Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 23:25   #131
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от zafiram
здрасьте приплыли, в правилах четко сказано - скачал на алдей и выдал за свое - бан навека.
если это в кореле - он просто мог тупо забыть удалить скрытый (невидимый) слой с чужой картинкой, а тут говорить что я переделал и той работы вообще не видел. или в том же фотошопе что то забыть с работы которую спёр.

кстати а кого забанили?
ммм чуть не наехал))
попутался не копирайт, а трейдмарк конечно же имел ввиду)
чужое тыренное это ясно бан, я понимаю еще вдохновился чужим сам снял сделал похожее, говорю про фото) рисоватьн е умею. а за спертое и выданное за свое это да.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:27   #132
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Калининград
Сообщения: 257
Репутация: -198
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Если окажеться что обвинитель на вас наговорил ему что ничего не будет потом? Он ведь так всё время может кляузы строчить может ему вы не нравитьсь - рисуете лучше
andrej1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:33   #133
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

я думаю ему будет плохо) клевета вещь наказуемая, особенно не у нас.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:54   #134
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщения: 239
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от GooDween
..... особенно не у нас.

С недавнего времени благодаря нашей любимой Думе и у нас
smartspot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:14   #135
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

думаю у нас как обычно все с перекосом будет)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 06:46   #136
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщения: 10
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
Радость Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Всем привет. Обращаюсь к коллективному разуму, не за сочувствием, а за вариантами решения возникшей у меня проблемы (если таковые имеются, по мнению уважаемого сообщества). Итак, имею лет 5 аккаунт на Shutterstock. На этот аккаунт я гружу фотографии, муж - 3d отрендеренные изображения, а дочка загрузила штук 8 векторов (она хорошо рисует). Она закончила школу, учится в архитектурном и говорит "хочу много денег зарабатывать". Мы ей "молодец, заводи самостоятельный аккаунт на Sh-ck". Посылает работы на экзамен, приходит ответ "мы нашли в одном аккаунте работы похожие на ваши, обвиняем вас в плагиате, запрещаем вам НАВСЕГДА заводить у нас аккаунт, вы нарушили наши правила об авторском праве". Мы кинулись смотреть, что она грузила на экзамен. Находим вектор, который выполнен в том же стиле как и три ранее загруженные работы в мой аккаунт, т.е. эти все 4 работы из одной серии и автор всех работ - дочь. Она пишет письмо с объяснениями, я пишу письмо с объяснениями со своего аккаунта, привожу номера этих работ(уже загруженных), говорю, извините, дочь автор всех этих работ, несовершеннолетняя была, чтобы свой собственный аккаунт завести, мы ничьих авторских прав не нарушали, я лично подтверждаю, что не являюсь пострадавшей стороной и т.п. - РАЗРЕШИТЕ пройти экзамен. Ответ - "если не нарушила ничьих АВТОРСКИХ прав, то все равно нарушила НАШИ правила, воспользовавшись чужим аккаунтом. Иди в баню навеки вечные. Вердикт окончательный обжалованию не подлежит."
По-вашему мнению, что-нибудь можно сделать? Дальше писать, позднее пытаться еще раз завести аккаунт. Жалко дочку, боюсь теперь и за свой аккаунт, что закроют.
Да и по-моему, многие пользуются одним аккаунтом на несколько человек. В принципе здесь даже моя лично совесть чиста: ведь инспекторы проверяют отдельно каждую работу, если она плохого качества или низкой коммерческой ценности, то ее отфутболят.
С интересом жду ваших комментов. Спасибо
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 06:58   #137
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 113
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Линда, я здесь новенький, но маленько недопонял: разве дочери можно было завести аккаунт, не имея заграна? Или он таки есть?
Соболезную крайне. Не знаю, что в этих случаях.
Amplion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:04   #138
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Линда
Очень поучительная у вас история, жалко, что пока финал ее грустный.
Во-первых, ваши слова подтверждают, что работы на шутере проходят какую-то проверку, как-то же инспекторы увидели похожие работы, значит есть какая-то программа для сравнения. Если это конечно не "доброжелатели".
А вы можете выложить примеры работ, на сколько они похожи?

Во-вторых, что шутер удаляет только по жалобе автора. С вашей стороны жалобы
не было, но все равно удалили.

А вот что вам делать дальше.... Самый простой путь, завести акк на мужа и пусть туда дочь грузит.
Сложный, попытаться доказать. Работы дочери были загружены, когда ей не было еще 18? Если да, то есть шанс. Где-то тут была тема про работы несовершеннолетних, может там есть что полезное, поищите. Если нужно составьте документ, где подтверждаете, что являетесь родителем, с правами и обязанностями. Так же приложите сви-во о рождение, и что ей на дату загрузки не было 18.
KblC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:23   #139
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Линда
говорю, извините, дочь автор всех этих работ, несовершеннолетняя была, чтобы свой собственный аккаунт завести, мы ничьих авторских прав не нарушали,

Не очень хорошее решение, так как загрузка чужих работ ни под каким соусом не приветствуется.
А чтобы что-то советовать, надо видеть картинки, насколько они похожи. Но наверное уже поезд ушел, показания не изменишь.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:52   #140
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Удалили аккаунт на Shutterstock

Линда , теперь самый надежный, хотя и непростой вариант (имхо) - вспомнить что вам женщинам фамилию поменять - дело привычное
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 14:05
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 15:47
Не получается зайти на свой аккаунт в Shutterstock Япарова Дания Shutterstock 42 07.11.2009 16:41
Удалили аккаунт с Фотолии Spring Fotolia 83 04.11.2009 02:05
Продаю аккаунт фотографа на Shutterstock.com Krasniy Продам 17 04.02.2009 22:12


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot