Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2022, 03:29   #691
Новичок
 
Аватар для BiterBig
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 199
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Посредник - это такой же человек, на которого оформлен коммерческий аккаунт с определенным видом деятельности, и которому разрешены (или нет) определенные виды поступлений на этот счет, в соответствии с буквами законов, но не всевозможные.

Как я написала в другой ветке принтшопов:
Сток, Принтшоп, Торговая Площадка - это три разных вида деятельности.

И когда вы продаете на этси или амазон (торговая площадка), например, и покупатель чем-то недоволен, пишет жалобы и заявки на возвраты и на аннулирование платежей, то в первую очередь страдает и рискует аккаунтом посредник.
Иногда у посредников блочили их аккаунты именно из-за проблемных поступлений.

И представьте, вы просто прикрутили его счет на новый сайт, этот сайт отправляет на него деньги, посреднику поступает платеж несоответствующий его виду бизнеса, у посредника потенциальные проблемы со счетом или даже бан, а у вас - зависший или потерянный платеж.

Поэтому просто прикручивать его счет ко всевозможным площадкам не получится.
Например, я работала через посредника SellerOnline: платежи через Этси на их счет можно получать, с Амазоном они тоже как-то помогали, но с принтшопами они не работают ни с одним. Принтшопы - это другой виде деятельности и другой тип поступлении в соответствии с законом и налогообложением.

Поэтому, если вам хочется работать через какую-то новую площадку, а метода вывода с нее для Вашей страны нет, сначала пишете на почту своему посреднику и спрашиваете прямо: "с площадки такой-то (zazzle.com или другой нужный адрес) через Вас можно выводить деньги?"
и они вам ответят да или нет.

Я не знаю пока посредника, чтобы выводить с Зазла, а на редбабле можно добавить счет Пионер.

Последний раз редактировалось BiterBig, 29.09.2022 в 03:51.
BiterBig вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Fuzzyfox (29.09.2022)
Старый 29.09.2022, 06:17   #692
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщения: 23
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Писали в службу поддержки Заззла. Спрашивали возможен ли перевод средств на друглй пайл. Ну, например, на родственника или друга. Они ответили что почтовый ящик пайла и ящик емейл хозяина магазина должны совпадать . Так то.

На Редбабле мы не смогли добавить пионер , поскольку не успели пристегнуть к нему АСН. С шаттерстока приходят , а вот баблю...никак .
Fuzzyfox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vitaliy92 (30.09.2022)
Старый 29.09.2022, 06:23   #693
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщения: 23
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

У нас на Етси тоже был магазин с кастомными куколками , кукольной одеждой. Но нас заблочили. Очень жалко. У нас появились постоянные покупатели , от Америки до Китая и Кореи и тут такой облом. И со стоками начались проблемы. Продажи идут , денежка зависает ... и ничего сделать не можем.
В данный момент решаем вопрос с Редбабл. Но гарантии пока нет. Получится ли. Не знаю. Жду вывода средств. После 15 числа узнаем, проскочили или нет.
Fuzzyfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 23:10   #694
Новичок
 
Аватар для BiterBig
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 199
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от Fuzzyfox
Они ответили что почтовый ящик пайла и ящик емейл хозяина магазина должны совпадать
кошмар, если так. Я могу понять требование - чтоб имя хозяина магазина и счет получателя совпадали.
Но финансовый почтовый ящик вообще стоит по-минимуму где-то добавлять, кроме как в приватных настройках на выплаты.
А не регистрировать на него магазины и привлекать тем самым лишнее внимание - одно из первых правил безопасности кошелька, вроде как.
Благо, ящиков сейчас можно создать сколько угодно на любой вкус. Так что витрины отдельно, финансы отдельно - лучшее решение, имхо.

В Редбабл пионер у меня добавился нормально, но выводов пока не было, так что ничего конкретного сказать не могу пока.
BiterBig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 07:30   #695
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщения: 23
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

BiterBig .....В Редбабл пионер у меня добавился нормально, но выводов пока не было, так что ничего конкретного сказать не могу пока./////


Вы наверное АСН успели подключить
Fuzzyfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 23:42   #696
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщения: 28
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от Fuzzyfox
Писали в службу поддержки Заззла. Спрашивали возможен ли перевод средств на друглй пайл. Ну, например, на родственника или друга. Они ответили что почтовый ящик пайла и ящик емейл хозяина магазина должны совпадать . Так то.

Мой магазин/аккаунт зарегистрирован на mail.ru, а ПэйПал на gmail.com
Все прекрасно работало до санкций.
Вы можете скинуть нам ответ службы поддержки сюда?
annaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2022, 09:06   #697
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2021
Сообщения: 102
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Я тоже думаю, что это бред. Просто отписываются. Почты не должны быть одинаковые. Я думаю, просто пока никто не рискнул, взять и поменять все данные на другого человека на Зазл. Ну или кто это сделал, не находится на этом форуме или не делится информацией.
Чисто теоретически, я переехал в другую страну, смог там открыть на себя рабочий Пайпал, соответственно зареганый на новую почту, и что, я теперь не смогу получать свои деньги?
Nikita74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 04:44   #698
Новичок
 
Аватар для lisalisa
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщения: 50
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от Fuzzyfox
Писали в службу поддержки Заззла. Спрашивали возможен ли перевод средств на друглй пайл. Ну, например, на родственника или друга. Они ответили что почтовый ящик пайла и ящик емейл хозяина магазина должны совпадать . Так то.
Здравствуйте! А Вы можете скопировать текст ответа службы поддержки Zazzle и разместить здесь?
lisalisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 20:38   #699
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: ИТАЛИЯ
Сообщения: 355
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Они ответили что почтовый ящик пайла и ящик емейл хозяина магазина должны совпадать?? Вообще то сведущие люди советуют не иметь одинаковый адрес. Для сохранности данных. Не светить особо без надобности адрес пэйпал. . Они у меня разные изначально
LARISA13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 13:14   #700
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2018
Сообщения: 37
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Я пробую регистрировать данные через посредника и указываю его почту PayPal, но пока еще небольшая сумма накопилась. Если пройдет напишу тут.
Gabriella вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
annaq (07.10.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot