Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 06:03   #141
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

BelayaMedvedica, фотография и компьютерная иллюстрация - искусство, причём самостоятельный вид изобразительного искусства.
И всё таки мы здесь не художники, а ремесленики (говорю уже 2-ой раз), постараюсь объяснить по другому, может в таком виде вы поймёте.
Мастер керамических изделий делает к примеру чайник - изящьной лепки, используя резбу и пр., делать такой чайник мастер может недели, месяцы, а то и годы. И есть гончар, который ежедневно делает десятками сотнями керамические тарелки, горшки, чашки.
Так вот мы ГОНЧАРЫ.

Делаю добавление (исправление так будет в топике).
Последую примеру 2-х модераторов и Юрчелло - покидаю тему.
В надежде - вы научитесь уважать форум и форумчан, в первую очередь себя.
В Интернете 3 ведущих форума стокорей, они не конкуренты многие форумчане участники всех форумов, я из их числа. Вам очень, бесконечно повезло, что вы зарегистрировались на этом форуме....

Последний раз редактировалось LukAlex, 11.07.2010 в 06:23.
LukAlex вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
BelayaMedvedica (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 06:12   #142
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

BelayaMedvedica, собственно и неудивительно.
Удивляет другое(всё никак к этому привыкнуть не могу, а ведь давно пора). То, с каким пафосом и апломбом произносятся речи об искусстве, творчестве на стоках, собственном, отличном от общественного мнении по поводу всего этого...

Ладно, приставать c дурацкими вопросами к человеку, "вся жизнь которого в искусстве" больше не буду.

Ну а по поводу западных фотобанков и экзаменов уже выше раз надцать отписали всё что только можно.

Best regards
kjolak вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
BelayaMedvedica (11.07.2010), LukAlex (11.07.2010), MrMojo (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 06:37   #143
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

И вам повезло, что я тут... (ох как все накинутся на эту фразу!)
BelayaMedvedica вне форума  
Старый 11.07.2010, 09:00   #144
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Сообщения: 100
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Выскажу свое мнение, потому что происходящее меня наконец-то довело до такого состояния, что терпеть больше нет сил и даже возможное получение предупреждения от администраторов не останавливает...

BelayaMedvedica, я внимательно читаю весь форум, хотя редко здесь что-либо пишу.
И с самого начала я потрясаюсь Вашей позиции.
Этот постоянный апломб, это тотальное нежелание чему-либо учиться (и даже нежелание хотя бы задуматься о том, что МОЖНО и СТОИТ чему-либо научиться)...

Негативные впечатления со временем только усиливаются.
У Вас, якобы, нет времени на то, чтобы освоить азы фотографии (или как минимум почитать соответствующие ветки форума).
Но зато есть куча времени, чтобы бесконечно флудить на форуме (извините, но повторение одного и того же, всем уже известного мнения относительно стоков и Вашей работы с ними во всех ветках я считаю ничем иным, как флудом).

Теперь к этому добавилось еще и "таинственные" Ваши происхождение и род занятий, вкупе с острым нежеланием их раскрывать.
Похоже на капризы маленького ребенка, вылезшего в Интернет и решившего всем показать, кто он есть...

Мне 27 лет, и 8 из них я работаю юристом.
Я хорошо зарабатываю, и стоки, на которые я пришла в январе этого года, еще долго не смогут стать основным источником моего дохода.
У меня действительно очень мало времени на то, чтобы ими заниматься.

Но я очень хорошо понимаю, что стоки - это та же работа.
Хорошие деньги никогда не платят неспециалистам (это только в России так бывает, по блату и всяком околородственным связям).
Именно поэтому нужно учиться и развиваться, нужно вкладываться в это и стараться стать более профессиональным и отвечающим именно требованиям стоков фотографом.

С Вами серьезно разговаривали настоящие "зубры" этого форума.
Они дали Вам массу полезных советов и продолжали бесконечно повторять свою позицию даже тогда, когда я уже бы послала Вас куда подальше, ибо с Вами давно уже всё ясно.
Вы не цените этого.
Вы не слышите этого.
У Вас всё равно на всё есть свое мнение - всё то же самое, неизменное, с которым Вы сюда пришли и с которым, по-видимому, никогда и не расстанетесь в силу ограниченности мышления и тупой, ничем не объяснимой упертости.
А бесконечное нажатие кнопки "спасибо" служит, кажется, только методом поднятия Вашего рейтинга здесь.

Я не думаю, что эта моя эскапада Вас сподвигнет к чему-то, кроме негатива по отношению ко мне.
Вы так ничего и не поймете и не захотите понять.

Просто, как я уже говорила, не было сил терпеть.
Наверное, издержки профессии и характера - в такие моменты очень хочется сказать всё мнение о человеке ему в глаза...

P.S. На месте других участников я бы просто впредь стала Вас полностью игнорировать.
Может, со временем сами рассосетесь отсюда.
Quicksilver вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Alisa (11.07.2010), Alperium (03.08.2010), arina (11.07.2010), BelayaMedvedica (11.07.2010), Blotty (12.07.2010), darkgreenwolf (11.07.2010), Dr TI (11.07.2010), evgv (11.07.2010), Genom (02.08.2010), grekoff (11.07.2010), kjolak (11.07.2010), Lori (11.07.2010), LukAlex (11.07.2010), MrMojo (11.07.2010), Nataliya (12.07.2010), Pina (11.07.2010), Roxy (11.07.2010), s1001 (11.07.2010), slon (11.07.2010), VL@D (11.07.2010), Амазонка (11.07.2010), Ерёмин (22.07.2010), Юрчелло (12.07.2010), _Alex_ (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 10:47   #145
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
Те кто в искусстве обычно не кричат - деньги, деньги, они просто делают что им нравится, а как сложится с деньгами - второй вопрос. Об этом же Lori писала несколько страниц назад, правда как свойство русской натуры...

Пожалуйста, не надо трактовать то. что я написала. Я написала ровно то, что написала и ничего кроме.
Lori вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.07.2010)
Старый 11.07.2010, 16:40   #146
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

А теперь, дорогие мои форумчане, прочтите эту тему от начала до конца и приведите мои цитаты, подтверждающие то, что вы пишете обо мне (негодуя). Вы их не найдете. И просьба не выписывать мои слова, не подтверждающие ваши. Если Вы не умеете видеть в словах других смысл того, что они говорят, то эти другие тут совершенно ни при чем. Я пишу то, что есть, между строк меня не читайте, там ничего не написано.

Могу даже объяснить этот феномен - восприятие других не такими, какие они есть. У каждого человека есть свое восприятие окружающего мира. В это восприятие обязательно входят собственные особенности каждого человека. И именно через свойства собственных особенностей каждый воспринимает других.

"Рыбак рыбака видит издалека". Вы всегда опишете других эгоистами, невежливыми или еще как угодно, если сами такие. Потому что ВАМ это свойственно, знакомо. Если бы Вы НЕ были невежливыми, Вы бы вообще не обращали внимание на то, кто там невежлив, а кто нет. Если бы не ходили в школу бальных танцев или не было таких знакомых, то по походке танцора не смогли бы сказать, что это танцор именно бальных танцев. А если бы ходили, или был пример знакомого, то смогли бы сказать. Но это если восприятие соответствует действительности.

Но если Вам встречается нечто, что не входит в стандарты вашего восприятия, то вы все равно пытаетесь объяснить незнакомое этими самыми стандартами. Экстрасенсы, таким образом, для материалистов - мошенники, фокусники (кому что ближе по восприятию).
Насчет меня - вы просто не привыкли к потоку информации, вместо потока эмоциональности. Поэтому видите исключительно в информации - эмоциональность, причем не мою, а ту эмоциональность, которая свойственна вам самим, потому что это ВАШЕ восприятие.

ЗЫ. Сейчас отвечу на предпоследнее сообщение.
ЗЫЗЫ. Исходя из того, кто что написал обо мне, я уже знаю особенности таких людей: кто невежлив обычно в жизни, кто еще какой... Вы сами это все сказали о себе, думая, что говорите обо мне.
BelayaMedvedica вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
jenya0000 (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 16:53   #147
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,399
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,427
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
А теперь, дорогие мои форумчане, прочтите эту тему от начала до конца...
А может не надо Давайте лучше поработаем или отдохнем.
arina вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Genom (02.08.2010), MrMojo (11.07.2010), Nataliya (12.07.2010), Quicksilver (11.07.2010), Юрчелло (12.07.2010)
Старый 11.07.2010, 17:05   #148
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщения: 109
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
А теперь, дорогие мои форумчане, прочтите эту тему от начала до конца и приведите мои цитаты, подтверждающие то, что вы пишете обо мне (негодуя). Вы их не найдете. И просьба не выписывать мои слова, не подтверждающие ваши. Если Вы не умеете видеть в словах других смысл того, что они говорят, то эти другие тут совершенно ни при чем. Я пишу то, что есть, между строк меня не читайте, там ничего не написано.

Могу даже объяснить этот феномен - восприятие других не такими, какие они есть. У каждого человека есть свое восприятие окружающего мира. В это восприятие обязательно входят собственные особенности каждого человека. И именно через свойства собственных особенностей каждый воспринимает других.

"Рыбак рыбака видит издалека". Вы всегда опишете других эгоистами, невежливыми или еще как угодно, если сами такие. Потому что ВАМ это свойственно, знакомо. Если бы Вы НЕ были невежливыми, Вы бы вообще не обращали внимание на то, кто там невежлив, а кто нет. Если бы не ходили в школу бальных танцев или не было таких знакомых, то по походке танцора не смогли бы сказать, что это танцор именно бальных танцев. А если бы ходили, или был пример знакомого, то смогли бы сказать. Но это если восприятие соответствует действительности.

Но если Вам встречается нечто, что не входит в стандарты вашего восприятия, то вы все равно пытаетесь объяснить незнакомое этими самыми стандартами. Экстрасенсы, таким образом, для материалистов - мошенники, фокусники (кому что ближе по восприятию).
Насчет меня - вы просто не привыкли к потоку информации, вместо потока эмоциональности. Поэтому видите исключительно в информации - эмоциональность, причем не мою, а ту эмоциональность, которая свойственна вам самим, потому что это ВАШЕ восприятие.

ЗЫ. Сейчас отвечу на предпоследнее сообщение.
ЗЫЗЫ. Исходя из того, кто что написал обо мне, я уже знаю особенности таких людей: кто невежлив обычно в жизни, кто еще какой... Вы сами это все сказали о себе, думая, что говорите обо мне.
Боюсь, что здесь Вы совершаете ту же ошибку, которую приписываете другим. Большинство знакомых мне людей способны на адекватную оценку личностных особенностей других людей, несмотря на некоторую долю субъективизма, что позволяет надеяться, что и незнакомые также, не совсем безнадежны Вы не хотите, чтобы в прокрустово ложе укладывали Вас, но укладываете в него других, а это несправедливо, ИМХО.
Selfhome вне форума  
Старый 11.07.2010, 17:27   #149
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

Цитата:
Сообщение от Quicksilver
с самого начала я потрясаюсь Вашей позиции.
Этот постоянный апломб, это тотальное нежелание чему-либо учиться (и даже нежелание хотя бы задуматься о том, что МОЖНО и СТОИТ чему-либо научиться)...
Чем же плоха уверенность в себе, что Вы обзываете ее апломбом - чрезмерной самоуверенностью?
Откуда Вы взяли, что я ничему не учусь? Я исправляю отклоненные файлы, новые стараюсь делать более качественными, эксперементирую в фотосъемке, и уже чтото получается. Если я этого не пишу, это не значит, что этого нет. Хотя вот об этом как раз писала, если не в этой теме, то в других точно. Разве это не обучение - применение на практике?

Цитата:
Сообщение от Quicksilver
Негативные впечатления со временем только усиливаются.
Это Ваше восприятие переполняется, я тут ни при чем. Если Вы наполняетесь злобой, то это Ваше личное качество, не имеющее к моим особенностям совершенно никакого отношения.
Видя что-либо (например ветрину с золотыми украшениями), один человек может наполняться злобой, другой завистью, третий радоваться, четвертый восхищаться, кому что ближе. При этом ветрина совершенно ни при чем. Это все только ваше восприятие.
Цитата:
Сообщение от Quicksilver
У Вас, якобы, нет времени на то, чтобы освоить азы фотографии (или как минимум почитать соответствующие ветки форума).
У меня нет времени на то, чтобы стать профессионалом в фотоискусстве, и именно об этом я писала. А не о том, что нет времени освоить азы фотографии, на это время найду, и время от времени его на это трачу. Я реально смотрю на использование своего времени, я знаю, что на профессионала надо настолько много времени, сколько у меня просто физически нет в моей жизни и не будет.
Вы представили слона мухой. Перековеркали смысл того, что я писала.
Цитата:
Сообщение от Quicksilver
Но зато есть куча времени, чтобы бесконечно флудить на форуме (извините, но повторение одного и того же, всем уже известного мнения относительно стоков и Вашей работы с ними во всех ветках я считаю ничем иным, как флудом).
Вообще то я обычно пишу по делу. По крайней мере сама так считаю. Если для вас не дело - какие нибудь стандартные вопросы фото, то для меня это еще актуально. И насчет всех веток не надо, я писала в основном только здесь, в ветке Прессфото и Лори (потому что на них выкладываю фото). И что с того, что я обсуждаю особенности работы с этими банками в ветках, посвященных именно этим банкам? Какой же тут флуд? Никакого флуда.
Цитата:
Сообщение от Quicksilver
Теперь к этому добавилось еще и "таинственные" Ваши происхождение и род занятий, вкупе с острым нежеланием их раскрывать.
А что, тут у каждого известны их происхождения и род занятий? Не смешите меня. Я не обязана говорить здесь о том, чем занимаюсь в жизни. И если я не хочу об этом говорить, то и не буду.
Цитата:
Сообщение от Quicksilver
Похоже на капризы маленького ребенка, вылезшего в Интернет и решившего всем показать, кто он есть...
Это только ваше восприятие. И его можно отнести ко всему этому вашему сообщению.
Цитата:
Сообщение от Quicksilver
Но я очень хорошо понимаю, что стоки - это та же работа.
Хорошие деньги никогда не платят неспециалистам (это только в России так бывает, по блату и всяком околородственным связям).
Именно поэтому нужно учиться и развиваться, нужно вкладываться в это и стараться стать более профессиональным и отвечающим именно требованиям стоков фотографом.
И где я опровергала эту точку зрения? Я говорила только о том, что не буду работать специально на стоки, делать то, что они требуют. Этому предпочитаю фотографировать в свое удовольствие, а там примут стоки мои фото или нет - уже их дело. В этом у меня такая позиция, имею право. Я не обязана работать конкретно на то, что требуется стокам. Для этого есть профессионалы. Я же сказала, не уйду дальше хобби. Даже если вдруг окажется так, что стоки станут для меня единственным источником дохода. Если это повлияет на то, сколько денежек ко мне будет приходить, это только мое дело. Вам то что до этого. Я вам не навязываю поступать так, как поступаю я сама.
Цитата:
Сообщение от Quicksilver

С Вами серьезно разговаривали настоящие "зубры" этого форума.
я благодарна всем, кто мне здесь отвечал, каждой точке зрения, это позволило увидеть картину более полной, чем если бы высказались только несколько человек. И кстати именно по этой причине ставила спасибо. (а не для поднятия рейтингов или еще там чего то, далее про спасибо не буду цитировать).
Цитата:
Сообщение от Quicksilver
Вы не цените этого.
Вы не слышите этого.
Ценю. Слышу. Но поступаю так, как считаю нужным сама. Это моя жизнь и только я ей могу распорядиться. Так что сама принимаю решения, взвесив различные за и против, а не следую за мнениями других необдуманно.
Цитата:
Сообщение от Quicksilver
У Вас всё равно на всё есть свое мнение - всё то же самое, неизменное, с которым Вы сюда пришли и с которым, по-видимому, никогда и не расстанетесь в силу ограниченности мышления и тупой, ничем не объяснимой упертости.
Конечно я предпочитаю следовать своему мнению, чем чужому. Хотя если бы профессионалы выбрали фото на экзамен, чего так и не произошло, хотя ради этого создала ветку, я бы послала на экзамен именно то, что они бы выбрали. Потому что здесь бы как раз доверилась их мнению.
А все остальное это уже мое дело.
Цитата:
Сообщение от Quicksilver
Я не думаю, что эта моя эскапада Вас сподвигнет к чему-то, кроме негатива по отношению ко мне.
Не питаю никакого негатива, но вынуждена была ответить, потому что пишите обо мне не то, что есть на самом деле. И мне приходится писать свою точку зрения, как есть на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Quicksilver
Наверное, издержки профессии и характера - в такие моменты очень хочется сказать всё мнение о человеке ему в глаза...
Ради бога, предпочитаю именно такие мнения о себе, чем лживую вежливость. Но увы, Ваше мнение оказалось неверным. А потому я не смогла в нем чтото для себя найти полезного.
BelayaMedvedica вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
jenya0000 (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 17:33   #150
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Собралась в западные банки, с чем сдать экзамены?

http://www.microstock.ru/forum/showt...259#post199259

Ребят, извините, но это уже переросло в абсолютно другую тему. Короче - тут продолжаем.
boroda вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
arina (11.07.2010), BelayaMedvedica (11.07.2010), Genom (02.08.2010), LukAlex (11.07.2010), Quicksilver (11.07.2010), s1001 (11.07.2010), VL@D (11.07.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сдать экзамен istock в 3d? king of trash 3D-моделирование для фотобанков 51 09.06.2012 20:30
Фото на экзамены Irbe Экзамены в фотобанках 18 05.11.2009 19:30
Портреты на экзамены Thandra Экзамены в фотобанках 28 16.02.2009 14:24
Экзамены на стоки Уйка Экзамены в фотобанках 7 01.02.2009 00:54
Украинские банки зажали деньги fotosergio Финансовые вопросы 2 15.10.2008 14:26


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot