Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 17:31   #54161
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 865
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Цитата:
Сообщение от Anna Lug
ну, вот такое качество- не качество?! https://www.shutterstock.com/ru/imag...Q7RwOW9xjg-1-0

После критики стала делать медленне, (да, меньше выкладывать намного стала)- и продажи просели категорически..

Какой детализированный вектор, мне бы вашу усидчивость.)) Мне кажется, для таких сложных работ нужно делать большое количество симмиляров, чтобы работа не потонула в базе и время, затраченное на отрисовку всех этих деталей, окупилось. Кроме того, я бы рекомендовал брать тему с бОльшим потенциалом применения - у вас хороший рисунок и сложная работа, которая даже в популярных темах может конкурировать, только цвета немного подкорректировать - сейчас это скорее ретро политра, у меня ассоциируются с советскими печатными открытками, ограниченными тех. возможностями типографий того времени.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna Lug (20.11.2017), stopdown (22.11.2017)
Старый 20.11.2017, 18:18   #54162
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 159
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 1,077
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Цитата:
Сообщение от Teq
Какой детализированный вектор, мне бы вашу усидчивость.)) Мне кажется, для таких сложных работ нужно делать большое количество симмиляров, чтобы работа не потонула в базе и время, затраченное на отрисовку всех этих деталей, окупилось. Кроме того, я бы рекомендовал брать тему с бОльшим потенциалом применения - у вас хороший рисунок и сложная работа, которая даже в популярных темах может конкурировать, только цвета немного подкорректировать - сейчас это скорее ретро политра, у меня ассоциируются с советскими печатными открытками, ограниченными тех. возможностями типографий того времени.

Спасибо! Про палитру поищу, а вот по темам -ох, никак не придумаю ...

а продажи вовсе прекратились... видимо, что-то я все же делаю не то..

Последний раз редактировалось Anna Lug, 20.11.2017 в 20:26.
Anna Lug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 16:49   #54163
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 865
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Цитата:
Сообщение от Anna Lug
Спасибо! Про палитру поищу, а вот по темам -ох, никак не придумаю ...

а продажи вовсе прекратились... видимо, что-то я все же делаю не то..

Да, можете прям так и искать - палитры для Иллюстратора, начните с каких-нибудь популярных (к примеру Material Design Pallete от Google - будет еще долго в тренде).

По темам: если с такой же детализацией нарисовать, к примеру, набор на "пивную тему" - солод, хмель, ячмень и прочие атрибуты - вариантов использования будет на порядок больше. Кроме того их проще будет "симмилярить". Да, конкуренция не маленькая в этой нише, но и не каждый автор способен на такую детализацию, которая доступна вам и на этом фоне вы можете делать более привлекательный контент. Но это исключительно мое мнение.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anna Lug (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 11:31   #54164
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 159
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 1,077
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Цитата:
Сообщение от Teq
Да, можете прям так и искать - палитры для Иллюстратора, начните с каких-нибудь популярных (к примеру Material Design Pallete от Google - будет еще долго в тренде).

По темам: если с такой же детализацией нарисовать, к примеру, набор на "пивную тему" - солод, хмель, ячмень и прочие атрибуты - вариантов использования будет на порядок больше. Кроме того их проще будет "симмилярить". Да, конкуренция не маленькая в этой нише, но и не каждый автор способен на такую детализацию, которая доступна вам и на этом фоне вы можете делать более привлекательный контент. Но это исключительно мое мнение.


Спасибо!
Anna Lug вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Locator (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 16:57   #54165
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщения: 13
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Material Design Pallete - ностальгия))
Locator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:01   #54166
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 159
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 1,077
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

За неделю 2 продажи.. вообще 2 продажи со всего профиля. А Тима вообще всего один раз взяли, на прошлой неделе. Жалуюсь. Вообще-то раньше у меня работала форумная магия- пожалуюсь, и пошли продажи, но пока что-то наоборот.. Зрею идти в критику..
Anna Lug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 20:54   #54167
Завсегдатай
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: Україна
Сообщения: 287
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 735
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Anna Lug, с Вашей усидчивостью, может попробовать меши делать. Техника как раз для усидчивых. Мастеров единицы. А уж тем...
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anna Lug (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 21:07   #54168
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 159
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 1,077
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Цитата:
Сообщение от Маричка
Anna Lug, с Вашей усидчивостью, может попробовать меши делать. Техника как раз для усидчивых. Мастеров единицы. А уж тем...


А что это- меши? Как это выглядит и с чем его едят ?
Anna Lug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 21:18   #54169
Завсегдатай
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: Україна
Сообщения: 287
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 735
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Векторные картинки, доведенные до фотореализма
Еда, например
https://www.shutterstock.com/search?...t=px&safe=true
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anna Lug (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 09:19   #54170
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе

Цитата:
Сообщение от Anna Lug
За неделю 2 продажи.. вообще 2 продажи со всего профиля. А Тима вообще всего один раз взяли, на прошлой неделе. Жалуюсь. Вообще-то раньше у меня работала форумная магия- пожалуюсь, и пошли продажи, но пока что-то наоборот.. Зрею идти в критику..

Анна, у вас потрясающее качество вектора (вам уже написали) , но при этом, судя по собаке в примере (дальше не полез) он потрясающе неприменим! Темы менять срочно. Вы можете с таким качеством делать нормальные бородатые головы мужиков для рекламы салонов (barber shop модная тема), или что угодно для рекламы. Только у собак какой потенциал! Но! Так, чтобы это подходило для рекламы кормов и ветеринарных клиник!
Срочно расстаньтесь с цветочками и лисичками, и будет вам счастье!

Посмотрите трендовые работы и сделайте лучше ))))

Удачи!
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna Lug (24.11.2017), Маричка (24.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 15:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 21:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot