, теряется возможность охватить еще и доход со стоков. Поэтому, я тут вообще в этой ситуации попадаю между двух стульев.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ga16 (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 15:22   #422
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
ga16, я как-то ради интереса подсчитал, что при доху, я тут вообще в этой ситуации попадаю между двух стульев.

Вот мы опять к нашей утренней беседе возвращаемся... Смотри, а зачем фиксировать каждую продажу? За месяц на скрилле, например, сконсолидировал баксы и разом вывел. Налоговая видит, что тебе на счет упала сумма, видит, что она задекларирована.... А вместо названия фирмы отправителя писать "по договору", как меня другой коллега научил. Я про себя... Вот вывел я с шаттера и эдоба. Они разом суммарно на карту упали. Я думаю, и надо писать общее поступление, а не разбивать на разные стоки. Наша деятельность на НПД разрешена, все задекларировали. А от пупкина или ...лупкина деньги пришли всем по фиг.
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 15:28   #423
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ga16
Вот мы опять к нашей утренней беседе возвращаемся... Смотри, а зачем фиксировать каждую продажу? За месяц на скрилле, например, сконсолидировал баксы и разом вывел. Налоговая видит, что тебе на счет упала сумма, видит, что она задекларирована.... А вместо названия фирмы отправителя писать "по договору", как меня другой коллега научил.
Как писал кто-то в начале топика - можно указывать просто "услуги самозанятого". В случае со стоками - фиксируется сумма, поступившая на кошелек пейпал/payoneer/skrill.

У меня на этси КАЖДЫЙ платеж сразу попадает в кошелек пейпал и я имею возможность им распорядиться, поэтому по закону должен фиксировать каждую упавшую кошелек сумму (а их куча в течение дня и для меня это будет реально головняк). Но разъяснения налоговой именно таковы.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 15:40   #424
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

daddy
Я с Etsy не работаю. В нем нельзя настроить, чтобы платежи выводились сразу за месяц или как-то выборочно по запросу или по минимальной сумме?
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 15:44   #425
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Daddy, вот глянь мой пост 385. Разве из него не явствует, что писать надо сумму, поступившую на счета? Скрил это не счет. Счет это уже банк, карта мастеркард.
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 15:53   #426
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Я тут в последнее время, занимаясь картинками, параллельно ставлю на ютубе что-нибудь интересное послушать, вчера начал слушать Кийосаки "Бедный папа.
Богатый папа"
https://www.youtube.com/watch?v=62OKyLL0jpU

Так среди остальных мыслей, там есть такое наблюдение - всех людей можно поделить на потенциально бедных рабов системы и тех, кто пытается построить свою финансовую независимость.

Так вот одной из причин бедности, по мнению Кийосаки, как раз и является излишняя законопослушность, которая заставляет людей работать на государство или на корпорации, отдавая все силы и время на приумножение их богатства, вместо того, чтобы создавать свои активы, вкладывая деньги в прибыльное дело/дела и максимально "оптимизируя" налоги.

Знаете есть такой анекдот (еще времен СССР). Не хочу никого обидеть по нац.признаку, но анекдот про двух горячих эстонских парней. В общем, волею судеб попали они по турпутевке в страну загнивающего Запада. Перед поездкой наслушались от знакомых, что там можно за 1 бакс получить удовлетворение (грубо говоря потра#@ься). И вот приехали они туда, нашли первый попавшийся публичный дом, стучатся.
Дверь открывает хмурый громила:
- Чего надо?
- Эт-та, мы хот-тели узнатт, где тутт можжно за 1 долл-лар?
- Чегоо??? За 1 доллар?? За 1 доллар вон там за кустом можете друг друга.
Дверь закрывается.

Через десять минут снова стук в дверь.
Снова открывает хмурый громила.
На пороге снова два горячих парня:
- Исс-свинитте, а кому дол-лар от-тдавать?

Так вот, мне кажется, эти два парня очень напоминают ту самую огромную массу людей, которые всё спрашивают и боятся лишний шаг в сторону ступить, чтобы что-то не нарушить. Другие (гораздо более малочисленная часть людей) не спрашивают, а идут и берут свое. Создают предприятия, открывают бизнес, в общем, начинают работать на себя. А всякие там нарушения, пени, штрафы и прочие неувязки рассматривают, как неприятное, но неизбежное приложение к своему бизнесу.

К сожалению, очень трудно из законопослушного работяги перешагнуть в стан беспринципных бизнесменов. Сам все примеряюсь, да боюсь штаны порвать. Кажется шаг этот слишком широковат для меня. Надо еще немного послушать Р.Кийосаки
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cmexonat (12.07.2020), GIS (09.03.2021), рубикон (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 15:55   #427
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Vuk
daddy
Я с Etsy не работаю. В нем нельзя настроить, чтобы платежи выводились сразу за месяц или как-то выборочно по запросу или по минимальной сумме?
Нет, этси не принимает платежи. Принимает платежи сам продавец. Этси лишь позволяет разместить там свой товар на продажу, включать рекламу, красиво оформлять свой магазин, использовать разные сервисы. И этси включает в стоимость комиссию, которую по концу месяца в виде счета выставляет продавцу.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vuk (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 15:59   #428
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ga16
Daddy, вот глянь мой пост 385. Разве из него не явствует, что писать надо сумму, поступившую на счета? Скрил это не счет. Счет это уже банк, карта мастеркард.
На счет скрилл не скажу, с ним не работал, у меня нет там аккаунта. На пейпал валютный контроль происходит автоматически. Про скрилл лучше позвонить в налоговую и спросить.


Мне почему-то кажется, что этот пункт про поступление на счет в банке вообще был написан не корректно, так как писавшие его "специалисты" не подумали о тех, кто получает деньги на кошельки платежных систем типа payoneer, skrill, paypal. Когда его сочиняли, сидел тупица какой-нибудь типа Валуева и в его головной коробке было лишь одно понимание, куда могут поступать деньги - на счет в банке. Ну, так и напишем - после поступления на счет в банке.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GIS (09.03.2021), tinkerfrost (09.08.2020), Vuk (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 16:04   #429
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Нет, этси не принимает платежи. Принимает платежи сам продавец.

Тогда без вариантов, как вы и написали раньше:
Цитата:
Сообщение от daddy
на этси КАЖДЫЙ платеж сразу попадает в кошелек пейпал
поэтому по закону должен фиксировать каждую упавшую кошелек сумму(
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 16:05   #430
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 89
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ga16
Да, срок давности по налоговым правонарушениям три года, но он исчисляется не с момента, когда вы получили доход и решили его закроить, а с момента наступления правонарушения. То есть вы закроили доход... В следующем году вы только декларацию должны подать....а потом еще через кучу месяцев только заплатить. В итоге к трем годам, которые в законе, смело накидывайте еще пару лет ?).

В данной теме обсуждается НПД, при котором доходы фиксируются не позднее 9-го числа месяца, следующего за месяцем получения дохода, и оплата начисленного налога производится до 25-го числа. Ваше высказывание не имеет отношения к обсуждаемому виду налогообложения
nomore вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (10.07.2020), Marsea (10.07.2020), Vuk (10.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot