Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2019, 11:53   #341
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Z
Более того, существует раздел "Авторы недели", который дает сводку самых успешных портфелей по типу файлов. Этот раздел - как кладезь и в плане развития и тенденций дает очень хороший обзор того, что покупает клиент
По поводу этой страницы хотелось бы задать несколько уточняющих вопросов:

1) Для понимания трендов предполагается, что надо ориентироваться на те выборки из 12 работ каждого автора, которые представлены на этой странице? Это их самые продающиеся работы за последнюю неделю или по какому прнципу они отобраны?

2) При переходе в портфель любого автора полностью исчезают фильтры и сортировка. То есть невозможно понять, что из этих многотысячных портфелей загружено сейчас, а что 5 лет назад; что скачано много раз, а что пылится годами без продаж. Вообще ничего нет - можно выбрать только тип контента. Почему так сделано?

3) Как быть авторам, если их жанр не представлен на странице "Авторы недели"? Например, кто-то очень любит и хорошо снимает природу или предметку, но её нет в этих трендах - чем ему вдохновляться?

4) В целом подход показа тенденций в виде калейдоскопа портфелей, которые сменяются каждую неделю, лично меня сбивает с толку. На прошлой неделе популярно одно, а на этой совсем другое - на что ориентироваться? Каждую неделю менять жанр и стиль съёмки?

5) Почему там представлены только фото, иллюстрации и вектор и нет других категорий, имеющихся на Адобе: видео, 3D, проектов, эдиториал?

Заранее спасибо за ответы
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (14.03.2019), gutaper (14.03.2019), Murena (14.03.2019), tchutk2 (14.03.2019), Таюта (15.03.2019)
Старый 14.03.2019, 13:24   #342
Представитель фотобанка
 
Аватар для Ekaterina_Z
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщения: 19
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Labrador
По поводу этой страницы хотелось бы задать несколько уточняющих вопросов:

1) Для понимания трендов предполагается, что надо ориентироваться на те выборки из 12 работ каждого автора, которые представлены на этой странице? Это их самые продающиеся работы за последнюю неделю или по какому прнципу они отобраны?

2) При переходе в портфель любого автора полностью исчезают фильтры и сортировка. То есть невозможно понять, что из этих многотысячных портфелей загружено сейчас, а что 5 лет назад; что скачано много раз, а что пылится годами без продаж. Вообще ничего нет - можно выбрать только тип контента. Почему так сделано?

3) Как быть авторам, если их жанр не представлен на странице "Авторы недели"? Например, кто-то очень любит и хорошо снимает природу или предметку, но её нет в этих трендах - чем ему вдохновляться?

4) В целом подход показа тенденций в виде калейдоскопа портфелей, которые сменяются каждую неделю, лично меня сбивает с толку. На прошлой неделе популярно одно, а на этой совсем другое - на что ориентироваться? Каждую неделю менять жанр и стиль съёмки?

5) Почему там представлены только фото, иллюстрации и вектор и нет других категорий, имеющихся на Адобе: видео, 3D, проектов, эдиториал?

Заранее спасибо за ответы


В разделе "Авторы недели" есть ссылка на принцип работы - там указан алгоритм, как эти авторы отбираются. Также можно выбрать авторов недели по типу изображения - фото, иллюстрация и векторные изображения (3 вкладки под заголовком "авторы недели").
Ekaterina_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 13:28   #343
Представитель фотобанка
 
Аватар для Ekaterina_Z
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщения: 19
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

В целом я услышала ваши пожелания касательно статистки - показывать информацию не только в финансовом выражении, но и количество загрузок самых продаваемых файлов. Спасибо за отзывы
Платформа постоянно развивается, поэтому мы, безусловно, учитываем "нужды" авторов для будущих разработок.
Ekaterina_Z вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (14.03.2019), Enser (14.03.2019), VladK213 (14.03.2019)
Старый 14.03.2019, 13:47   #344
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 162
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 55
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Пару дней как просели продажи, такое бывает периодически )
Sanny11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:16   #345
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Z
В разделе "Авторы недели" есть ссылка на принцип работы - там указан алгоритм, как эти авторы отбираются. Также можно выбрать авторов недели по типу изображения - фото, иллюстрация и векторные изображения (3 вкладки под заголовком "авторы недели").
Екатерина, я, конечно же, прочитал алгоритм, описанный на сайте, перед тем, как задать Вам свои вопросы. Поэтому я не спрашивал про алгоритм выбора авторов.

Прочитайте, пожалуйста, именно то, что я спросил: во-первых, там 5 вопросов, а во-вторых, они совсем о другом - Вы ответили на какие-то другие вопросы, не на мои.

Ещё раз заранее спасибо.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (14.03.2019)
Старый 14.03.2019, 16:40   #346
Swe
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 284
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от yuliash
И еще сделайте удобную загрузку, не гружу месяц, т.к. зипы по-прежнему не грузятся ни с каких браузеров.
сайт Фотолия был намного круче и продуманнее.
Присоединяюсь к просьбе: не могу загрузить zip-архив через Mozilla Firefox, постоянно выдает ошибку. Получается только через Хром, но это очень неудобно, запускать браузер специально для Адобе.
Swe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jaeeho (14.03.2019), yuliash (15.03.2019)
Старый 14.03.2019, 20:51   #347
Новичок
 
Аватар для Autumn
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщения: 76
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Sanny11
Пару дней как просели продажи, такое бывает периодически )

У меня ровно месяц полный ноль , ни одной продажи, как будто отключили нафиг) , на Адобе больше месяца, самое интересное что в первую неделю/полторы активно торговал и резко заглох, как будто меня там и нет) Фото регулярно гружу, все принимают, эти же фото продаются на других стоках, не знаю что и думать, есть ли смысл грузить дальше
Autumn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 21:44   #348
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Autumn
У меня ровно месяц полный ноль , ни одной продажи, как будто отключили нафиг) , на Адобе больше месяца, самое интересное что в первую неделю/полторы активно торговал и резко заглох, как будто меня там и нет) Фото регулярно гружу, все принимают, эти же фото продаются на других стоках, не знаю что и думать, есть ли смысл грузить дальше
Грузите, было такое в начале, потом раскачался.
VKR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Autumn (15.03.2019), Enery (14.03.2019)
Старый 14.03.2019, 23:26   #349
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Autumn
У меня ровно месяц полный ноль , ни одной продажи, как будто отключили нафиг ... на Адобе больше месяца...
Может быть вторая часть объясняет первую? Мне так думается, годика через полтора-два-три можно будет какие-то выводы делать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Autumn (15.03.2019), Ice berry (15.03.2019)
Старый 14.03.2019, 23:35   #350
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Autumn
У меня ровно месяц полный ноль , ни одной продажи, как будто отключили нафиг) , на Адобе больше месяца, самое интересное что в первую неделю/полторы активно торговал и резко заглох
Довольно много видел подобных комментов и всегда интересовало что человек, пришедший на сток месяц назад, подразумевает под "активно торговал". В моем понимании через неделю после регистрации можно рассчитывать на единичные продажи в день. А то и не каждый день. И такие продажи уж точно не укладываются в общепринятое "активно торговал". А если речь действительно идет об одиночных продажах, то их прекращение на пару недель - это вполне нормальное явление. Грузите и все будет...
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Autumn (15.03.2019), Enery (14.03.2019), frol50 (15.03.2019), Ice berry (15.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 6 , гостей - 1)
N-sky, Pandastudio, waider, boerar, Palm, rt_msg
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Сегодня 14:17
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4076 22.03.2024 10:39
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 14:49
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot