Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 11:46   #541
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщения: 114
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 182
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Subtropic
Платья, позы, прически глаза, рты... Всё понадёргано из разных работ Chihang-а. То что это было спёрто не с одной какой-то работы, а по кускам с нескольких, не делает вашу работу оригинальной. И тот факт, что не вы одна у него этих танцующих девочек подворовываете, тоже никак вас не оправдывает. И даже тот факт, что сам Chihang один в один копирует стиль Джейсона Брукса еще не повод нагло его плагиатить, оправдываясь, мол все так делают.
Т.е. вы считаете что я сижу с бумагой и карандашом, смотрю на работы chichang'a и пытаюсь повторить или что? Или беру его вектор и делаю copy paste с его работ?
Если честно, то я даже и одного вектора чужого не скачала просто ради интереса, не говоря уже о том что пойти на такое. И ваше выражение "сперто" очень обидно для меня, и если вы замечаете столь мелкие детали, которых даже мне не видно, то вы увидели среди моих работ что я постоянно ищу свой стиль в рисовании девушек, и та работа 2009 года меня совсем не устраивает (а платье было ремейком на одну их моих старых иллюстраций, загруженной за год до его платья). Схож стиль да, тогда получается все мы "копируем" стиль Джейсона Брукса, но честно, я не сижу с чужими работами пытаясь их перерисовать. И под таким "спёрто" можно тогда обозначить половину стоковых изображений. Скорее всего я вам наврятли что то докажу, и вы останетесь при своем мнении, так что вы мне хотите сказать/доказать? Вот бы нам каждому по эксперту плагиата, что бы прежде чем на стоки что то грузить консультироваться, не дай бог будут похожи некие детали, я бы от такого не отказалась А то каждый раз загружаю картинку думаю, а вдруг что то похожее уже есть
bigio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anyata (27.11.2012), by_adr (12.11.2012), tashka2000 (04.02.2013)
Старый 12.11.2012, 13:52   #542
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 200
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от bigio
Т.е. вы считаете что я сижу с бумагой и карандашом, смотрю на работы chichang'a и пытаюсь повторить или что? Или беру его вектор и делаю copy paste с его работ?
Если честно, то я даже и одного вектора чужого не скачала просто ради интереса, не говоря уже о том что пойти на такое. И ваше выражение "сперто" очень обидно для меня, и если вы замечаете столь мелкие детали, которых даже мне не видно, то вы увидели среди моих работ что я постоянно ищу свой стиль в рисовании девушек, и та работа 2009 года меня совсем не устраивает (а платье было ремейком на одну их моих старых иллюстраций, загруженной за год до его платья). Схож стиль да, тогда получается все мы "копируем" стиль Джейсона Брукса, но честно, я не сижу с чужими работами пытаясь их перерисовать. И под таким "спёрто" можно тогда обозначить половину стоковых изображений. Скорее всего я вам наврятли что то докажу, и вы останетесь при своем мнении, так что вы мне хотите сказать/доказать? Вот бы нам каждому по эксперту плагиата, что бы прежде чем на стоки что то грузить консультироваться, не дай бог будут похожи некие детали, я бы от такого не отказалась А то каждый раз загружаю картинку думаю, а вдруг что то похожее уже есть
То-есть вы утверждаете, что до того, как рисовать своих девушек, вы этих очень успешно продающихся работ иллюстратора Chihang не видели? А тот факт, что глаза, рты, руки, тела, прически, позы, платья, манера изображения всего этого у вас и у него похожи, как близнецы братья -это случайное совпадение?
Ну, конечно. Охотно верю

Вобще вы меня поражаете- рубашку у вас срисовать нельзя, а то что "вы все" типа "невольно" копируете других иллюстраторов вплоть до деталей -это нормально. Где логика?

Это я к тому говорю, что перед тем как жаловаться администрации Шаттера, на то, что у вас кто-то там рубашку срисовал, вы еще раз трезво взгляните на своё портфолио и подумайте, действительно ли вам надо вступать в конфликты о срисованой одежде и чем это для вас может в итоге закончиться
Subtropic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Raven17 (12.11.2012)
Старый 12.11.2012, 14:06   #543
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Subtropic
Вобще вы меня поражаете- рубашку у вас срисовать нельзя, а то что "вы все" типа "невольно" копируете других иллюстраторов вплоть до деталей -это нормально. Где логика?

Там не просто срисовано, а взяты чужие элементы, вам это и пытаются втолковать. Я никого не оправдываю, но срисовывание карается только на Айсе. А тут тупое воровство элементов иллюстрации, т.е. человек даже не вкладывает труда, чтобы перерисовать и хоть как-то изменить, а за такое 100% надо наказывать. Согласитесь, что воровство это куда больший проступок, чем просто заимствование чужой идеи, композиции, цветовой схемы.
Изображения
Тип файла: jpg stock-vector-businesswoman-comp.jpg (92.4 Кбайт, 225 просмотров)
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (12.11.2012), inspire (29.04.2013), Mariisa (12.11.2012), NURBS (27.11.2012), Юрчелло (13.11.2012)
Старый 12.11.2012, 14:09   #544
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Плагиат

Subtropic, там видно, что костюм не просто перерисован, а именно взят кусок вектора и выброшена его часть. То же с глазами, бровями и т.п.

Есть всё-таки разница между "посмотрел, вдохновился, сам с нуля нарисовал похожее" и "скачал, выбросил часть элементов, остальные слегка сместил, добавил что-то от себя".

Это как взять фото, в Фотошопе clone-stamp-ом замазать кармашки на костюме, прицепить парик и выложить.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:11   #545
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 200
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от luk
Там не просто срисовано, а взяты чужие элементы, вам это и пытаются втолковать. Я никого не оправдываю, но срисовывание карается только на Айсе. А тут тупое воровство элементов иллюстрации, т.е. человек даже не вкладывает труда, чтобы перерисовать и хоть как-то изменить, а за такое 100% надо наказывать. Согласитесь, что воровство это куда больший проступок, чем просто заимствование чужой идеи, композиции, цветовой схемы.
Ну там совсем наглое воровство, а тут не настолько наглое и более осторожное. Плагеатом оно от этого быть не перестаёт. На платья посмотрите по приведённым мной ссылкам. Я не верю, что можно случайно нарисовать настолько похоже.
Subtropic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:15   #546
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Плагиат

Да никто не спорит, что там срисовано, это очевидно, но это не запрещается, иначе я сам бы уже забанил не один десяток векторщиков. Просто в первом случае писать в поддержку однозначно, во втором ничего не докажешь.
Откровенных воров надо наказывать, не важно у кого они украли, даже если у того, у кого тоже "рыльце в пушку". Ибо следующей жертвой можете стать вы и я, а лучше пресекать это на корню.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (12.11.2012), Hydognik (12.11.2012)
Старый 12.11.2012, 14:19   #547
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 200
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от luk
Да никто не спорит, что там срисовано, это очевидно, но это не запрещается, иначе я сам бы уже забанил не один десяток векторщиков. Просто в первом случае писать в поддержку однозначно, во втором ничего не докажешь.

Спорный вопрос. На моей памяти банили людей и не за столь неявные взаимствования. Опять же тему с помидорками в соседней ветке сейчас обсуждают...
Тем более я одну работу, как пример привёл, а там их куча таких с разными "случайными" совпадениями.
Subtropic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:22   #548
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Плагиат

Так к чему вы клоните? bigio не имеет морального права писать кляузу? По мне так, чем раньше забанят вора - тем лучше. Или вы хотите чтобы он получил еще не одну зарплату до того, как украдет у честного автора? Кстати, никто не знает, может уже украл, просто автор об этом не знает и возможно никогда не узнает.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (12.11.2012)
Старый 12.11.2012, 14:38   #549
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщения: 114
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 182
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Subtropic
То-есть вы утверждаете, что до того, как рисовать своих девушек, вы этих очень успешно продающихся работ иллюстратора Chihang не видели? А тот факт, что глаза, рты, руки, тела, прически, позы, платья, манера изображения всего этого у вас и у него похожи, как близнецы братья -это случайное совпадение?
Ну, конечно. Охотно верю

Вобще вы меня поражаете- рубашку у вас срисовать нельзя, а то что "вы все" типа "невольно" копируете других иллюстраторов вплоть до деталей -это нормально. Где логика?

Это я к тому говорю, что перед тем как жаловаться администрации Шаттера, на то, что у вас кто-то там рубашку срисовал, вы еще раз трезво взгляните на своё портфолио и подумайте, действительно ли вам надо вступать в конфликты о срисованой одежде и чем это для вас может в итоге закончиться

Работы Chihanga видела... да стиль похож, писала об этом, для вас близнецы, для меня нет, мне что запрещено платье с вырезом нарисовать? или пухлые губы? а какие мне женские прически рисовать? Может быть... я не знаю... викторианского стиля или может лысых, чтоб упаси не были распущенных волос...
Мою "рубашку" не срисовали, моих работ достаточно срисовывали и я никогда не жаловалась, потому что это все пустяки... но тут мой вектор просто взяли, подтерли пару элементов + поставили пару украденных с чужих работ. Сравнивать это даже нельзя. Вы что мне угрожаете? Это случайно не ваш портфель был?
bigio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:43   #550
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщения: 114
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 182
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: Плагиат

Я уважаю творчество Chihanga, и я сделаю все возможно что бы мои работы больше не были похожи на его. Мне они (мои) не совсем то и нравятся... так что буду стараться вырисовывать что то свое, это будет сложно в подобной тематики...
bigio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot