Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:05   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Канада не для всех. Вызывает улыбку и извечный спор "рент жилья или владение".

Вступать в полемику по поводу этой глуповатой улыбки не стану, и хоть тема давно вышла из русла фотографии хочу дать еще один ценный совет собирающемуся в Канаду. Особенно если он собирается ехать в русскоязычное гетто Торонто. Там вас уже ждут и на вас уже расставлено некоторое количество капканов. Во первых вы многим уже нужны как дешевая рабочая сила и чем хуже у вас английский тем более ценный вы для них экземпляр. Не поддавайтесь на это, идите куда угодно, но только туда где вы будете слышать английскую речь, не идите учить язык к русскоязычным учителям. Самый лучший преподаватель это англоязычная подруга не знающая ни одного русского слова.
Но главное это риэлтторы, это липкое племя напомаженых риэлторов которые будут тянуть вам свои ручонки, совать вам в карманы свои карточки, предалать дружбу и так далее. Они будут метать перед вами икру о том как важно с первых же дней в Канаде иметь собственное жилье, не хватает денег мы поможем вам с кредитами, нет денег на первый взнос мы офомим вам кредитную линию, типа у нас все схвачено и т. д.
Запомните золотое правило, знакомится с вами риэлтор первым сразу гоните его в шею не спрашивая имени. В этой среде не удерживаются люди которые не умеют обманывать и найопывать. Решение приобретать или нет недвижимость должно прийти к вам на основе вашего опыта жизни в этой стране. И тогда выбирайте риэлтора не того, что липнет к вам как навозная муха, а того кототорому некогда к вам липнуть по причине занятости.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Аська (04.03.2017)
Старый 27.02.2017, 22:09   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Блестящая
А реально найти в Канаде работу бухгалтера?

Вот так просто найти если только приехал нереально, но стать бухгалтером абсолютно реально.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Блестящая (28.02.2017)
Старый 27.02.2017, 22:11   #33
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 56
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Спасибо, надо наверное подтверждать диплом будет, да?
Блестящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:17   #34
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Тема о жизни стокеров в Канаде. И не вам решать вышла за рамки или нет. Про "глупую улыбку" я промолчу, так же как и про качество ваших остальных советов замешанных на фильме Брат и других фобиях.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 23:04   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Блестящая
Спасибо, надо наверное подтверждать диплом будет, да?

Не думаю, что подтверждать, скорее всего получать новый. Но это не так уж и сложно если есть навыки языка.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ViolentMup (20.04.2018), Блестящая (28.02.2017)
Старый 27.02.2017, 23:08   #36
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 56
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Изучение языка пока в процессе. Спасибо за ответы, они очень позитивные и оптимистичные))
Блестящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 23:40   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
так же как и про качество ваших остальных советов замешанных на фильме Брат и других фобиях.

Да нет уважаемый, я довольно давно здесь живу, что бы черпать информацию из глуповатых фильмов типа Брат. Мне более интересно наблюдать за жизнью семьи моих детей один из которых коренной канадец. Они оба получили здесь неплохое образование и доход у них выше среднего по здешним меркам. Они легко рентуют жилье в элитной высотке даунтауна с бассейном на крыше и видом на обе стороны залива, но связываться с геморроем собственной недвижимости даже не помышляют. И так живут здесь многие. Если вам позволяют средства купить особняк на берегу залива и так, что бы не влазить в долги тогда пожалуй стоит. А вешать на себя ярмо ипотеки не имеет большого смысла. Самое ценное, что мы имеем в этой жизни это наш внутренний багаж и это пожалуй единственное, что мы сможем взять с собой. Так вот мои ребята вместо того, что бы работать на дядю, выплачивая ипотеку, живут там где им нравится и путешествуют по миру. Прибаутка риэлторов о том, что купив вы платите за свое есть очередная обманка. Первые 10 лет вы будете выплачивать только проценты банку и жить в принадлежащей банку недвижимости.
А насчет брать на работу вновь приехавших без знания языка сам имею такой опыт. Первыми это у нас придумали поляки, приглашали на работу только русских без знания английского языка.
А вы судя по менальности живете таки в том самом русскоязычном гетто?

Последний раз редактировалось Alex Lyubar, 28.02.2017 в 00:01.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barnaba (02.03.2017), sibas (01.03.2017)
Старый 27.02.2017, 23:57   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Блестящая
Изучение языка пока в процессе. Спасибо за ответы, они очень позитивные и оптимистичные))

Изучение языка в первую очередь. И это нужно начинать еще дома. Самыми продуктивные преподаватели это преподаватели говоруны которые не произносят на уроке ни слова по русски и не тратят время на грамматику. Толковый преподаватель быстро вникает в ваш словарный запас и без умолку говорит с вами где то на 30% процентов вашего непонимания. И так постепенно наращивает ваш потенциал и разрабатывает ваш слух. Самые непродуктивные занятия это когда преподаватель учит вас на русском языке английской граматике. Очень многие приезжают перегруженные грамматикой, о существовании которой даже канадцы недогадываются, (например сформулируйте мне сейчас определение второго деепричастия в русском языке), но не могут сказать ни слова и ничего не слышат, но зато четко могут сформулировать названия всех английских времен на русском языке. Если вы можете слышать и говорить хоть и совершенно безграмотно, к этому грамматику приаттачить легко. А вот разговорить грамматея порой очень сложно и свою грамматику он быстро забывает.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ksu76 (27.12.2022), Oakozhan (16.03.2018), Royalty (02.03.2017), sibas (01.03.2017), u-k-k-i (08.03.2017), Блестящая (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 00:12   #39
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Alex Lyubar, обобщение - тяжкий грех. То, что подходит вам и вашим сыновьям на данном жизненном этапе, может не подходить другим. Сильно распыляться я без особой надобности не собираюсь, впрочем замечу, что через два года я закрываю свою вторую ипотеку и буду жить в полностью выплаченном доме. Первый дом я выплатил в 2010 году, мне потребовалось всего 5 лет, кстати тогда стоки были на большом подъеме и мне это сильно помогло.

Опять же, обсуждать ваши смыслы и качество вашего гадания по гуще мне не интересно. Ценность ваших умозаключений красноречиво демонстрирует, например, тот факт, что город, где я живу у меня указан в каждом сообщении. Но вам же важнее рубануть "правду-матку" и поделиться непрошеными советами, хотя некоторых аспектов вы лично вообще даже не пробовали. Так же вам видимо не ведомо, что можно вполне себе путешествовать и "с ярмом в виде ипотеки".

Если вы слышали прибаутки риэлторов, то почему вы не продолжаете мысль - как изменится структура расходов рентовщика и владельца по прошествии 10 лет? 15? Или хотя бы когда вашим сыновьям надоест скитаться?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex Lyubar (28.02.2017), Barnaba (02.03.2017), sibas (01.03.2017), tukkki (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 00:19   #40
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 56
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Alex Lyubar,
еще раз спасибо за очень ценную информацию!
Блестящая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли прога для просмотра ранее загруженных файлов Esat Программное обеспечение 5 21.04.2013 02:18
Стокеры в Израиле есть? eroshina Трудоустройство и сотрудничество 12 06.05.2012 17:29
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 04:25
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot