Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2020, 01:38   #241
Завсегдатай
 
Аватар для el-vira
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 311
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 145
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от crescent_cookie
Ну это костыли в общем-то... Но чисто в теории возможные. Провайдер ваш опять же какую информацию и как о вас получает и куда передает - это не совсем прозрачная инфа. Не проще ли заплатить и спать спокойно?
30% налогов - это, конечно, не сахар, раздевают конкретно. Но если вы в Канаде планируете быть всерьез и надолго - вам предстоит строить кредитную историю и т.п., лучше в перспективе обеляться.
При условии, что стоки - не единственный и не основной источник доходов, думаю, может, ну его...
И почему 30%?
el-vira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex Lyubar (22.06.2020)
Старый 22.06.2020, 02:15   #242
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от el-vira
При условии, что стоки - не единственный и не основной источник доходов, думаю, может, ну его...
И почему 30%?

Смотрите как это все развивается лично у вас, стоят ли эти суммы того. Налог все равно платить только на след. год, за остаток года можно прикинуть ситуацию, припрятывая суммы. Потом окончательно решить - выходить из тени или нет.

20-30% - средне-прикидочный для фултаймера-стокера (федеральный+провинциальный). На вики есть таблица income taxex.

Последний раз редактировалось crescent_cookie, 22.06.2020 в 02:34.
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
el-vira (22.06.2020)
Старый 22.06.2020, 06:24   #243
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от el-vira
Я про стоковые доходы. Стоки разве отправляют данные в налоговую Штатов/Канады?

Здесь возможно иметь доход скрывая его от налоговых служб в том случае если вам платят кеш. Например развозить пицу, им платят кеш, это всем изветно, но их не трогают.

Стоки теоретически могут отправить сведения в налоговую, но в основном они не утруждаются. И на ваш IP они не собираются обращать внимания и опускаться до этих проверок. Да это им не нужно делать. Любой вариант оплаты стоков должен пройти через банковский счет, что бы получить живые деньги. За любые деньги прошешие через счет вы обязаны отчитаться. Любые деньги пришедшие на ваш PayPal по определению считаются доходом. Химичить с открытием левых счетов не советую. Дороже обойдется.

Лично я на стоках не зарабатываю денег которых хватило бы на нормальную жизнь в таком городе ка Ванкувер. Стоками занимаюсь для фана, как оплачиваемое хобби. Напрягаться на стоках так, что бы заработать на нормальную жизнь имея две машины, одна из котороых сравнительно дорогая просто не хочу. Для этого есть много других способов, лучший из которых это просто хорошая работа без головняков и геморроев мелких бизнесов.

Последний раз редактировалось Alex Lyubar, 22.06.2020 в 07:04.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (22.06.2020), el-vira (22.06.2020)
Старый 22.06.2020, 09:49   #244
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от el-vira
При условии, что стоки - не единственный и не основной источник доходов, думаю, может, ну его...
И почему 30%?
30% это такая сакральная цифра, о ней потом. Вот слепил такую картинку и попытаюсь рассказать как они складывают суммы налогов.



Общая сумма складывается из двух составляющих, федерального и провинциального налогов. Слева таблица федерального налога справа провинциальный по Британской Колумбии. Нет первой строчки где указано, что до 11,5 тысяч канадских долларов в год налог вообще не изымается. Далее, независимо от суммы дохода, хоть миллион, из первых 48,735 высчитывается 15% федерального налога плюс 5,06 провинциального. А со следующих 48,735 тысяч - 20,5% федерального плюс 7,7% провинциального. Возьмем для удобства цифру дохода из правой таблички. При доходе от 11,5 тысяч до 41,725 тыс в год ваш налог будет составлять 20,06% и на эту сумму налог больше не повышается. Дальше общий налог пересчитывается в виде среднего арифметического между налогом на первые 40 тыся и на вторые 40 тысяч (40 пишу примерно для удобства)
При доходе от 41,725 до 83,451 тысяч в год общая сумма налога будет составлять 24,125%

А теперь о сакральной цифре 30%. Это касается людей работающиъ на зарплату у который налог высчитывается ежемесячно, дабы не заморачиваться они сразу высчитывают 30%, кстати точно не помню 30 или 33%. А потом в конце года после точного пересчета дохода они возвращиют то, что взяли свыше вашего налогового рейтинга.

Если дочитать таблички до конца то получим, что при высоких доходах максимальная сумма налогообложеня на то, что свыше составляет 53,5%, но это с верхних сумм, с дохода на первые 40 тысяч всего общего дохода налог все равно остается 20,5%

Глядя на эту систему канадского социализма "с человеческим лицом" приходишь выводу, что зарабатывать в чистом виде 80 тысяч в год это совсем неплохо и вполне достаточно, для этого стоит напрячься до 105 - 110 тыс в год к налогообложению, дальше пусть они подавятся своими налогами, как тот самый долгоносик который съел всю капусту

Вот такая у них система и вообще они такие умные, что их даже кушать не интересно. Они большие любители всевозможных ребусов в тех случаях когда дело касатся денег

Последний раз редактировалось Alex Lyubar, 22.06.2020 в 10:18.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barnaba (24.06.2020), el-vira (22.06.2020), Юрчелло (23.06.2020)
Старый 22.06.2020, 17:52   #245
Завсегдатай
 
Аватар для el-vira
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 311
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 145
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Здесь возможно иметь доход скрывая его от налоговых служб в том случае если вам платят кеш. Например развозить пицу, им платят кеш, это всем изветно, но их не трогают.

Стоки теоретически могут отправить сведения в налоговую, но в основном они не утруждаются. И на ваш IP они не собираются обращать внимания и опускаться до этих проверок. Да это им не нужно делать. Любой вариант оплаты стоков должен пройти через банковский счет, что бы получить живые деньги. За любые деньги прошешие через счет вы обязаны отчитаться. Любые деньги пришедшие на ваш PayPal по определению считаются доходом. Химичить с открытием левых счетов не советую. Дороже обойдется.

Лично я на стоках не зарабатываю денег которых хватило бы на нормальную жизнь в таком городе ка Ванкувер. Стоками занимаюсь для фана, как оплачиваемое хобби. Напрягаться на стоках так, что бы заработать на нормальную жизнь имея две машины, одна из котороых сравнительно дорогая просто не хочу. Для этого есть много других способов, лучший из которых это просто хорошая работа без головняков и геморроев мелких бизнесов.
Вот я и думаю, может, тогда лучше вообще не ставить ни платёжную систему, ни сам сток в известность о смене резиденттва, оставить все с российскими данными и тихонько радоваться.
Интересно, вот, если деньги выводить с карточки Payoneer, например, также снимая кеш в через банкомат - как теоретически можно придраться к этому доходу? Или вообще Российской картой пользоваться.
el-vira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex Lyubar (23.06.2020)
Старый 22.06.2020, 20:24   #246
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от el-vira
Интересно, вот, если деньги выводить с карточки Payoneer, например, также снимая кеш в через банкомат - как теоретически можно придраться к этому доходу? Или вообще Российской картой пользоваться.
Ну смотрите, Payoneer сейчас запретил карты с биллинг адресом в России, соответственно вы меняете биллинг на канадский в любом случае, если хотите пользоваться картой. А там уже добрая воля Пионера, куда и как он инфу захочет заслать.
По Российской карте вариант есть, но тут уже могут цепляться наши банки. Ну типа, "мы тут вашу карту блокнули, хз почему, нас самих регулятор колупает, но вы объясните происхождение средств. Подойдите в офис с паспортом". И фиг подойдешь. Так что этот расклад сильно зависит от качества и адекватности вашего русского банка.
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
el-vira (22.06.2020)
Старый 22.06.2020, 20:26   #247
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Налоговая периодически делает аудиты простых граждан. Либо по подозрению, либо по случайному выбору компьютера. Если вас выберут, придется очень детально доказывать все поступления денег. И, если они решат, что вы занимались мошенничеством, будут серьезные последствия. Оно вам надо?

Для self employed фотографа/видеографа есть много дополнительных возможностей списывать на расходы свою технику, часть квартиры, машину и даже еду, потому что вы ее покупали для фотосъемки, как реквизит. Конечно тут надо точно знать, что и как можно или нельзя (налоговый консультант в помощь). Но у тех, кто работает за зарплату, такой возможности списывать нет или на много меньше. При грамотном подходе налогов платите на много меньше и все легально!

Если у вас вид на жительство, то любые проблемы с законом, включая налоговые, чреваты лишением статуса. Подумайте хорошо об этом.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex Lyubar (22.06.2020), el-vira (22.06.2020), Юрчелло (23.06.2020)
Старый 22.06.2020, 21:07   #248
Завсегдатай
 
Аватар для el-vira
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 311
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 145
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от crescent_cookie
Ну смотрите, Payoneer сейчас запретил карты с биллинг адресом в России, соответственно вы меняете биллинг на канадский в любом случае, если хотите пользоваться картой. А там уже добрая воля Пионера, куда и как он инфу захочет заслать.
По Российской карте вариант есть, но тут уже могут цепляться наши банки. Ну типа, "мы тут вашу карту блокнули, хз почему, нас самих регулятор колупает, но вы объясните происхождение средств. Подойдите в офис с паспортом". И фиг подойдешь. Так что этот расклад сильно зависит от качества и адекватности вашего русского банка.
Ну, я на зимний период езжу в Азию. Сейчас как раз хочу воспользоваться моментом и заказать Пионера на азиатский адрес, - я здесь легально, официальная временная прописка и тд. Что касается банков - есть, например, Тинькофф без бюрократических заморочек в плане личного присутствия. К личному кабинету без проблем зарубежная симка привязывается. Но вот от блокировок со стороны банка все-таки страховки никакой, сгласна. Значит, Пионер лучше. На практике, интересно, был хоть один случай блокировки банковского счета среди стокеров?
el-vira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 21:14   #249
Завсегдатай
 
Аватар для el-vira
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 311
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 145
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от flatbox
Налоговая периодически делает аудиты простых граждан. Либо по подозрению, либо по случайному выбору компьютера. Если вас выберут, придется очень детально доказывать все поступления денег. И, если они решат, что вы занимались мошенничеством, будут серьезные последствия. Оно вам надо?

Для self employed фотографа/видеографа есть много дополнительных возможностей списывать на расходы свою технику, часть квартиры, машину и даже еду, потому что вы ее покупали для фотосъемки, как реквизит. Конечно тут надо точно знать, что и как можно или нельзя (налоговый консультант в помощь). Но у тех, кто работает за зарплату, такой возможности списывать нет или на много меньше. При грамотном подходе налогов платите на много меньше и все легально!

Если у вас вид на жительство, то любые проблемы с законом, включая налоговые, чреваты лишением статуса. Подумайте хорошо об этом.
Списывать доходы - это, конечно, здорово, но в качестве иллюстратора много не спишешь. И, мне кажется, больше риск нарваться на аудит, когда несколько лет подряд работаешь в минус Склоняюсь к мысли, что если есть основная офиц. работа, то и придраться не к чему, когда на счетах нигде стоковые деньги не фигурируют.

Последний раз редактировалось el-vira, 22.06.2020 в 22:20.
el-vira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 21:41   #250
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщения: 69
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от el-vira
Ну, я на зимний период езжу в Азию. Сейчас как раз хочу воспользоваться моментом и заказать Пионера на азиатский адрес, - я здесь легально, официальная временная прописка и тд. Что касается банков - есть, например, Тинькофф без бюрократических заморочек в плане личного присутствия. К личному кабинету без проблем зарубежная симка привязывается. Но вот от блокировок со стороны банка все-таки страховки никакой, сгласна. Значит, Пионер лучше. На практике, интересно, был хоть один случай блокировки банковского счета среди стокеров?
Пионер не с канадским и не с русским биллингом выглядит многообещающе.
Насчет Тинькофф не знаю даже, не пробовала.

Цитата:
Сообщение от el-vira
И, мне кажется, больше риск нарваться на аудит, когда несколько лет подряд работаешь в минус
Я наоборот слыхала, что ньюкамеры, что платят первый раз очень часто нарываются на аудит.
crescent_cookie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
el-vira (22.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли прога для просмотра ранее загруженных файлов Esat Программное обеспечение 5 21.04.2013 02:18
Стокеры в Израиле есть? eroshina Трудоустройство и сотрудничество 12 06.05.2012 17:29
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 04:25
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot