Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2010, 14:48   #21
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Так атрибутирование тоже надо знать как делать. С качеством постепенно разбираюсь, и считаю, что отклоненные фото дают как раз хорошие уроки по качеству фото. СНачала я вообще не понимала что там со светом не так, потом начала его менять, то так, то эдак, по принятым исправленным фото уже начинаю понимать что было не так. Потом оказывается что не только посветлее надо сделать фотку, что тени темные, ну и т.д. Без фотобанков я бы не разобралась, только изучая. А тут и выкладываешь и заодно изучаешь. Одно способствует другому. Прессфото в этом плане мне нравится. Самое оно для новичков.

ЗЫ. Но может ктото еще подскажет какие фото можно предложить Шаттеру на экзамен?
BelayaMedvedica вне форума  
Старый 09.07.2010, 14:53   #22
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
Да? а я думала что нету...
Пока разговор зашел, может подскажете какие это фотоаппараты, как их найти? (может как нибудь будет на них денежка...)
На камерах по рангу ниже флагманских (Canon EOS 1D-Mark IV, Canon EOS 5D Mark II, Nikon D3X, Nikon D700) есть точно автоматический режим. На флагманских (заодно и самых дорогих по цене (перечисленных)) не знаю.
alexander_next вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
BelayaMedvedica (09.07.2010)
Старый 09.07.2010, 14:55   #23
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

BelayaMedvedica
Защищать зеркалки не буду, им этого не надо. Андрей про автоматику - конечно правда, но пользоваться ей, есть и полуатоматический режим. Также есть объективы с оптическим стабилизатором, так что зеркалки для перечисленых вами сюжетов отличная штука, одно неудобство - не маленькие они в карман не спрячешь. Вот посмотрите: http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=359 http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=327 это встреча стокеров видно чем они вооружены и вот сайт о встречи: http://stockerday.pp.ua/
Ну это не главное - я вам про Ерёму, а вы мне про Фому, перечисленые сюжеты не нужны на стоках. Говорил же надо делать что нужно покупателю - покупатель у нас дизайнеры - ну не ненужны им фото о чём вы говорили.
Купить неплохую зеркалку 1000$ хватит.
LukAlex вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (09.07.2010), BelayaMedvedica (09.07.2010)
Старый 09.07.2010, 15:00   #24
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Вот интересная статья "О бедной зеркалке замолвите слово...". Можно прочитать за 20 минут. Кроме того, написана очень популярно.
http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm
alexander_next вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
BelayaMedvedica (09.07.2010), sharpner (09.07.2010)
Старый 09.07.2010, 15:10   #25
Завсегдатай
 
Аватар для grekoff
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщения: 219
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 252
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Добавлю свои 5 копеек. Насчет колесиков на зеркалках. Крутить их не сложно, поверьте, а при достаточной практике это происходит рефлекторно, не задумываясь. Вы же не думаете, каким концом авторучки писать будете
grekoff вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
BelayaMedvedica (09.07.2010), LukAlex (09.07.2010)
Старый 09.07.2010, 16:12   #26
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Тут вам ничего другого не посоветуют, чем то, что я когда-то сказал.

С таким подходом - шансов никаких.

С мыльницей - шансов практически никаких, если не тратить
много времени на обучение и обработку снимков. Если есть деньги на турпоездки - то можно раскошелиться и на зеркалку, благо они сейчас совсем подешевели.

Чтобы привезти стоковые фото из турпоездки - придется в ней работать. Иначе то, что получится - можно даже и не грузить. Я по себе знаю, сам примерно таким же занимаюсь. Только те фото, ради которых приходится работать, имеют шансы. Как пример - пока все любуются закатом из ресторанов, фотограф скачет по берегу со штативом. Или утром, пока все спят, фотограф снимает рассвет.

Если нет времени учиться снимать и разбираться с тем, что нужно фотобанкам - тогда продлжайте работать с российскими, инвестируя в будущее Хотя паевые фонды - имхо лучший выбор

Рыться в 1000 посредственныx фото тут мало у кого есть время и желание, прочитайте, что требуется фотобанкам, выберите сами 20-30 фото, и их и покажите - тогда вам посоветуют, что слать на экзамен. Ведь есть темы, где показывают, с чем прошли экзамен, и есть темы, где помогают отобрать - посмотрите, с чем там проходят.

Ну или как вариант - наберите хотя бы 20-30 фото на дримстайме и фотолии, и покажите их. Это даже лучше будет. По крайней мере, хоть какой-то отбор сделают инспекторы.
dimol вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
BelayaMedvedica (09.07.2010), Stitch (07.01.2011)
Старый 09.07.2010, 16:47   #27
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

dimol, уже имел честь всё сказать до этой темы ? Не видел раньше.
А я тут пытаюсь объяснить человеку, что есть стоки и с чем их едят.
Хотел в качестве примера показать твои снимки зеркалкой, да не нашёл ссылку на сайт, где то она есть на форуме. Дима не в службу, по дружбе - скинь ссылку в личку, самому приятно посмотреть на хорошие работы - душой отдыхаю.
LukAlex вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
BelayaMedvedica (09.07.2010)
Старый 09.07.2010, 17:10   #28
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Сейчас кризис и поэтому плохо с деньгами, так что вместо загранки сижу здесь.

LukAlex , да, мне уже не раз говорили что мыльницы не котируются. В темах о прессфото и лори. Но все равно я благодарна всем, кто мне тут написал. Вы не впустую пишите, поверьте! Некоторые вещи не сразу осознаются, и часто приходится слышать много раз одно и то же, чтобы все таки чтото осознать.

ЗЫ. Отправила 5 фото на экзамен Депозита, привлек русским интерфейсом и тем, что еще молод и поэтому может особо не крутить носом по поводу качества. Ветряки и дерево по вашим советам (верблюд оказался мал по мегапикселям), 2 фото из принятых на фотолии, и одну фото камбоджисского храма, как то она лихо залетела, не стала менять.
BelayaMedvedica вне форума  
Старый 09.07.2010, 17:47   #29
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

В зависимости от того, как сложатся жизненные обстоятельства далее, стоки для меня могут стать единственным видом заработка. Так что мотаю на ус то, что вы пишете. Хотелось бы конечно чтобы так не произошло, но вероятность этого не исключена. Сейчас я просто осваиваю стоки, делаю пробные шаги в этом деле.
BelayaMedvedica вне форума  
Старый 09.07.2010, 18:07   #30
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

ПО поводу фотоаппаратов. На яндексмаркете пишут, что выдаваемое фотоаппаратом качество фото зависит от размера фотоматрицы. И есть мыльницы с большим размером матрицы.
Так ли это, действительно ли качество зависит именно от размера матрицы? Потому что если так, то мыльница с такой матрицей была бы предпочтительнее, потому что там автоматически выбирался бы режим съемки.
И по поводу режима съемки - на зеркалках только один режим "автоматический" или бывает как на мыльницах - режимы "цветы, портрет, ночь, ландшафт" и т.д.?
BelayaMedvedica вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сдать экзамен istock в 3d? king of trash 3D-моделирование для фотобанков 51 09.06.2012 19:30
Фото на экзамены Irbe Экзамены в фотобанках 18 05.11.2009 18:30
Портреты на экзамены Thandra Экзамены в фотобанках 28 16.02.2009 13:24
Экзамены на стоки Уйка Экзамены в фотобанках 7 31.01.2009 23:54
Украинские банки зажали деньги fotosergio Финансовые вопросы 2 15.10.2008 13:26


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot