Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2015, 22:25   #111
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Цитата:
Сообщение от alexkey
Я увидел несколько фото случайно на Лори, в составе коллекции Пэнтер, которая там теперь как партнёрская. Больше подробностей не знаю. Вот как-то так https://lori.ru/PantherMedia?author=panthermedia-500px

Собственно потому и спросил, просто интересно. Кстати, не факт, что идёт вся коллекция - возможен отбор. И не факт, что всё уже загружено - могли ндавно начать работу, например. Мне просто любопытно.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 11:50   #112
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Таллин
Сообщения: 12
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Привет,

Забавно. Спасибо за ваше сообщение. Я нашел свою фотографию на ресурсе amanaimages.com. Спросил 500px. Они ответили что это партнеры. С этим я могу согласиться. Хотя никто не спросил мое согласие на это. Но здесь хотябы ссылка кликабельна и отсылает на 500px. Что касается panthermedia.net. Автор 500px, ссылка не кликабельна. То есть меня нет и как там двигаются деньги не понятно. С lori.ru еще интереснее. Автор 500px, ссылка не кликабельна. Минимальная цена ~ 2 доллара. И никто моего согласия на это не спрашивал. Максимальный размер указан 5595×3146, хотя на самом деле он 4916×2763. То есть получается ситуация, когда 500px может торговать моими фотографиями по 2 бакса, через партнера и не делиться. Конечно не красиво с моей стороны подозревать порядочных людей. Из моего личного опыта общения с 500px ответ на подобные вопросы всегда один: не нравиться - удали свои фотографии из магазина. В этот раз я так и поступлю.
Эд
Citrum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
userman (08.10.2015)
Старый 08.10.2015, 13:33   #113
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Цитата:
Сообщение от Citrum
Привет,

Забавно. Спасибо за ваше сообщение. Я нашел свою фотографию на ресурсе amanaimages.com. Спросил 500px. Они ответили что это партнеры. С этим я могу согласиться. Хотя никто не спросил мое согласие на это. Но здесь хотябы ссылка кликабельна и отсылает на 500px. Что касается panthermedia.net. Автор 500px, ссылка не кликабельна. То есть меня нет и как там двигаются деньги не понятно. С lori.ru еще интереснее. Автор 500px, ссылка не кликабельна. Минимальная цена ~ 2 доллара. И никто моего согласия на это не спрашивал. Максимальный размер указан 5595×3146, хотя на самом деле он 4916×2763. То есть получается ситуация, когда 500px может торговать моими фотографиями по 2 бакса, через партнера и не делиться. Конечно не красиво с моей стороны подозревать порядочных людей. Из моего личного опыта общения с 500px ответ на подобные вопросы всегда один: не нравиться - удали свои фотографии из магазина. В этот раз я так и поступлю.
Эд

В некоторых отношениях вы ошибаетесь. Кликабельность ссылки - вообще чушь, продажа через партёров - абсолютно нормальная практика в стоке, ни о каком "не делиться" - речь вообще не идёт, вы имеете выплаты с каждой продажи, как и обычно. Единственный вопрос тут - ценообразование, но тут я не в курсе, сам с 500рх не работаю.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 10:38   #114
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Таллин
Сообщения: 12
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Спасибо за ваш комментарий,
На счет кликабельности ссылки это вопрос этики. В случае их японского партнера все работает корректно. То, что партнерские программы - нормальная практика, я согласен. Я не согласен с тем, что нет никакого соглашения с автором, которое регулирует процесс. И уж точно никогда не соглашусь с тем, что автором моих фотографий является 500px (как это сейчас читается на сайтах их партнеров). Вашу уверенность в корректности распределения выручки от продажи я не разделяю. Конечно, в данном случае не возможно доказать ни факт жульничества, ни факт его отсутствия. Но то, что 500px уклоняется от формализации агентской деятельности (а в данном случае они выступают как агент автора) меня настораживает. Я слишком давно живу, что бы полагаться только на "добрые традиции".
Citrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 19:59   #115
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Цитата:
Сообщение от Citrum
Спасибо за ваш комментарий,
На счет кликабельности ссылки это вопрос этики. В случае их японского партнера все работает корректно. То, что партнерские программы - нормальная практика, я согласен. Я не согласен с тем, что нет никакого соглашения с автором, которое регулирует процесс. И уж точно никогда не соглашусь с тем, что автором моих фотографий является 500px (как это сейчас читается на сайтах их партнеров). Вашу уверенность в корректности распределения выручки от продажи я не разделяю. Конечно, в данном случае не возможно доказать ни факт жульничества, ни факт его отсутствия. Но то, что 500px уклоняется от формализации агентской деятельности (а в данном случае они выступают как агент автора) меня настораживает. Я слишком давно живу, что бы полагаться только на "добрые традиции".
Отвечу по порядку. В принципе, партнерские продажи обычно предусмотрены в соглашении, хотя в данном случае (500рх) я его не смотрел. Так что, в конкретном случае- не знаю, но практика настолько общепринята, что мне видится странным её неприятие Процесс прост, в общем-то.

"Автором" фотографий 500рх НЕ считается юридически нигде, не пугайтесь. Ситуация просто связана с интерфейсом сайта, в данном случае "Лори" - там любой "партнёр" значится как "автор", это чистая формальность. Знаю ситуацию изнутри, так как до недавнего времени там работал. Примеры приведу, для простоты: https://lori.ru/Wavebreakmedia
https://lori.ru/Ingimage
Это агентства, работы там разных авторов. Так что тут ваше недовольство - формально.

Что касается распределения выручки и прочего - я больше 10 лет проработал в этом бизнесе, причём и в макро, и в микросекторе, и совершенно не разделяю циркулирующих постоянно опасений об "утаивании" и прочей криптологии )) Живу я тоже не со вчерашнего дня, кстати. шестой уж десяток ))

Кликабельность, кстати - тоже не этика, а интерфейс. Не надо усложнять.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jurij (09.11.2015), VadimSoloviev (26.06.2018)
Старый 10.10.2015, 11:56   #116
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Таллин
Сообщения: 12
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Спасибо за разъяснения. Они мне понятны. Если бы такие разъяснения были со стороны 500px, то возможно и вопросов у меня не было. Причина как раз в том, что от них не возможно получить вменяемый ответ. Ответ - да, вменяемый - нет. Я то как раз читал соглашение с 500px и ничего там нет о партнерской программе. На просьбу предоставить список партнеров они не отвечают ни мне ни другим участникам. В том числе и на своем внутреннем форуме. Вот как раз от недосказанности и возникают все "циркулирующие слухи". Я бы не хотел огульно обвинять всех. Работаю с 500px и говорю только о них. Уже писал здесь на форуме о том, что 500px манипулирует ценами. Я тоже живу шестой десяток. Я тоже 15 лет занимался автоматизацией различных бизнес процессов, в том числе и монетизацией. Все можно легко сделать. Никаких проблем показать автора нет. Примеры уже приводил, в том числе и для японского партнера 500px. Не надо усложнять с интерфейсом, его всегда можно адаптировать. Было бы желание. Я вижу, что желания нет. Посмотрите, на ситуацию не глазами человека, который делал это изнутри долгие годы. А глазами обывателя, который не разбирается в нюансах. Есть какие то партнеры. Какие - не известно. Эти партнеры продают ваши фотографии. Вы как автор не указаны. Цена не та, которая записана в вашем соглашении с агентом. Вы задаете вопросы и не получаете ответы. Или получаете ответ как я: не нравиться - удали свои фотографии из магазина. Причем здесь интерфейс? В моем лицензионном соглашении нет и намека на партнерские программы. Не приятие не общепринятого процесса, а не приятие игнорирования того, что этот вопрос не урегулирован. Даже если он "прост, в общем-то". То, что автором "фотографий 500рх НЕ считается юридически нигде" - это я откуда должен знать? Из чего это следует? Я разве знаю суть соглашения между 500px и его партнером? Меня "затерли" как автора. Почему вы считаете, что это "мое формальное не довольство"? Я что должен этому радоваться, потому что это так принято?
Citrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 15:04   #117
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Цитата:
Сообщение от Citrum
Спасибо за разъяснения. Они мне понятны. Если бы такие разъяснения были со стороны 500px, то возможно и вопросов у меня не было. Причина как раз в том, что от них не возможно получить вменяемый ответ. Ответ - да, вменяемый - нет. Я то как раз читал соглашение с 500px и ничего там нет о партнерской программе. На просьбу предоставить список партнеров они не отвечают ни мне ни другим участникам. В том числе и на своем внутреннем форуме. Вот как раз от недосказанности и возникают все "циркулирующие слухи". Я бы не хотел огульно обвинять всех. Работаю с 500px и говорю только о них. Уже писал здесь на форуме о том, что 500px манипулирует ценами. Я тоже живу шестой десяток. Я тоже 15 лет занимался автоматизацией различных бизнес процессов, в том числе и монетизацией. Все можно легко сделать. Никаких проблем показать автора нет. Примеры уже приводил, в том числе и для японского партнера 500px. Не надо усложнять с интерфейсом, его всегда можно адаптировать. Было бы желание. Я вижу, что желания нет. Посмотрите, на ситуацию не глазами человека, который делал это изнутри долгие годы. А глазами обывателя, который не разбирается в нюансах. Есть какие то партнеры. Какие - не известно. Эти партнеры продают ваши фотографии. Вы как автор не указаны. Цена не та, которая записана в вашем соглашении с агентом. Вы задаете вопросы и не получаете ответы. Или получаете ответ как я: не нравиться - удали свои фотографии из магазина. Причем здесь интерфейс? В моем лицензионном соглашении нет и намека на партнерские программы. Не приятие не общепринятого процесса, а не приятие игнорирования того, что этот вопрос не урегулирован. Даже если он "прост, в общем-то". То, что автором "фотографий 500рх НЕ считается юридически нигде" - это я откуда должен знать? Из чего это следует? Я разве знаю суть соглашения между 500px и его партнером? Меня "затерли" как автора. Почему вы считаете, что это "мое формальное не довольство"? Я что должен этому радоваться, потому что это так принято?
Понимаю вас.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 19:26   #118
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Таллин
Сообщения: 12
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Спасибо.
Citrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 11:10   #119
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 314
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Интересно, есть ли хоть один живой автор у которого получаются регулярные продажи на 500px, например, каждый месяц выходит четырехзначная сумма?
Хотелось бы увидеть что сейчас действительно востребовано среди покупателей на макростоках. Было бы неплохо увидеть подлинный рейтинг среди покупаемых авторов и их работ.
А то, вся эта публикация на cameralabs очень сомнительна..
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (26.06.2018)
Старый 11.10.2015, 11:54   #120
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Таллин
Сообщения: 12
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Я не нашел такой информации. С этим вопросом люди периодически обращаются к 500px на их форуме. Ответа я ни разу не видел. Есть ветка на форуме, где авторы сами пишут о своих продажах. Что сейчас востребовано можно читать здесь: https://500px.com/groups/prime-requests Периодически 500px делает обзоры здесь: iso 500px. Что-то типа: https://iso.500px.com/top-10-searche...place-in-2015/ На предложение публиковать рейтинги 500px не реагирует. Я предполагаю, что если бы такие были - их бы публиковали т.к. это выгодно 500px. Наверное в мире есть живые авторы, которые имеют регулярные продажи в четырехзначных суммах. Но очень сомневаюсь, что они публикуются на 500px. Но это только мое личное мнение.
Citrum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
VadimSoloviev (26.06.2018), Valdaliso (03.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изба-плакальня anyunov Курилка 1725 17.11.2020 05:02
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot