Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 18:22   #741
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

А почему вы не сделаете карту Крайинвеста и не выводите на нее? Зачем все эти трудности с Пумбами и Тимонами?
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 18:41   #742
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Например, потому что очереди. В Севастополе 2 отделения. На входе в отделение стоит специальный мальчик с ключом и запускает 1-2 человек, потом запирает за ними дверь. А вся остальная публика толпится на улице на жаре, несколько часов. Не знаю, может, за карточками очередь отдельная, я не спрашивала, но у меня сам факт такого "сервиса" отбивает охоту у них обслуживаться. Пока, конечно. Если приспичит - пойду.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 18:55   #743
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Ну, да, а отправлять деньги на счет Украинского банка, зная о том, что в любой момент эти деньги могут заморозить, да так, что потом очень сложно их будет разморозить. Уж не говоря сколько хлопот это может принести.
Я отстоял очередь, не растаял, заказал карту, получил ее и выводил уже на нее деньги. Очередь общая в первый раз когда заказываешь карту, на получение уже без очереди (если нет еще кого-то на получение).
А куда деваться? Таковы реалии! Кто знает сколько такой "банковский сервис" продлится, а кушать каждый день хочется, и доверять свои деньги банку, теперь уже другой страны - рискованно. Тем более, что нынче в Украину крымчанам "путь заказан".
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 18:56   #744
Старожил
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Крым. Севастополь
Сообщения: 1,067
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 995
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Emevil
А почему вы не сделаете карту Крайинвеста и не выводите на нее? Зачем все эти трудности с Пумбами и Тимонами?
Мой ответ такой же как выше ну и плюс к тому же я ему не очень доверяю, дойдут до него деньги или нет, а в мой банк - доходят, он меня ни разу не подводил.
tycoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 19:04   #745
Старожил
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Крым. Севастополь
Сообщения: 1,067
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 995
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Emevil
Ну, да, а отправлять деньги на счет Украинского банка, зная о том, что в любой момент эти деньги могут заморозить, да так, что потом очень сложно их будет разморозить. Уж не говоря сколько хлопот это может принести.
Я отстоял очередь, не растаял, заказал карту, получил ее и выводил уже на нее деньги. Очередь общая в первый раз когда заказываешь карту, на получение уже без очереди (если нет еще кого-то на получение).
А куда деваться? Таковы реалии! Кто знает сколько такой "банковский сервис" продлится, а кушать каждый день хочется, и доверять свои деньги банку, теперь уже другой страны - рискованно. Тем более, что нынче в Украину крымчанам "путь заказан".
Почему это их заморозят? И где уверенность, что тут их в Крыму не заморозят? К тому же глупо все деньги на один счет отправлять сейчас, я по частям на разные карты и счета кидаю, куда-то да и дойдут. На укрокарту доходят, а вот на РНКБ по 10-14 дней приходится ждать, как раз это трудности... И что значит путь заказан крымчанам? Я, например, меньше месяца назад специально за визой Пумба ездила в Одессу, получила и обратно поехала. Заодно и получила наличные доллары со счета. Немалую сумму, даже заказывать не пришлось.
tycoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 19:09   #746
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от tycoon
... И что значит путь заказан крымчанам? Я, например, меньше месяца назад специально за визой Пумба ездила в Одессу, получила и обратно поехала. Заодно и получила наличные доллары со счета. Немалую сумму, даже заказывать не пришлось.
А с каким паспортом?
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 19:19   #747
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Emevil, "заморозить в любой момент" могут как раз средства на карте виза российского банка - что там они порешили с визой, кстати?
С Пумбом, да даже и с банками помельче, у меня никаких проблем не возникало. А вот Крайинвест - это нечто в плане "профессионализма" и "сервиса". У меня с первого раза их банкомат карту не принял. Как я проходила квест "почему моя карта не обслуживается" - это отдельный увлекательный рассказ.
А с чего вдруг "нынче в Украину крымчанам "путь заказан"? Пока Украина не отказалась от своих граждан, и знаю примеры многих, кто на материк из Крыма часто ездит - бизнес, родственники.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 19:30   #748
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Я сам не ездил, но регулярно в новостях в инете пишут, что машины отбирают, то в паспорт штамп ставят и депортируют (российский естественно, рано или поздно всем крымчанам придется получить), то разворачивают на границе... А официальные Украинские власти, как-то и не опровергают это все, наоборот принимают законы всякие, способствующие этому. На своей шкуре проверять нет особого желания... Да и вообще мы как-то в сторону политики съехали
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 19:43   #749
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от tycoon
Не, на статусе торговца я теряю намного больше, он у меня уже года 3 как присвоен, а это по пути на счет столько сожралось в этот раз, в прошлый раз 10,5$ а в этот 40 с лишним... жаба задавила, вывела на той неделе на карту ПУМба, пришли все до копейки, эх... сам пумб-то не работает, просто санкции крайинвеста на него пока не распространились, и карты обслуживаются как и прежде, но я надеюсь это не единственный банкомат в Крыму будет, подождем других...

Я вообще так понимаю что это санкции не Крайинвеста даже а ЦБ России.
Крайнивест по сервису действительно преотвратный, да и сотрудники из Краснодара умом не блещут если честно
С РНКБ я тоже связываться не хочу, мутный банк который за 3 месяца вдруг стал крупнейшим в Крыму благодаря тому, что принадлежит Совмину Крыма.
Надеюсь что с Генбанком сложатся нормальные отношения ну и на следующей неделе поеду в Рублев, думаю там получить карту. Дороговато конечно, но есть интернет-банкинг и вроде отзывы вменяемые.

Цитата:
Сообщение от Emevil
Я сам не ездил, но регулярно в новостях в инете пишут, что машины отбирают, то в паспорт штамп ставят и депортируют (российский естественно, рано или поздно всем крымчанам придется получить), то разворачивают на границе... А официальные Украинские власти, как-то и не опровергают это все, наоборот принимают законы всякие, способствующие этому. На своей шкуре проверять нет особого желания... Да и вообще мы как-то в сторону политики съехали

Родители ездили по делам в Киев в мае, обошлись без штампов в паспортах и прочего. Неделю назад приезжала подруга из Днепропетровка, никто ее на границе не съел. Машины ставят на штраф-стоянку если украинские номера поменяли на новые крымские, что естественно - в базе данных Украины нет таких номеров и такого региона, а поскольку автомобили зарегистрированы в Украине то получается очень дурацкий правовой конфуз и статья "за подделку номеров".
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 20:29   #750
Старожил
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Крым. Севастополь
Сообщения: 1,067
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 995
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Emevil
А с каким паспортом?
Конечно с украинским, Украина же и украинский банк. Хотя имею российский, даже с собой не брала, тк не вижу в нем необходимости, заполнять миграционные карты всякие... А сосед по купе с российским проезжал, слова не сказали.
Ну и относительно банков, так риск есть всегда. Я всего-то написала, что выгоднее использовать либо укрокарту либо любой другой банк кроме РНКБ. Кстати это банк крымских властей, отсюда доверия еще меньше... В крайинвест сегодня такая очередь стояла, что я боюсь встану в нее и рожу прям там, даже расстаять не успею. Пусть наладят банковскую систему в Крыму и мы будем использовать их замечательный сервис.
tycoon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Emevil (24.06.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 11:14
Актуальная тематика jerichon Depositphotos 15 17.02.2013 17:15
На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы! naz Путешествия 22 03.08.2012 08:00
Фото-походы Карпаты, Крым. Как и где найти компанию? SergeyIT Путешествия 65 07.05.2012 14:34


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot